Verlag: Heyne Verlag, München, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Ernst Hürlimann (illustrator). 0 2. Aufl., 159 S. mit Illustrationen, Papier gebräunt, geringe Lesespuren, Namensstempel, J-5.
Verlag: Heyne Verlag, München, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Ernst Hürlimann (illustrator). 0 2. Aufl., 159 S. mit Illustrationen, Papier gebräunt, geringe Lesespuren, Namensstempel, 0-3.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1957
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ernst Hürlimann (illustrator). 0 15.-18. Tausend, 98 S. mit Illustrationen, Papier etwas gebräunt, wenig benutzt, 175 g schwerV-4.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3799160094 ISBN 13: 9783799160094
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Süddeutscher 5. Auflage München 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 146 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1957
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ernst Hürlimann (illustrator). 0 3. Auflage, 147 S. mit Zeichnungen im Text, wenig benutzt, leichte Altersspuren am gelben Einband, Y-4.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1974
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., 179 S. - Mit Abb. - Gut erhalten.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 S. : 28 Ill. , Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1956
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ernst Hürlimann (illustrator). Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 15 Zeichnungen, 20x13,4 cm, 100 Seiten, guter Zustand. (intern: Bayern).
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1956
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ernst Hürlimann (illustrator). Illustrierter Pappband mit illustriertem Titel auf Vorderdeckel, gebunden, mit 18 Zeichnungen, 20x13,2 cm, 109 Seiten, guter Zustand. (intern: Bayern).
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1957
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Ernst Hürlimann (illustrator). 2ème Édition. Gelber Ganzleinenband mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, 15 Zeichnungen, 20x13 cm, 159 (1) Seiten, guter Zustand. (intern: Bayern).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Mit 27 Farbbbildern, 27 Schwarzweißbildern und 27 Zeichnungen. Ppbd. 128 S. Gr. 8° Gut erhalten. de.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1983
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 3 Einband: Hardcover 2., durchges. Aufl. 127 S. Einband am Rücken bestoßen und eingerissen, Papier altersbedingt gebräunt. 200 gr.
Verlag: Berlin: Landwirtschaftsverlag, 1983, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 127 S. mit 27 Farbbildern, 27 Schwarzweißbildern und 27 Zeichnungen.
Verlag: Süddeutscher Verlag 2. Auflage München 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 451 S. Abb. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Gesundheit, Berlin, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Bedeutung, lebensweise und Bekämpfung von Gesundheitsschädlingen des Menschen. Ppbd. 192 S. 8° Guter Zustand. de.
Verlag: Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. durchg. Aufl., 320 S., 8°, Pbd., mit Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln. (LV R3III3). Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3404003268 ISBN 13: 9783404003266
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Süddeutscher Verlag) 1973, 1973
ISBN 10: 379915745X ISBN 13: 9783799157452
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 234 S. mit Ill. von Ernst Hürlimann. Ln. mit Schutzumschl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3420041098 ISBN 13: 9783420041099
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Süddeutscher Verlag) 1971, 1971
ISBN 10: 3799156674 ISBN 13: 9783799156677
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Erstausgabe. Gewicht in Gramm: 900 . 215 S. mit Zeichnungen von Ernst Hürlimann. Ln. mit Schutzumschl.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket Possibly inscribed by contributor on front endpage. German. (art).
Verlag: Diogenes Verlag Zurich, 1964
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. No edition remarks. 89 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Black and white illustrations throughout. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.