Frenz achim (36 Ergebnisse)
Verlag: Espresso Verlag
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2000; 135 Seiten; Format 30 x 22 cm; Farbig illustrierter O.Karton-Einband; gut erhalten.

Verlag: Kassel, Jenior, . 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
108 S. Kartoniert. Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Vremd & vertraut. Einige Jahre Deutschland ; ein satirisches Bilder- und Lesebuch. [hrsg. von der Hessisch-Thüringischen Brandversicherungsanstalt Kassel-Erfurt in Zusammenarbeit mit der Caricatura Kassel. Mit Zeichn. von: Jutta Bauer . Und Texten von: Georg Behrend . Red.: Achim Frenz .]
Bauer, Jutta (Mitwirkender), Georg (Mitwirkender) Behrend und Achim (Herausgeber) Frenz:
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm, kart. 203 S., zahlr. Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Caricatura 1992
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 156 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-04-92 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bit…te beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Alles zum Thema Kommunikationsschblierigkeiten zwischen Mensch und Gott. Großformat, 159 Seiten.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,29
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Lachende Frauen es un libro de ilustraciones con dibujos cómicos de mujeres, publicado en el año 2000. El libro es un catálogo de una exposición que tuvo lugar del 14 de abril al 4 de junio de 2000 en Caricatura Kassel como parte del primer Kasseler Komik-Kolloquium. El libro tiene 135 páginas y está escrit…o en alemán. EAN: 9783885207801 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Cómics y Manga Título: Lachende Frauen Autor: Inka Bachmann| Achim Frenz Idioma: de Páginas: 135.
Verlag: Frenz/Sandmann, Kassel, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: befriedigend. Ecken bestossen, Kanten und Rücken oben und unten etwas berieben, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 1312_Zwanzger;Kt 1. Aufl., Format: 27,5x21cm, Ausstellungskatalog zur Ausstellung in Kassel im Museum für Sepukralkultur vom 20. Juni bis 20. September 1992, durchgehend mit s/w Zeichnungen i…llustriert, 156 S 450 Gramm.

Verlag: Frankfurt. Caricatura 2003. Unpaginiert. 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZahlreiche sw Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Caricatura u. Zürich: Kein & Aber AG, 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, DeutschlandAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., durchgehend s/w- u. farb. illustr. 4°; Orig. Ln. m. weiß gepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel u. goldgepr. Deckelillustr. - Innentitel zusätzlich: Alles zum Thema Kommunikationsschblierigkeiten (sic!) zwischen Mensch und Gott. - Mit Beiträgen zum Thema Christliches Seelenheil in Wort und Bild von: F.W. Bernstein; Simon…e Borowiak; Wiglaf Droste; Robert Gernhardt; Gerhard Glück; Greser & Lenz; Gerhard Haderer; Wolfgang Herrndorf; Rudi Hurzlmeier; Ernst Kahl; Peter Knorr; Chlodwig Poth; Rattelschneck; Hans Traxler; F.K. Waechter. Sehr gut erhalten. - Gewicht über 1 kg, deshalb H/G6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Jenior & Preßler, Kassel 1990
- Softcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb108 S. Über A5, praktisch durchgehend illustriert, auch farbig, Farbcover, kpl mit motivgleichem Farbflyer zur Ausstellung gleichen Namens von 1990 inkl. Verzeichnis der Zeichner. Meist überzeugende UmsetzungrnderThemen, gut beobachtet! Farbflyer knickig; Broschur geringe Lagerspuren, guter Zustand.

Verlag: Kain & Aber, Frankfurt 2001
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 159 S. mit zahlreichen Abbildungen. Fester Einband, guter Zustand. 42321.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frenz/Sandmann, Kassel, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur Aufl., Format: 27,5x21cm, Ausstellungskatalog zur Ausstellung in Kassel im Museum für Sepukralkultur vom 20. Juni bis 20. September 1992, durchgehend mit s/w Zeichnungen illustriert, 156 S 450 Gramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Zürich, Kein & Aber , 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
EA, 30x22 cm, 160 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Kein und Aber, Zürich, 2001. 160 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Katalog anlässlich der Ausstellung Unsern Täglichen Witz gib uns heute vom 7. Juni bis 12. August 2001 in der Caricatura, Frankfurt am Main, u.a. - 1130 Gramm.

