Verlag: Heering Verlag, Seebruck, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
21-30 Tsd. 136 S Taschenbuch, guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 136 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee: Heering Verlag, 1980
ISBN 10: 3776340134 ISBN 13: 9783776340136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee: Heering Verlag, 1980
ISBN 10: 3776340134 ISBN 13: 9783776340136
kart. Zustand: Gut. 41. - 50. Tsd. Ill., graph. Darst. ; 18 cm ; Taschenbuch, 136 Seiten. Gutes Exemplar. hw298 ISBN: 3776340134.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee : Heering, 1971
ISBN 10: 377634010X ISBN 13: 9783776340105
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 10. Tsd. 135 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heering Verlag Seebruck 1978, 1978
ISBN 10: 3776340134 ISBN 13: 9783776340136
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heering 1978 : Georg StÃvermann - tb EA-B9HE-HMGT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Heering, 1971
ISBN 10: 377634010X ISBN 13: 9783776340105
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. - 10. Tsd. Taschenbuch 135 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Heering 1. - 10. Tsd., 1971 135 S. , Spiegelreflex-Technik, Stüvermann, Georg, 377634010X, BU379965.
Verlag: Hering Verlag, Seebruck am Chiemsee,, 1974
ISBN 10: 3776340118 ISBN 13: 9783776340112
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Auflage 11.-20. Tausend. 136 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee : Heering, 1978
ISBN 10: 3776340134 ISBN 13: 9783776340136
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 31. - 40. Tsd. 136 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: München: Heering Verlag GmbH, 1969
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 92 - b/w and colour photographic reproductions. August 1969 issue of magazine FOTOMAGAZIN featuring contemporary nude photography. First edition, very good condition.
Verlag: München: Heering Verlag GmbH, 1968, 1968
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 92 - b/w and colour photographic reproductions. August 1968 issue of magazine FOTOMAGAZIN featuring contemporary nude photography. First edition, very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heering Verlag Seebruck 1978, 1980
ISBN 10: 3776340134 ISBN 13: 9783776340136
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 136 Seiten Taschenbuch 705018406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München: Heering Verlag GmbH 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
12 Hefte in einem Band; 4°, OLnbd. mit Rückentitel; 8 Seiten Inhaltsverzeichnis; 12 Monatshefte mit ca. 80 Seiten pro Heft (Inhalt: Januar (Heimlabor) / Februar (Fotografie auf neuen Wegen) / März (Spiegelreflex) / April (Menschen vor der Kamera) / Mai (Tierfotografie) / Juni (Reise mit der Kamera) / Juli (Sportfotografie) / August (Aktfotografie und Fotografie in Fernost) / September (Bergfotografie und photokina-Vorschau) / Oktober (photokina 68) / November (Spiegelreflex und photokina-Bericht) / Dezember (Landschaftsfotografie). - Einband mit wenigen Lagerspuren. Sehr sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1968
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heering, 1966
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 120 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Kanten berieben, Rücken eingerissen, Cover mit Kugelschreiber beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.