Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 109 pages with many coloured illustrations on plates.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, Koln, 1997
ISBN 10: 3883752665 ISBN 13: 9783883752662
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran March 15 through May 19, 1997 and then traveled for additional dates. Text in German by Yilmaz Dziewior and Friedemann Malsch. Includes some color and numerous black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.
Verlag: Frankfurt, Portikus, 1995
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. 94 pages with many coloured illustrations.
Sprache: Deutsch
Verlag: InterNationalgalerie Maria Bonk, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem guten Gebraucht-Zustand; Einband leicht bestossen und angeschmutzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2019
ISBN 10: 3960984375 ISBN 13: 9783960984375
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 64 pages. 10.00x10.25x0.50 inches. In Stock.
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. In German and English. Features critical essays, installation images, and interviews with the artists. Well-bound and internally unmarked. Light wear to extremities of wraps.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, 2019
ISBN 10: 3960984375 ISBN 13: 9783960984375
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Kunstmuseum Liechtenstein in cooperation with Cordula von Keller, Rome, 2005. 56 pp. Illustrated in colour., 2005
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback with gilt lettering, pocket format, minor traces of use, still a (very) good copy. Text in English and German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Kunstmuseum Liechtenstein, 2001
ISBN 10: 3906790002 ISBN 13: 9783906790008
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Kunstmuseum Liechtenstein, 2001
ISBN 10: 3906790002 ISBN 13: 9783906790008
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1998
ISBN 10: 3462027557 ISBN 13: 9783462027556
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 110 S., Abb., 23 cm, vorderer Einbanddeckel mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2014
ISBN 10: 386335494X ISBN 13: 9783863354947
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
349 p., [56] p. of plates : ill. (chiefly col.) ; 30 cm. Gewicht 2,3 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2300 Quart, 349 S. Bilingual OHalbleinen Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Parkett-Verlag Zürich, Switzerland, 1990
ISBN 10: 3907509749 ISBN 13: 9783907509746
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
159 pp.; 25.7 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue edited by Bice Curiger. Essays "Sophie Calle: C'est Mon Plaisir," by Sheena Wagstaff; "Alighiero e Boetti," by Jean-Christopher Ammann; "Alighiero e Boetti," by Giovan Battista Salerno; "Alighiero e Boetti: The Difference between Invention and Exploration or from Geography to Experience with Two Maps," by Rainer Crone and David Moos; "The Halted Gesture Of Writing," by Friedemann Malsch; "Logic And Disruption In The Work Of Alighiero e Boetti," by Jean-Pierre Bordaz; "Franz West," by Herbert Lachmayer and Brigitte Felderer; "Mike Kelley: B-B-Bildung / C-Culture And B-Culture," by Jutta Koether; "War - Sign - War," "Inquiries On Afghan Rugs," by Friedrich Kittler; "Les Infos Du Paradis: Interview," by Trevor Fairbrother, Meyer Vaisman, Andy Warhol; "Cumulus From America," by David Rimanelli; "Cumulus Aus Europa," by Kimmo Sarje "Balkon," by Bernard Marcadé. Insert by Cindy Sherman. Text in German and English. Fine. Covers and contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerber Christof Verlag, Bielefeld, 2015
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Das Kunstmuseum Liechtenstein startet eine Publikationsreihe mit monografischen Heften zu einzelnen Künstlerinnen und Künstlern und deren in der Sammlung vertretenen Werken. Diese Reihe wird als wachsender Sammlungskatalog kontinuierlich fortgesetzt werden. Der Katalog aus der Sammlung stellt zum Auftakt dieser Reihe eine repräsentative Auswahl von Werken aus der Sammlung des Kunstmuseum Liechtenstein vor und ermöglicht auf diese Weise einen Einblick in dessen fast 20-jährige Sammlungstätigkeit zur Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts. In Fortführung des Profils der Liechtensteiner Staatlichen Kunstsammlung das Kunstmuseum Kunst ab der Wende zum 20. Jahrhundert bis in die Gegenwart, auch wenn sich die Sammlung nach wie vor im Aufbau befindet. Die Aufkaufkommission trägt in stimmigen und überzeugenden Werkgruppen einzelne Teile von Künstlern und Künstlerinnen zusammen, so die Merkmale der Arbeitsweise des Museums.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Kunstforum, 1988