70 x die volle Wahrheit. Ein Querschnitt durch die bundesdeutsche Karikatur der Gegenwart
Frenz, Achim / Heinz, Claus / Müller, Uli / Sandmann, Andreas (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zinnober Verlag, Hamburg, 1987. 18 S. Text mit einem Frontispiz sowie ca. 120 S. Bildteil, kartoniert, quart, (Widmung auf Vorsatz/Einband gering berieben)---- sonst gutes Exemplar - 650 Gramm.
Verlag: Frankfurt, Caricatura - Museum für komische Kunst 2003
- Softcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. Nicht pag. mit zahlreichen S/w-Fotos und Zeichnungen. Original-Broschur. (Sehr gut erhalten).
Verlag: verlag kein & aber, zürich 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, schwarzer gold-weiß-illustrierter original-pappband, farbige vorsätze, illustrierter innentitel, 159 seiten mit zahlreichen illustrationen.

- Hardcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gb - (OVK: 10,00). Zustand: Sehr gut. 189 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.

- Softcover
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 18, [141] S. : überwiegend Ill. ; 28 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 62137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Graphische Werkstatt 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. 159 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Zeichnungen. Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 547.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Pp. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten, zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar; leichter Lichtrand deutet sich an. - Wenn's religiös wird, hört der Spaß auf- so zumindest verkünden es uns seit zweitausend Jahren obere und untere Chefchristen und Heilsverkünder. Doch wie so oft ist das Gegenteil der Fall, denn wenn's um Gott und die We…lt geht, wird's erst richtig lustig.Und in dieser Bibel wird garantiert kein Witz "auf Teufel komm raus" gemacht! Gott sei Dank! /MIT BEITRÄGEN ZUM THEMA: CHRISTLICHES SEELENHEIL IN WORT UND BILD VON: F. W. BERNSTEIN -- SIMONE BOROWIAK -- WIGLAF DROSTE -- ROBERT GERNHARDT -- GERHARD GLÜCK -- GRESER&LENZ -- GERHARD HADERER -- WOLFGANG HERRNDORF -- RUDI HURZLMEIER -- ERNST KAHL -- PETER KNORR -- CHLODWIG POTH. RATTELSCHNECK HANS TRAXLER F. K. WAECHTER. ISBN 9783036952055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Kein und Aber / Frankfurt a. M.: Caricatura 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 159 S., überw. Ill., 30 cm. Block liecht verzogen, Papier leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783036952055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.

Unsern täglichen Witz gib uns heute. Alles zum Thema Kommunikationsschblierigkeiten zwischen Mensch und Gott
Frenz, Achim (Caricatura) / Historisches Museum Frankfurt am Main (Hrsg
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. / Hardcover. Mit vielen Bildern und Texten von F. W. Bernstein, Simone Borowiak, Wiglaf Droste, Robert Gernhardt, Gerhard Glück, Greser & Lenz, Gerhard Haderer, Wolfgang Herrndorf, Rudi Hurzlmeier, Ernst Kahl, Peter Knorr, Chlodwig Poth, Rattelschneck, Hans Traxler und F. K. Waechter. Untere Ecken und unteres Kapital etwas… bestoßen GUTER ZUSTAND Size: 30 x 21 Cm. 2100 Gr.

Verlag: Kein & Aber, Zürich 2001
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, geb. Pappeinbd., 159 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
274x210x16 kart. Zustand: Gut. 203 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
236x210x8 kart. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 108 S. : überw. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunstmann Antje GmbH, München, 2021. 704 überwiegend illustrierte S., illustrierter Leineneinband mit Banderole und Lesebändchen, quart---- sehr gutes Exemplar - 3065 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1997. Großformat. 159 Seiten. Abgebildet Werke von Gernhardt, Waechter, Gerhard Glück, Gunter Hansen, Til Mette u.v.a.

Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 159 S. : überwiegend illustriert. Sauberes exemplar. A734g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.