Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kaiser, Verl., 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 76 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchdeckel fehlt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
8°. 76 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Theologische Existenz heute. 51).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3499176165 ISBN 13: 9783499176166
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3499176165 ISBN 13: 9783499176166
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1946
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Softcoverband - Querformat - Papier gebräunt - Einband etwas unfrisch - kleines Stück des Vorsatzblattes abgerissen.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 189 S., graph. Darst. u. Fotos, Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband neu. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Salzlanddruckerei Bernburg 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 19 cm. Originalbroschur, zweifach geklammert, mit illustriertem Einband. 20 Seiten (nicht paginiert) mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen. Lose beigelegt ein zweiseitiges Werkverzeichnis mit 100 Nummern. Mit leichten Gebrauchsspure. Gutes Exemplar. Eberhard Frey (Lauterbach 1916 - Bernburg 1993) war ein deutscher Maler und Grafiker. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsKiste.
Verlag: Verlag Herbert Lang and Cie AG Bern, 1970
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 16,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. German language. The cover is lightly tanned and edgeworn, with a light crease to the front upper leading corner, affecting early pages. Previous owner's name penned by the front upper edge of the cover. Minor marks on the cover and page block. The pages are clean and sound; all text is clear. CM. Used.
Orig.-Karton., Theologische Existenz heute. 73 Seiten, gr.-8°. Etwas angebräunt, gutes Exemplar. [TBs].
Zustand: Gut. IX, 149 S. Innen mit Stempel, Titelblatt lose, Fußschnitt angest., sonst sehr sauberes Exemplar. Europäische Hochschulschriften : Reihe 1, Deutsche Sprache und Literatur = Langue et littérature allemandes = German language and literature Bd. 116. deu 1. Stock 128|10641BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschildchen auf Rücken. Angegilbt u. etwas fleckig. Einbanddeckel stark aufgebogen.
Verlag: Hofmann, Schorndorf 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 189 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, ei npaar Bleistifmarkierungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablem Zustand, zum Lernen geeignet. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Pergamon-Museum, 1953
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., OU., 25 x 19 cm. Zustand: Gut. [66] Seiten, Mit 336 vorgestellten Bildern. - Schutzumschlag etwas berieben und gering randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Ulmer, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3800140918 ISBN 13: 9783800140916
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 22x17 cm, Einband abgegriffen, Kanten etwas berieben, 280 S. Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Englisch
Verlag: MH - Indiana University Press, 2014
ISBN 10: 0253011833 ISBN 13: 9780253011831
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 55,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Chr. Kaiser,, 1937
Erstausgabe
gr. 8°, Orig.-Broschur; Zustand: Gut. 76 S., Broschur mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz, sonst gut. /lager 0079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 216 pages. 10.50x7.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Presents an overview of dinosaur discoveries in Mexico that synthesizes information about the geography and environment of the region during the Mesozoic when it was the western margin of the ancient continent of Pangea. This book summarizes research on various groups, including turtles, lepidosauromorphs, pleisosaurs, crocodyliforms, pterosaurs. Editor(s): Rivera-Sylva, Hector E.; Carpenter, Kenneth; Frey, Eberhard. Series: Life of the Past. Num Pages: 232 pages, 10 color illus., 93 b&w illus., 1 map. BIC Classification: 1KLCM; RBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 6452 x 4522 x 20. Weight in Grams: 586. . 2014. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Halle/Wittenberg, Martin-Luther-Univers., 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
152 S. OBrosch. *Enthält u.a.: Ingrid Schulze: Werke aus dem Umfeld Lucas Cranachs d. Ä. in Mansfeld u. Eisleben. Ein Beitrag zum frühen Schaffen Hans Dörings. Sabine Hackethal: Das Gothaer Vogelbuch - eine bisher unbekannte Sammlung von Vogelbildern aus der ersten Hälfte des 17. Jh. Karin Kettner: Zur Romanikrezeption in der Ilsenburger Kunstgießerei des 19. Jh. Irene Roch: Zur Stellung der Festungen Mansfeld und Heldrungen im frühneuzeitlichen Festungsbau. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Wissenschaftliche Zeitschrift XXXXI/1992 Heft 5, Geisteswissenschaftliche Reihe).
