Fritz witzig (21 Ergebnisse)

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,65
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Witzig Verlag, München 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 96 S 17,5x10,9cm, Taschenbuch, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.

Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,30
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este mapa de Múnich es una guía esencial para moverse por la ciudad. Publicado por Witzig Verlag y Falk Verlag, este mapa ofrece información detallada sobre las calles, el transporte público y los puntos de interés de Múnich. Ideal para turistas y residentes, esta edición incluye información actualizada y ú…til para explorar la ciudad. EAN: 9783884451281 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Munich Autor: Fritz Witzig| Collectif Editorial: Mairdumont Idioma: en Formato: map.
Verlag: M?nchen o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Orig. Leporello, *12?, 24 kleine Karten., guter Zustand. , [SAP201]- , . ., Deu 400g.
Verlag: Witzig Verlag München, 1984
- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,46
EUR 23,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Witzig Verlag München, 5th edition 1984 paperback, 101 pages with 42 colour photographs and Plan of parking and suburban railway inform, text in English, with covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing,…a scan of the actual book is available on request.
Verlag: H.R.Sauerländer & Co,Aarau ca 1950. 1950
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbButzis Spiele, ein Spielbuch für kleine Leute von Fritz Aebli, mit fröhlichen Bildern von Hans Witzig. 4°. Mit zahlreichen Bildern. 2. Auflage. 1 Seite Auflösungen mit Bleistift eingetragen, sonst sauber und gut, auch Einband einwandfrei. Feiner illustr. OHLnbd (Hardcover), ohne SU - schönes gut erhaltenes Exemplar. 40 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witzig Verlag München 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. WITZIG Verlag . MÃnchen - Erste seite mit unterschrift IM-E0YL-EYB0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: H.r.Sauerländer Verlag, Aarau 1934
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. 40 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten. Size: 18x27cm 250gr.ca. Hans Witzig (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel/Niederlande : Europäische Bibliothek, 1993
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[88] S. : zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 15 x 21 cm, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur 1979
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb17 x 24 cm Broschiert. Zustand: Gut. 39 Seiten hellblauer broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zaltbommel/Niederlande : Europäische Bibliothek, 1994
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[80] S. : zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 15 x 21 cm, Hardcover/Pappeinband.

Verlag: Witzig 1972
- Softcover
- Karte
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30342234: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 98 pages. Nombreuses planches d'illustrations en couleur, hors texte. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thurgauischer Lehrmittelverlag, Frauenfeld 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 259 Seiten mit Illustrationen von Hans Witzig; Buchdeckel leicht lichtrandig, oberer Schnitt und erste und letzte Blätter leicht stockfleckig - sonst gutes Exemplar. Witzig, Hans - Illustrationen (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel/Niederlande 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit 76 s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel/Niederlande 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit 76 s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel/Niederlande 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit 76 s/w Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Witzig Verlag, München 1979
- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb17,5 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 106 Seiten Notizen auf dem hinteren Innenbuchdeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Weitere BilderVerlag: Zürich: Regierungsrat des Kantons Zürich 1938 1938
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbA limited and numbered edition (no. 235 of 240 copies). The book contains many poems related to Zürich and the Lake Zürich and three unbound sets of seven woodcuts, each made by a different artist. A small original sheet with a copy number and small woodcut is also lied in. The book itself is decorated with various initial lette…rs (woodcuts). On the front endpaper, there is a mounted plate with Kanton Zürich's dedication to Prof. Dr. A. Grumbach from Zürich. /// Half-leather binding with gilt top edge; hardback, 116+[10] pp., 21 plates, 4° (22 x 27.5 cm), cover only slightly worn, one corner slightly bumped, plates very slightly yellowed, condition: very good Book Language/s: German.

Zürichsee-Lieder - sieben Holzschnitte von Hans Witzig, sieben Holzschnitte von Fritz Buchser, sieben Holzschnitte von Fritz Urban Welti.
Frei, Oskar / Witzig, Hans (Holzschnitte) / Buchser, Fritz (Holzschnitte) / Welt, Fritz Urban (Holzschnitte)
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Stäfa AG, 1938, Nr. 216/240. 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 257,44
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Herausgegeben vom Regierungsrat des Kantons Zürich. 116 S., 4°, HLdr. mit Zerkall-Büttenbezug, in HLwd.-Schatulle mit handgeschöpftem Papier und geprägtem Rückentitel, mit roten dekorierten Initialen, mit 3 gefalteten Blättern mit je 7 losen Holzstichen, auf Vorsatz eine montierte Widmungskarte des Regierungsr…ates an Prof. Eugen Dieth, mit einem beigelegten Gratulationsschreiben zu seinem 60. Geburtstag, beigelegt ein nummeriertes Buchzeichen. Sprache(n)/language(s): deSchatulle mit geringen Gebrauchsspuren, Buch und Blätter in sehr gutem Zustand.