Verlag: Seebruck/Chiemsee 1971;, Heering-Verlag,, 1971
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1.-10. Tsd.; 104 S.; karton.; 11x17cm. Ebd. schmutzig; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ecken teils eselsohrig; Namens- u. Datumseintrag; sonst innen noch ordentlich.
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Jacket. English language. (Not German) Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Verlag: München,, Südwest,, 1973
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 199 S., 8°, Pp., mit zahlr., teils farb., teils ganzseitigen Abb. Lagervermerk K-1). Band: 0.
Verlag: München, Nymphenburger., 1977
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
199 Seiten mit Fotos und Karten. Pappband. Mit Klarsichtfolie bezogen. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Olympus
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 8 S. B1264-187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympus Optical, Hamburg, 1981
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Taschenbuch - leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: 1971 Verlag Heering, 1971
ISBN 10: 3776340002 ISBN 13: 9783776340006
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 367 104 Seiten ISBN 3-7763-4000-2 3776340002.
Verlag: München, Südwest Vlg. 1973, 1973
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Wie filme ich mein Kind Richter, Ota /Pangerl, Franz Buchbeschreibung: München, Südwest Vlg. 1973. Pappbd.geb. 199 S. mit Abb. Dieses Buch ist aus der Praxis für die Praxis geschrieben. Für Eltern, die ihr Liebstes, ihr Kind, filmen wollen. Vollgepackt mit Expertentipps. sehr gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nymphenburger Verlagshandlung, 1977
ISBN 10: 3485017647 ISBN 13: 9783485017640
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 199 Seiten, zahlreiche schwarz-weiß Fotos, Zeichnungen, graphische Darstellungen, Inaltsverzeichnis,Bildnachweis, illustrierter Einbandi, minimale Gebrauchsspuren, Dieses Buch ist aus der Praxis für die Praxis geschrieben. Für Eltern, die ihr Kind filmen wollen. Es ist vollgepackt mit Expertentips für die Wahl der zweckmäßigsten Ausrüstung und des richtigen Zubehörs. Mit Ratschlägen zum nachmachen - vom kurzen Erinnerungsfilm bis zur abendfüllenden Familienchronik, vom Aufnahmetrick bis zum selbstgebastetelten Ton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Tadellos erhalten - u n g e l e s e n - , keinerlei Gebrauchsspuren. Nicht nur gute Tips, auch viele hübsche Kinderfotos. Versand aus München. 5711 Sprache: Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. die Ecken vom Einband unten sind leicht berieben 36758 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag, Frankfurt,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 231 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 37847 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Verlag: Seebruck a. Chiemsee Heering, 1971
ISBN 10: 3776340002 ISBN 13: 9783776340006
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
kl. 8, Taschenbuch. 103 S. altersgemäß gut , Papier und Einband papierbedingt nachgedunkelt, Schnitt fleckig, mit Namensstempel 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Olympus Optical Co., Hamburg, 1977
Anbieter: The Blue Penguin, FRODSHAM, Vereinigtes Königreich
EUR 21,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Glazed boards, pp.350. Illustrated. Covers the Olympus OM - 1 and Olympus OM - 2 cameras. Second edition. Binding clean and sound save very slight wear to a couple of cover corners. Very faint foxing in endpapers. VG copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olympus, 1979
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Seebruck am Chiemsee. Heering Verlag. 1976., 1976
ISBN 10: 3776340029 ISBN 13: 9783776340020
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 103,(1) Seiten. 21.-30. Tausend. Deckel berieben, sonst gut erhalten. ISBN 3776340029.
Verlag: Garzanti Libri, 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Südwest Verlag München, , 1973 , Wie fotografiere ich mein Kind, Pangerl, Richter Ota und Franz.
Verlag: Hamburg, Olympus Optical Co., ., 1981
Anbieter: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Deutschland
Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. 158 S. Orig.-Kartoniert. 21 : 15 cm. * Edition Olympus, Band 7. - "Hier erfahren Sie alles über die einzigartige autodynamische OM-Fotografie und über die Finessen der Bildgestaltung mit Olympus-Wechselobjektiven. Hier finden Sie Experten-Tips für schnelle Bildserien mit dem OM-Winder, für gekonnte Blitzaufnahmen und für die faszinierende Nahaufnahmetechnik." (Franz Pangerl) - Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Nymphenburger Verlag, 1977
ISBN 10: 3485017647 ISBN 13: 9783485017640
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, PPbd. 1. Aufl. 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3485017647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Nymphenburger Verlag, 1977
ISBN 10: 3485017647 ISBN 13: 9783485017640
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Hardcover/Pappeinband, 1. Aufl. 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3485017647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1977
ISBN 10: 3485017647 ISBN 13: 9783485017640
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 199 Seiten, viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig berieben, insgesamt SEHR GUTER Zustand! GGLL Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Stuttgart: Verlag der H. Lindemanns Buchhandlung, 1986
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 359 Seiten. Mit zahreichen schwarzweißen Abbildungen im Text. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben und gering angestaubt. Rücken minimal ausgeblichen. Papier schwach gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden]. 2., unnumerierte Auflage des Reprints von 1967 (Heering-Verlag).
Verlag: München: Heering Verlag GmbH, 1969
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 92 - b/w and colour photographic reproductions. August 1969 issue of magazine FOTOMAGAZIN featuring contemporary nude photography. First edition, very good condition.
Verlag: München: Heering Verlag GmbH, 1968, 1968
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 92 - b/w and colour photographic reproductions. August 1968 issue of magazine FOTOMAGAZIN featuring contemporary nude photography. First edition, very good condition.
Verlag: Polycolor, Milano, 1976
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 21x15 cm., legatura editoriale cartonata, lucida, illustrata con macchina fotografica, pp. 350, numerose illustrazioni in bianconern e a colori, prima edizione italiana, sono state invertite le pagine 6/7, normali segni del tempo, buone condizioni. Questo libro è anche un manuale di tecnica , immagini, denso di consigli e indicazioni pratiche e preziose per far fronte a ogni situazione di ripresa.e ricco di stimoli, di idee e di esempi sulle possibilità creative ed espressive della fotografia.