PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Franz Kirchheim, Mainz,, 1886
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 32 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, berieben, randrissig. Einband und Block lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Kirchheim, 1896
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XI/208 Seiten : Deckel berieben, Seiten altersgemäß angedunkelt B02-02-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Franz Kirchheim, Mainz, 1868
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: acceptable. Das Luthermonument zu Worms im Lichte der Wahrheit. Gedanken und Thatsachen zur Beantwortung der Frage: Kirche oder Protestantismus? Dem deutschen Volke gewidmet von einem deutschen Theologen. Verlag von Franz Kirchheim, Mainz 1868. Einband der Zeit, 267 Seiten, Einband/Rücken angestoßen/berieben, Besitzvermerk, Papier altersfleckig.
Verlag: Gottfried Hertle, Kirchheim unter Teck, 1975
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. ca. 50 Seiten mit Abbildungen und Plänen, Broschur, mit geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 20 x 20 cm. sehr selten!
Verlag: Gottfried Hertle, Kirchheim unter Teck, 1966
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 51 Seiten mit Abbildungen und Plänen, Broschur, mitgeringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. 20 x 20 cm. sehr selten!
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 102 pages. German language. 8.07x0.28x11.46 inches. In Stock.
Verlag: Kirchheim/Teck, Jürgen Schweier, 1982., 1982
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
o. P. ca. 30 Seiten. 38 x 27 cm. Orig.- Pappband mit goldgeprägtem Titel. Sehr gutes Exemplar, innen tadellos. Dieser Faksimiledruck der Originalausgabe wurde im Sommer 1982 in einhundertfünfzig Exemplaren gedruckt. Der Vorzugsausgabe ist eine signierte Original-Lithographie von Franz Frank beigegeben, die er eigens für diese Ausgabe schuf. Diese Lithographie trägt den Titel 'Waldrand'. Abbildungen werden auf Wunsch gesandt.
Verlag: München, Klinkhardt & Biermann, 1985., 1985
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
222 S. Orig.- Leinen. Orig.- Umschlag. Sehr guter Zustand. Erschienen in einer Auflage von XXXIII nummerierten Exemplaren in einer Leinen-Kassette (42 x 34 x 4 cm). Dies ist die Nummer XXV.
Zustand: New.
Verlag: Nach 1976, 1976
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
Schönes ausdrucksvolles Blatt. Die Lithographie ist ganzseitig abgebildet im Werkverzeichnis von Rainer Zimmermann: Franz Frank, Durckgraphik, Werkverzeichnis der Radierungen und Lithographien: L 348 auf S. 129. Guter Zustand. Abbildung kann, wenn gewünscht, zugesandt werden.
Verlag: Um 1975, 1975
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
Signiert
44 x 50 cm. Eines von 35 Exemplaren. Vom Künstler mit Bleistift signiert. Auf dem Stein bezeichnet: Nach P. P. Rubens. (= Paraphrase des Rubens-Gemäldes). Werkverzeichnis Rainer Zimmermann: Franz Frank, Druckgraphik, Werkverzeichnis der Radierungen und Lithographien: L 343 (S. 128). Guter Zustand. Abbildung kann, wenn gewünscht, zugesandt werden.