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang International Academic Publishers, 1975
ISBN 10: 3261015527 ISBN 13: 9783261015525
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Theoretische und praktische Ansätze zur wissenschaftlichen Stilanalyse. In dieser Sammlung von fünf seiner Essays hat der Autor verschiedene Aspekte einer systematischen Stilanalysen-Methode basierend auf dem Standpunkt des Lesers gesammelt. Der statistischen Analyse von Leserreaktionen zu Textbeispielen als möglichen Kriterien für stilistische Mittel und Werturteile folgt eine eingehende Untersuchung von Prosatexten von Kafka, Mann, Christa Wolf und der Poesie Berthold Viertels. Dieser Band enthält Beiträge im Hinblick auf eine generelle Theorie von Literatur und Stil und gibt psychologische und soziologische Einblicke in den Ablauf von literarischer Kommunikation. IX,149 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 116/Peter Lang Verlag 1975). Statt EUR 46,95. Gewicht: 196 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbert Lang, Bern, 1970
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
XIII / 372 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Original-Kartoniert, foliertes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband und Schnitt teils fleckig, innen gut und sauber.
Verlag: N. G. Elwert Verlag, Marburg,, 1975
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 240x170mm, 168Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum, Königstein/Ts., 1980
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
198 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken etwas verfärbt, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Papier teils gebräunt, Stempel a. Titel, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Part 5/1 of Engler s Syllabus of Plant Families - Subclass Magnoliidae p.p.: Lilianae p.p. (Arecales to Zingiberales), Ceratophyllanae. Subclass Rosidae p.p. (Ranunculanae to Berberidopsidanae) provides a thorough treatise of the world-wide morphological and molecular diversity of the Arecales to Zingiberales and Ceratophyllanae (subclass Magnoliidae) and the Ranunculanae to Berberidopsanae (subclass Rosidae). Especially the Poales, Ranunculales, Saxifragales, Fabales, Malpighiales and Brassicales are extremely diverse with a fascinating range of morphological and biological variation, distributed from the arctic tundra to the tropical rainforests. Many species and cultivars play an important role in human food and as ornamentals. The present volume is, as the formerly published volumes of the Syllabus, an updated synthesis of classical anatomical-morphological characters with modern molecular data, incorporating numerous new discoveries made during the last ten years, providing a comprehensive modern survey covering all families and genera with their distribution, including detailed family descriptions. Following the tradition of Engler, and incorporating the latest results from molecular phylogenetics and phylogenomics, the completely restructured and revised 13th edition provides an up-to-date evolutionary and systematic overview of the plant groups. It is a mandatory reference for students, experts and researchers from all fields of biological sciences, particularly botany, phycology and mycology. Since its first publication in 1887 Engler s Syllabus of Plant Families has aimed to provide both the researcher, and particularly the students with a concise survey of the plant kingdom (including the fungi and prokaryotic algae), presenting all higher systematic units right down to families and genera of plants, algae and fungi. In 1954, more than 65 years ago, the 12th edition of the well-known Syllabus der Pflanzenfamilien ( Syllabus of Plant Families ), set a standard. Now, the completely restructured and revised 13th edition of Engler s Syllabus published in 5 parts for the first time also considers molecular data, which have only recently become available in order to provide an up-to-date evolutionary and systematic overview of all plant and fungal groups treated. In our molecular times there is a vitally important and growing need to preserve the knowledge of the entire range of diversity and biology of organisms for coming generations, as there is a decline in classical morphological and taxonomical expertise. Accordingly, the 13th edition of the Syllabus of Plant Families synthesizes both modern data and classical expertise, serving to educate future experts who will maintain our knowledge of the full range of Earth s biodiversity. Syllabus of Plant Families is a mandatory reference for students, experts and researchers from all fields of biological sciences, particularly botany and mycology.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Pergamon-Museum, 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
[33] Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.