Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung König, 1999
ISBN 10: 3896110535 ISBN 13: 9783896110534
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 63 S. Kartoniert (Englisch Broschur). Gutes Exemplar. [K 161].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hamburger Kunsthalle, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1997
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
271 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm . Orig.-Pappband mit OU . (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald : Pommersches Landesmuseum Greifswald, 2018
ISBN 10: 3000589309 ISBN 13: 9783000589300
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 74 S. ; zahlr. Abb. ; 28 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Alfred Krupp von Bohlen und Halbach-Stiftung. 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 46 Seiten mit 27 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald, Stiftung Pommersches Landesmuseum, 2005
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
28 x 21 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 46 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dölling und Galitz Verlag / Hamburg, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung der Hamburger Kunsthalle. Zahlreiche Abbildungen, 271 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald, Stiftung Pommersches Landesmuseum, 2000
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten, durchgehend mit Gemälde-Wiedergaben, Inhaltsverzeichnis, Künstlerregister, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifwald, Pommersches Landesmuseum,, 2010
ISBN 10: 3980629465 ISBN 13: 9783980629461
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 216 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
AK. Hamburger Kunsthalle, 7. November 1997 - 25. Januar 1998 /Städelsches Kunstinstitut, Frankfurt am Main, 11. Februar 1998 - 12. April 1998 / Museum der bildenden Künste, Leipzig, 29. April 1998 - 28. Juni 1998. Hamburg: Dölling und Galitz Verlag, 1997. OHardc. m. farb. illustr. OU. 272 Seiten mit mit 145 farbigen- und S/w-Abbildungen. - 30,5 x 23,5. * Erstausgabe. - Schnitt lichtgebräunt; sonst - auch innen - gut erhalten !
Verlag: Kulturstiftung der Länder (Patrimonia 355), (Greifswald),, 2011
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 40 S. (27,5 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; Innen etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle,, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 271 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0180a ISBN: 9783930802739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1998
ISBN 10: 3922909361 ISBN 13: 9783922909361
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Obr. 63 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 139 S. (31x22 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Schutzumschlag am Rücken etwas aufgehellt; an einer Ecke geringfügig angestoßen; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: Bildband, Katalog, Kunstkatalog].
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1438.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hamburger Kunsthalle, 1998
ISBN 10: 3922909361 ISBN 13: 9783922909361
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Hamburger Kunsthalle, 1998. 63 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. OBrosch. Vereinzelt saubere Bleistiftunterstreich. - Anläßlich der Ausstellung "Von Stutzern, Philosophen und Kesselflickern. Malerei des Barock in Hamburg" vom 17. Juli bis 18. Oktober 1998 in der Hamburger Kunsthalle. - Gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Dölling & Galitz, ., 1997
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, Schutzumschlag, 4°, 271 S., zahlreiche Abbildungen; -sehr gutes Exemplar. isbn 3930802732.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Hamburg, Hamburger Kunsthalle, [etc.], [1997]. 271 pp. Col. & ills. Orig. hardcover, d./j.Text in GErman.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Dölling und Galitz, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
4°. 271 (1) Seiten. Mit etwa 100 farbigen Bildwiedergaben und weiteren schwarzweißen. Original-Pappband mit Original-Umschlag. (Gutes Exemplar). -- Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle vom 7. November 1997 bis zum 25. Januar 1998, im Städelsches Kunstinstitut, Frankfurt am Main: vom 11. Februar 1998 bis zum 12. April 1998 sowie schließlich im Museum der Bildenden Künste, Leipzig: vom 29. April 1998 bis zum 28. Juni 1998.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Dölling und Galitz, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 271 S. : zahlr. Ill. Gutes Ex. mit leichten Gebrauchsspuren. - Katalog zur Ausstellung Max Liebermann - Der Realist und die Phantasie ; Hamburger Kunsthalle: vom 7. November 1997 bis zum 25. Januar 1998, Städelsches Kunstinstitut, Frankfurt am Main: vom 11. Februar 1998 bis zum 12. April 1998, Museum der Bildenden Künste, Leipzig: vom 29. April 1998 bis zum 28. Juni 1998. / -- "Intelligente r kan n ma n nich t kopieren". Ma x Lieberman n un d Fran s Hals PERSO N UN D WER K -- De r zwölfjährig e Jesu s i m Tempel. Ei n Bil d zwische n Kriti k un d Anerkennung Malheima t Holland Nouwen -- "Di e künstlerisch e Eroberun g Hollands" -- "Landschaftsmalere i is t di e -- Still e Arbeit schwerst e Kunst." Richardson -- "Da s Schön e i m Unscheinbaren". Di e Netzflickerinnen -- Zwische n Dialo g un d Konflikt. Ma x Lieberman n un d Adolp h Menze l -- I m Freilicht Jenn s E . Howoldt -- "Still e Hausarbei t un d grün e Gartenstille". -- Lieberman n un d sei n Judentu m Ma x Lieberman n i n Zweelo Herman n Simon -- "Ers t di e Auffassun g de r Natu r macht -- "Hie r is t wirklic h di e Zeichnun g de n Künsder" . Di e neunzige r Jahre da s gut e Gewisse n de r Karl-Heinz Mehnert -- "De r Parademarsc h de s Malers". LIEBERMAN N UN D DI E KUNSTKRITIK Di e Bildnisse DOKUMENTATION -- Schmutzig , abe r talentiert. Ma x Liebermann s Frühwer k i m -- ". . da ß da s Porträ t i n Hambur g selbst Spiege l de r deutsche n Kunstkriti k meine n Gegner n imponiert". Stefan Pucks Ma x Lieberman n schreib t Richar d Graul -- "Si e sehe n nu r mi t de n Ohren!" . -- Erinnerunge n a n Ma x Liebermann Lieberman n i n Briefe n übe r un d vo n Helmut h Liesegan g ( -- ) a n Kunstkritiker Ernst Volker Braun -- Ma x Liebermann . Biographie DI E AUSSTELLUN G -- Katalo g de r ausgestellte n Werke -- Di e gutgemalt e Rübe . Da s Selbstbildni s -- Literatur mi t de m Küchenstilleben -- Abbildungsnachweis -- "Einfach e Wahrheit " i m Bild. Di e früh e Zei t Di e Autoren -- "Di e Natu r i n ihre r Einfachhei t un d Größe". Lieberman n un d Millet Max Liebermann - der Realist und die Phantasie -- digitalisiert durch: IDS Luzern. ISBN 9783930802739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Orig.-Pp.; Orig.-Schutzumschlag.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Dölling und Galitz, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 271 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1441.
4°. 271 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Karton mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 63 Seiten, 8°, mit reichh. Fotomat., gutes Exemplar. P31528_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Gut. 271 S.; zahlr. Ill. ; 31 cm guter Zustand, Seiten sehr frisch, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, oberer Schnitt leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1427.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Gb - (OVK: 39,99). Zustand: Sehr gut. 128 S. Restexemplar des Verlags mit leichten Lagerspuren. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1072.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 271 S.; zahlr. Ill. ; 31 cm gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hamburger Kunsthalle, 1997
ISBN 10: 3930802732 ISBN 13: 9783930802739
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 271 S., Ill. SU leicht berieben und bestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783930802739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.