Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Liebenzeller Mission, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diritto Bildung & Verlag, Eichstätt, 1992
ISBN 10: 392772825X ISBN 13: 9783927728257
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Wilhelm Klier/Roland Frey (illustrator). 0 223 S., vom Autor signiert. Vom Autor signiert.
Verlag: Erlangen Theodor Krische Verlag, 1907
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Softcover, Frakturschrift, 20,5 x 13,5cm, 91 Seiten, Cover berieben, fleckig und mit kl. Preiseintrag (Bleistift), Rücken oben und unten mit kl. Fehlstücken und Rissen, Seiten sehr grob geschnitten, Titelseite mit kl. Namenseintrag, Papier nachgedunkelt u 130 gr.
Zustand: Wie neu. Ecken bestossen, sonst sehr guter und gepflegter Zustand***weltweiter Sofortversand/Rechnung/Meyer/XX.
Verlag: Aachen, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 154 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Klesper Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel, Wilh. Frey, ca., ., 1925
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
farbige Lith., gel. 24.12.1930 gelaufen.
Verlag: Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8° ( 23 : 16 cm). Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 570 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Mit eingebunden zwei Gedenkphotos für Uffz. Konrad Bläsius, gef. als Fallschirmjäger auf Kreta 20.5.1941 und Uffz. Heinz Böge, gef. 22.7.1941 in Rußland. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Es handelt sich um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. Beiträge unter anderem von . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 178 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ulmer, Stuttgart, 1993
ISBN 10: 3800140918 ISBN 13: 9783800140916
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 22x17 cm, Einband abgegriffen, Kanten etwas berieben, 280 S. Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Hard. Hecht, 1996
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
104 S. Gebunden. Buch aus Raucherbibliothek (Buch rauchig). Einband gedunkelt; Seitenränder leicht gedunkelt; wenige Seiten leicht wellig und mit kleinen Fingerknicken. Mit Illustrationen von Georg Eisler. [K 611].
EUR 31,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Liebenzeller Mission, 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 127 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: 1 2: Mchn: Psychologie Verlags Union 1986; 3 Ffm: Fischer (1987), 1987
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 631, 873, 471 S., 8°. (1. und 2. leichte Altersspuren, sonst gute Exemplare). Abgabe nur zusammen., 1. Im Anhang: Auswahlliste wichtiger sozialpsychologischer Zeitschriften, Deutschsprachige Einführungs- und Lehrbücher der Sozialpsychologie, Namenverzeichnis, Sachverzeichnis, Angaben zu den Autoren. 2. Literatur, Bildnachweis, Sach- und Personenverzeichnis, Angaben zu den Autoren. 3. Mit Abkürzungsverzeichnis und Register. 1500 gr. 0.0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 8.35x5.83x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Eschborn, Historische Gesellschaft o.J,
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 128 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Herborn: Selbstverlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 48 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
ISBN 10: 3873470004 ISBN 13: 9783873470002
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hoffmann, Neu-Isenburg, 1976. 287 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert (Stempel auf Titel)---- gutes Exemplar - 426 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Herborn: Selbstverlag (1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 160 Seiten. Einband leicht berieben, minimal angestaubt und minimal gebräunt. Rücken mit Längsfalte. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 186,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 279 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig und Hamburg, Leopold Voss, 1914
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
65 S., 1 Bl. Gr.-8°. Orig.-Geheftet. "Vorgelegt von Diplom-Ingenieur Wilhelm Friedrich Frey aus Eppingen in Baden" (Titel).
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. mitteilungen der antiquarischen gesellschaft in zürich, band 61 (158. neujahrsblatt); autobiographie, medizinhistorische anmerkungen und kommentare, im spiegel seiner zeit, bibliographie, quellen - und literaturverzeichnis, personenregister; 284 seiten mit 54 abbildungen; gutes und sauberes exemplar;
Verlag: Clinton, SC: J. William Frey., 1943
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 8vo. 53 pp. Soft Covers, Very Good with minor staining to covers. Illustrated. Text in Pennsylvania Dutch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1893., 1893
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Kl.-Oktav (190 x 120 mm), Org.-Pappband, 64 S., mit einer teils farbigen Tafel, umseitig farbiger Schnitt, sehr leichte Gebrauchspuren, aber insgesamt gut erhalten. [Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften; 43]. - - [604 | SOD | ] 80 g.
Erscheinungsdatum: 1933
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Z. Biol., 90/2. - München, J.F. Lehmanns Verlag, 1933, 8°, pp.161-166, orig. Broschur. Erstdruck! Max von Frey (1852-1932), P. Ott und Hans (Johann Wilhelm) Schriever (1898-1979) berichten "aus dem physiologischen Institut der Universität Würzburg".
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Scherz und Ernst\' ist eine Sammlung von deutschen Schwänken des 16. Jahrhunderts, die humorvolle und lehrreiche Erzählungen aus dieser Zeit bieten. Die Geschichten geben einen Einblick in die damalige Gesellschaft und Kultur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-393-4/8-00433519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Zustand: New. Über den AutorWilhelm Lamszus . 1881 - 1965wurde durch seine reformpaedagogischen Streitschriften und vorallem seine Antikriegsliteratur ueberregional bekannt. WeltweitesAufsehen erlangte Lamszus 1912 mit seinem Roman Das Menschens.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin.,, 1923
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit einigen Illustrationen, 32, 32, 31, 32, 32 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen sowie gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,0 x 22,5 cm, illustriertes Halbleinen.