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. 379 Seiten mit Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Buch berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H205 60951 205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Buchrücken leicht schiefgelegen, sonst frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Versandgewicht 1 kg, internationaler Versand mit Mehrkosten. Der Katalog "aus der sammlung" stellt zum Auftakt dieser Reihe eine repräsentative Auswahl von Werken aus der Sammlung des Kunstmuseum Liechtenstein vor und ermöglicht auf diese Weise einen Einblick in dessen fast 20-jährige Sammlungstätigkeit zur Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts. Künstler (u. a.): Absalon, Saâdane Afif, Pawel Althamer, Carl Andre, Giovanni Anselmo, Hans Arp, Joseph Beuys, Max Bill, Alighiero Boetti, Bill Bollinger, Christian Boltanski, George Brecht, Pier Paolo Calzolari, Eduardo Chillida, Andreas Christen, Joseph Cornell, Willem de Kooning, Fortunato Depero, Marcel Duchamp, Carin Ellberg, Dan Flavin, Otto Freundlich, Gloria Friedmann, Günter Frühtrunk, Jochen Gerz, Christoph und Markus Getzner, Imi Giese, Thomas Hirschhorn, Leiko Ikemura, Isidore Isou, Alexej Jawlensky, Anne Marie Jehle, Kerstin Kartscher, Kimsooja, Ernst Ludwig Kirchner, Julije Knifer, Imi Knoebel, Jannis Kounellis, Gary Kuehn, Wilhelm Lehmbruck, Matts Leiderstam, Barry Le Va, Heinz Mack, David Maljkovic, Fabian Marcaccio, Gordon Matta-Clark, Rita Mcbride, Mario Merz, François Morellet, Matt Mullican, Ferdinand Nigg, Cady Noland, Marcel Odenbach, Meret Oppenheim, Giulio Paolini, Steven Parrino, Pino Pascali, A.R. Penck, Giuseppe Penone, Mai-Thu Perret, Dan Peterman, Michelangelo Pistoletto, Karl Prantl, Emilio Prini, Fritz Rahmann, David Reed, Pipilotti Rist, Ulrike Rosenbach, Fred Sandback, Bojan Sarcevic, Richard Serra, Kurt Sigrist, Keith Sonnier, André Thomkins, Rosemarie Trockel, Ben Vautier, Aldo Walker, Clemens von Wedemeyer, Herbert Zangs, Gilberto Zorio. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 208 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Künstlerhaus Bethanien, 1998
ISBN 10: 3932754018 ISBN 13: 9783932754012
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3932754018 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424305 ISBN 13: 9783864424304
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 50,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 56 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3929261006 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 25 cm, 128 Seiten/pages with 75 color illustrations. - Polish artist Monika Sosnowska makes work with space and about space, so that space becomes an experience and attributes such as "narrow" or "wide," "closed" or "open," "low" or "high" are experienced sensuously and emotionally.
Verlag: Ostfildern-Ruit. Cantz. ., 1996
ISBN 10: 3893227695 ISBN 13: 9783893227693
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
271 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben. Name auf Vorsatz. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Nijmeegs Museum Commanderie van Sint Jan, Nijmegen
ISBN 10: 906829055X ISBN 13: 9789068290554
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1995, 359pp. Geïllustreerd. Paperback. In zeer goede staat.
Hrsg. Kunstverein Bielefeld. Bielefeld: Pendragon, 1992. Illustr. OBrosch. 171 Seiten mit unzähligen S/w-Werkabbildungen versch. Künstler*innen. - 23 x 17. * Sauber und unbenutzt !
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Der moderne Bau des Kunstmuseum Liechtenstein in Vaduz wurde im Jahr 2000 von den Schweizer Architekten Morger, Degelo und Kerez entworfen. Seit jener Grundung vor 10 Jahren konnte sich das Museum zu einem wichtigen Akteur der europaischen Museumslandschaft entwickeln - Grund genug, um mit einer Jubilaumspublikation die Ausstellungen der letzten Jahre und die Sammlungsgeschichte Revue passieren zu lassen. Das Kunstmuseum Liechtenstein erweist sich als Ort des Dialogs zwischen Altem und Neuem, Regionalem und Internationalem, Bekanntem und Unbekanntem, der die Augen offnet.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Sammlung Goetz, 1996., 1996
ISBN 10: 3980526704 ISBN 13: 9783980526708
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, kl.-4°, 96 Seiten. Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck Publishing Company, 2024
ISBN 10: 3864424305 ISBN 13: 9783864424304
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
351 S. mit 63 farbigen und 205 s/w Abbildungen. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Rheinischen Landesmuseum Bonn, 7. September - 29. Oktober 1995. Mite Texten von Kaus Honnef, Nadine Lehni, Volker Neuhaus, Hans Schamberger u.a.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Französisch
Verlag: Straatsburg, Les Musées de la Ville de Strasbourg, 1993
ISBN 10: 2901833179 ISBN 13: 9782901833178
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 40 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7372 2901833179 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550.