Fritz busse (256 Ergebnisse)
Verlag: Südwest Verlag GmbH & Co.KG, München 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 135 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Tübingen 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
54 S., Ln. Schutzumschlag, Zeichnungen, guter Zustand.
Verlag: Südwest Verlag München 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 135 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Golden Griffin Books, Arts Inc 1960
- Hardcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Hardcover edition. 80pp, square quarto. corners bumped, tight binding, clean throughout, Very Good- chipping and closed tears to edges, covers clean, in mylar cover, Good+.
Verlag: Cantz No Date, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Hardcover edition. no pagination, color+b/w text figures, large square octavo. light foxing and cover wear, tight binding, clean throughout, Very Good-. fritz busse (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: F.Bruckmann, München 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar - Papier minimal gebräunt.
Verlag: Verlag Dr. Karl Thomae, Biberach an der Riss
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S 30x21,3cm, illustr. Hardcover, illustr. OU etwas lädiert, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Schuler., 1960
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ; [1.Auflage]. 22,3 x 24 cm (Querformat). 79 S. ; farb. bebildert; Orig.-Halbleinen. Text von A.Hyatt Mayor, übers. und bearb. von Chathrin Seifert. Zustand: gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliothek der Unterhaltung, Stuttgart 1940
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Mit Zeichnungen von Fritz Busse. Stuttgart, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens/Deutsche Verlags-Expedition, 1940. Illustr. Orig.-Leinen. 159 S. Zustand: zeitbedint etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Thomae/ Bruckmann, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S 30x21,2cm, Illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, OU mit Läsuren, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Thomae/ Bruckmann, München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S 30x21,2cm, Illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: München: Verl F Bruckmann 1957
- Hardcover
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl., 160 S., Gr. 8°, Pappband, Zust. gut erhalten. Mit 69 größtenteils mehrfarbigen Abbildungen und 54 Abbildungen nach Lichtbildern. BAYERN erlebt und gesehen von Walter Foitzick und Fritz Busse. Pappeinband, gut erhalten, mit Schutzumschlag. [171] 700 gr.
Verlag: S�dwest Verlag.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket Possibly inscribed by contributor on front endpage. German. (art).

Verlag: Winkler 1990
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fritz. Busse (illustrator).
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Camelback / Canyonlands Venture, Bellemont, Arizona 1994
- Softcover
Anbieter: Barassie Books, BICESTER, Vereinigtes KönigreichBarassie Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,72
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. 3rd Edition. Tight clean copy in virtually as new condition. Glossy, laminated card covers. Wrapped in tissue, bubble wrap and inserted into jiffy bag. Posted daily from UK, first class within UK and airmail world-wide. Fritz Busse (illustrator).

Leitungsorganisation und Personalführung. Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung ; Sonderheft 1
Busse von Colbe, Walther (Hrsg.), Klaus Marquardt und Reinhard Wälter Fritz Manthey Heinz Mohn:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 55 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Original-Bandarole - Papier minimal gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag München
- Hardcover
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , DeutschlandBücher & Meehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. Oktav 8°, PBd. 127 Seiten leichte, äussere Gebrauchsspuren 650g. Buch.

Verlag: Winkler 1990
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Fritz. Busse (illustrator).
Verlag: Südwest Verlag, München 1969
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. Mit vielen Zeichnungen. Ordentliches Expl.
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Qu-gr.-8°. 135 S. Mit 98 tls. farbigen Bildern von Fritz Busse. Farbig illustr. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Verlag: Südwest Verlag, München 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 127 S 24x23cm, Leinenstruktur, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: BV-Aral AG
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. (Germany, Energy Industries, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann Verlag, München 1955
- Hardcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Pappeinband. Zustand: Umschlag angerissen, sonst gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. zahlreiche S/W-Fotos und farbigen Illustrationen.
Verlag: Stuttgart; [J Weise] [] 1939
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft geklammert. 0. 8°. 28 S. mit Ill. Heft geklammert. leicht berieben und leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Stuttgart; [J Weise] [] 1939
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Heft geklammert in OU. 0. 8°. 28 Bl. Heft geklammert in OU. Heft tadellos, Umschlag berieben, leicht fleckig und leicht bestossen. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Tübingen, Wunderlich (1940). 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 54 S., 3 Bl. mit farbigen Textzeichnungen. Ohln. mit farbig illustriertem Titelschild. Einband und Vorsätze papierbedingt etwas gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Weitere BilderVerlag: Sudwest Verlag, Munchen 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Bookmonger, Nottingham, , Vereinigtes KönigreichThe Bookmonger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,16
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Date from copyright at end of book. Very nice clean copy, no marks or inscriptions. Busse, Fritz (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.