Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1992
ISBN 10: 3423023058 ISBN 13: 9783423023054
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 239 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1995
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-423-02360-0 222 S 19x12cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Kartoniert. Zustand: Gut. Buchser, Fritz (Holzschnitten) (illustrator). Schweizerisches Jugendschriftenwerk Nr. 138; o. J.; 32 S. Size: 50 g. Buch.
Verlag: Friedrich Hofmeister Verlag, Leipzig, 1973
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Ill. von Heiner Vogel (illustrator). 135 Seiten.
Verlag: VEB Friedrich Hofmeister, Leipzig, 1969
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Holzschnitte Heiner Vogel (illustrator). S. 268. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Verlag: E. Merck AG, Darmstadt, 1961
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1961. Einband: Broschur. Beschreibung: Dr. Carl Vogel, Grossherzogl. Sächsischen Hofrathe und Leibarzte zu Weimar. Mit Vorwort von Fritz Ebner. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Ravensburger Verlag GmbH, Germany, 1997
ISBN 10: 3473483923 ISBN 13: 9783473483921
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 19,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardback, printed text in English, German and French. Quarto, 10 3/4" x 10", black cover lettered red and white, pictorial mount to the upper board. A very good tightly bound copy, contents clean and unmarked. Illustrated throughout, 79pp.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 S. B3021-39 3854475632 Sprache: Deutsch.
Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Heiner Vogel (illustrator). 268 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Mit Holzschnitten von Heiner Vogel. Size: 8°.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 6,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.90x6.14x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Berlin: Reichsnährstand Verlags-Ges. 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Zweifarbige Originalbroschur. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen auf Einband und Titelblatt. 80 Seiten mit 29 Tafeln. Papier teils vergilbt. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09312-226603.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ehlermann, Dreden 1925,, 1925
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln.,143s, Fraktur., in gutem Zustand, [MSA15,4a]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 1997
ISBN 10: 3473483923 ISBN 13: 9783473483921
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
1.Aufl. dieser Ausg. gut erh., 79 S., Grossformat, Pappband, geb. Text dreisprachig (englisch, deutsch, französisch). Gramm 600.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: L. Ehlermann Verlag ca. 1927, 1927
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 108 S., Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Berlin, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur mit originalem Schutzumschlag. 224 Seiten mit mehreren s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt u.a.: F. Backhaus: Die Hostienschändungsprozesse von Sternberg (1492) und Berlin (1510) und die Ausweisung der Juden aus Mecklenburg und der Mark Brandenburg; Dr. F. Wochnik: Der Chor von St. Nikolai in Osterburg/Altmark; Dipl. Ing. A. Tacke M. A.: "Johan Tewbern von Liebenwalde, Buchschreijber". Zu einer vergessenen Berliner Handschriftengruppe aus der Mitte des 16. Jahrhunderts; Dr. O. Uhlitz: Zur Geschichte der Stadtmusik in Frankfurt an der Oder. Stadtmusikanten Chr. Ulitsch (1679 - 1709); Dr. H. -J. Schwegler: Jodocus Willichius, Polyhistor an der Oder-Universität Frankfurt im ersten Jahrhundert ihres Bestehens; J. Pohl: Juden in Spandau in der frühen Neuzeit: A. Kayser: Der Königliche Preußische Geheime Oberfinanzrat, Seehandlungsdirektor August Friedrich Wilhelm Kayser (1782 - 1855) und seine Familie; H. Nehls M. A.: Alexander Gilli 1823 - 1880 - ein vergessener Künstler der Berliner Bildhauerschule; A. Hengsbach: Der Berliner Stadtrand um 1860; Dr. Dr. M. Stürzbecher: Judenverfolgung im Berliner Gesundheitswesen. Die vierte Verordnung des Reichsbürgergesetzes vom 25. Juli 1938; Dr. K. Hansel: Geprägt in Berlin - die Silbermünzen des "Dritten Reichs" mit dem Bilde Hitlers; Bücherschau; Jahrbuch für Brandenburgische Landesgeschichte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437147.
Verlag: Leipzig Pritz 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur 48 Seiten. Deckel mit winziger Fehlstelle im Rand, etwas lichtrandig, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar beim Königlichen Amtsgericht Leipzig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10096-1121534/HKA13240.
Verlag: Volk & Gesundheit, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,originalgetreuer Umschlag (Faks.,)., ., 209s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [MSA4,2]. , Deu 400g.
Verlag: Bergingenieurschule " Georgius Agricola ", Zwickau, 1956
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 98 Seiten broschiert, berieben und fleckig, typisch nachgedunkelt, Buchrücken etwas beschädigt.
Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 62 Seiten ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1959 * Gesamttitel: Evangelische Stimmen zur Zeit ; H. 1 Helmut Gollwitzer Die Christen und die Atomwaffen. 3 Heinrich Vogel Die Gemeinde Jesu Christi und die atomare Bedrohung der Welt. 4° Fritz Heidler Zwei-Reiche-Lehre und atomare Bewaffnung. 58 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg, 1998
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 80 Seiten. OPBd., mit montiertem Deckelschild, Quart, 80 S.; tadellos erhaltenes Exemplar. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Büchergilde Gutenberg ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 119 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Johannes Sonntag, Regensburg, 1985
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
179 S., kart., 8° Buchdeckel m. Knickspur [ Hunde ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag, 1979
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 32 S. Klammerheftung. Scheint ungebraucht. Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften 8N 1979 guter Zustand 50 gr.
Verlag: Zürich, Verlag Der Alltag, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 178 (6) Seiten und einfarbigen Abbildungen. Etwas randbestoßen, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430305.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3907526341 ISBN 13: 9783907526347
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.