Fritz ebner (98 Ergebnisse)
Verlag: Darmstadt;, E. Merck,
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb104 S.; Ganzleinen; 21x25cm. Ebd. gering unfrisch; noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Roether Verlag Darmstadt 1965
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with Good DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear with rubbing and creases. Presentation card to previous owner on front end paper. (Gebunden mit Good DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen…. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß mit Abrieb und Falten. Geschenkkarte an Vorbesitzer auf Vorsatzpapier.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Verlag Darmstädter Echo, Darmstadt 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReprint der latainischen Erstausgabe von 1518 54 S 21,4x15cm, illustr. Broschur, sehr gutes Emplar.
Encomivm artis medicae. Declamatio Erasmi Roterodami in lav dem artis medicae. [Vortrag zum Lobe der Heilkunst]
Erasmvm Roterodamvm [Erasmus von Rotterdam]; Botnemann, Eduard (Übers.); Ebner, Fritz (Nachwort).
Verlag: E. Merck AG, Darmstadt 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Lateinisch und deutsch; Wiedergabe des lateinischen Textes aufgrund der ersten Ausgabe von 1518; 52 S. Size: 115 g. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln u Wien Böhlau 1977
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Obr. S.242-253. -Einbd. gebräunt. Staat und Gesellschaft im Zeitalter Goethes. Festschrift für Hans Tümmler zu seinem 70. Geburtstag. 27 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderdruck ais Das 1 Lichtenberg-Gespräch in Ober-Ramstadt 1974 1972
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Obr. 6 nn. Bl. 30 gr.
Verlag: Graz 1983
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. S. 100-131, Beil., Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Verlag: E. Merck AG, Darmstadt 1961
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1961. Einband: Broschur. Beschreibung: Dr. Carl Vogel, Grossherzogl. Sächsischen Hofrathe und Leibarzte zu Weimar. Mit Vorwort von Fritz Ebner. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Verlag: Darmstadt : Progress-Verl, [] 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb111 S. Orig.-Leinen. (Name und Leimreste auf Vorsätzen).
Verlag: 1973 1973
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Merck oJ
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. 4°. Mit fotogr. Abb. v. Pit Ludwig u. Ernst Selinger. 103 S. -Exlibris, aus der Bibliothek des Verfassers. 587 gr.
Verlag: Merck, Darmstadt 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb., 54s., in gutem Zustand, [SAP407]. Deu 400g.
Verlag: Eduard Roether Verlag / Darmstadt 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 2,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Mit Fotos von Pit Ludwig und Ernst Selinger. 103 Seiten.
Verlag: Eduard Roether Verlag / Darmstadt 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 2,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit Fotos von Pit Ludwig und Ernst Selinger. 103 Seiten.
Verlag: Roetherdruck 1982
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschur 64 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: E. Roether, Darmstadt, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 255 S. ill. OPp. 1. Aufl. Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. ISBN 379290148x.

Sprache: Deutsch
Verlag: Roetherdruck, Darmstadt 1997
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 271 Seiten mit Illustrationen. Textanstreichungen im Text (radierbar). Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Roether Verlag, Darmstadt 1986
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 255 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Merck O. J. ca.: (1960). 1960
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbO.kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. Nicht durchg. pageniert ca.: 24 S. Einband leicht berieben und altersbedingt gebräunt, sowie Seiten und Schnitt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 cm, Ln., SU. überwiegend Ill. (z.T. farb.), 103 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Darmstadt, E. Merck, . 1960
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 50 S. OKart. mit Beigabe des alten Textes aufgrund der ersten Ausgabe von 1518.
Verlag: Darmstadt, Roether ca. 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 S., kart., gering bestossen, selten.
Verlag: Eduard Roether Verlag, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr8° Pappe, OU, 110 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 379290117X Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Roether 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. Seiten; Eduard Roether Verlag 1981 : Fritz Ebner - gb . Gr.21.5x25.5cm. - Namensstempel , 9-31-5-L5 91-HUE9-KNAQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, gebunden Pp. 2., neu bearb. Aufl. 275 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : E. Merck 1991
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Befriedigend. 203 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Kanten etwas bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal SOL-20.809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
Verlag: E. Merck Aktienges., Abt. Öffentlichkeitsarbeit 1968
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 71 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Merck 1968, sauber, Schutzumschlag am Rücken vergilbt, sonst nur leichte Lagerspuren, keinerlei Einträge, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.