Sprache: Englisch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1982
ISBN 10: 3065008114 ISBN 13: 9783065008112
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; Benziger Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger & Herder Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 81 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1995, 1995
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
136 Seiten, broschiert, guter Zustand, Umschlag leicht geknickt.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
218 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Traugott Bautz, Herzberg 1982, 1982
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
198 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1988, 1988
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
138 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Traugott Bautz Herzberg, 1996, 1996
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
101 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Traugott Bautz, Herzberg 1982, 1982
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
123 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Verlag: Verlag Traugott Bautz, Herzberg
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
144 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Verlag: Verlag Traugott Bautz^Nordhausen 2016, 2016
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
broschiert, Musterexemplar.
Verlag: Union, Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: ordentlich. (s. Foto). Stuttgart, Union, o.J. 4°. 131 S. OLwd., ordentlich. (s. Foto). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Germany, Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3540604979 ISBN 13: 9783540604976
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
einband berieben sonst Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren; Gesamtzustand: Gut 194 Hardcover 24/12cm Deutsch 450g.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XII, 314 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft n.d.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Appr. 1930.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Düsseldorf, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 161 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VI, 64 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Zahn Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart/ Berlin/ Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J. ()., 1932
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
6 Bll. 131 Tafeln mit Fotos. Quart (28 x 21 cm). Orig.Leinenband. ** Erste Auflage. * Tafeln etwas stockfleckig. Sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Leineneinband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren sowie kleinen Flecken. Innen sauber und stabil gebunden, Seiten vollständig und gut erhalten. B75-57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Stürzel & Fehn Kronach, 1991
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 82 S.; Seiten gebräunt, aber sauber; guter Umschlag Sprache: de 200 gr.
Verlag: August Scherl GmbH, Berlin, 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 41,5 x 30 cm. Originalzeitung, mittig gefaltet. 16 Seiten mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Durchgehend randlädiert, im Falz bis zu 10 cm eingerissen. Sauber und insgesamt in befriedigendem Zustand. aus dem Inhalt: Hindenburg in der Familie / Paul Lindenberg: Hindenburgs Geschlecht / Innenräume des Präsidenten-Palais / Friedrich Pruß: Was ich mit Hindenburg erlebte und anderes ( = Sonntagsbeilage des Berliner Lokal-Anzeigers ) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-435105.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart / berlin/Leipzig
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Oleinen. Zustand: Buch gut. O.J. 131 S. S/w Bilder mit erklärendem Text. Papier altersbedingt etwas gebräunt. Size: 28 x 20 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Benziger, Einsiedeln + Verlag Herder, Freiburg,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 81 Seiten Eine Handreichung zu den ökumenischen Neuübersetzungen. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Die Folierung beginnt sich zu lösen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stürzel & Fehn Verlag Kronach, 1991
ISBN 10: 3891760094 ISBN 13: 9783891760093
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Pappbilderbuch. Zustand: Gut. 82 Seiten StÃrzel & Fehn - 1. Auf. 1991 : Inge Schade - tb F4-29IM-V16H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 120s., in gutem Zustand, [SAP341]., (2) Deu 400g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1932
Anbieter: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, OH, USA
Erstausgabe
First edition. 4to., (xii), 131 pp. of b&w plates. Cloth. Mark from paperclip on the top edge of the first blank to the title page. Very good. A survey of European history in photographs. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1932
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 131 Seiten. Mit zahlreichen sw-Fotos. Brauner Leineneinband lagerspurig berieben mit rot-schwarzer Titelprägung und schwarzem Rückentitel. Erscheinungsjahr geschätzt. Insgesamt altersgemäß in sehr gutem Zustand. B07-01-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Verlag: Verlag Neue Literatur Jena - Plauen - Quedlinburg, 2005
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Broschur; 131 S.; sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesefalten; sauber Sprache: de 450 gr.
Verlag: Union Deutsche, Stuttgart, 1932
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. Text in German. Many B&W illustrations. Binding tight; end papers lightly foxed; dust jacket worn at edges with small loss at head of spine Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.