Verlag: Braunschweig, George Westermann, 1862., 1862
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23 x 17 cm. Neuerer Halbleinenband, an Ecken und Kanten berieben und am Rücken mit 1x2 cm Schadstelle, der Rückentitel ist teils abgerieben. Eingebunden ist der originale Buchblock mit VIII, 670 Seiten und vielen einfarbigen Textabbildungen. Vorsatz mit zweizeiliger Bleistift-Notiz, durchgehend schwach randfleckig, einzelne Seiten ( darunter das Titelblatt ) wurden am Rand mit Papierstreifen verstärkt, die Rückseite des Titelblatts trägt einen alten Stempel des Künstlervereins in Bremen. insgesamt jedoch noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Sempach, Schnarwiler, 1971
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
8°. 18 S. Original-Broschur. (guter Zustand). Beiliegend: Kunstführer Kirchbühl.
Verlag: k A wohl Eigenverlag Sempach, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Geheftet, 18 Seiten. Format: 21*14,8. Guter, sauberer Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Westermann, Braunschweig, 1855. von 193 bis 420, VIII S., brosch. (teils unaufgeschnittenes Exemplar)----gutes Exemplar / Zweiter Halbband- 750 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Ergänzungsblätter-Verlag, Leipzig und Meißen, 1858
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 1858/1859. 828, XXIV S. Vierzehnter Band oder Neue Folge siebenter Band. Pappbd. d. Zt. Exlibris der Gräflich von Joner-Tettenweiss'schen Bibliothek auf dem Innendeckel. Einband gering berieben und bestoßen. Papierschild am Rücken. Schönes, kaum fleckiges Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: George Westermann, Braunschweig, 1851
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 13 x 17 cm Frakturschrift, Leinen-Band der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, ohne Schutzumschlag, gesprenkelter Schnitt Einband leicht berieben und fleckig, Buchrücken etwas aufgehellt, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, Papier altersbedingt etwas stärker fleckig, eine Falttafel etwas stärker geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Ehren-Ausgabe zum Gedächtnisse K. v. Rotteck's, besorgt und ergänzt bis auf unsere Tage von Fr. Steger. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , VIII, 327, VIII, 360, IX, 478, Seiten. nein.
Verlag: Rom (d.i.: Berlin) Frölich, 1799
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 28,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Pappeinband der Zeit. Zustand: Sehr gut. Inhalt unbeschnitten. Handschriftliches Rückenschildchen. Im Innendeckel einige Inventarisierungszeichen in Blei, eine mit Farbstift. Gutes, sauberes Exemplar. Erste Ausgabe.- Der Historiker, Geograph und Religionswissenschaftler Johann Andreas Friedrich Steger versucht hier eine natürliche Erklärung der biblischen Wunderschilderungen, um dem Aberglauben, der Afterreligion , abzuhelfen - Jesus habe Wunder nicht nötig. Deshalb analysiert Steger die bekanntesten Wunder und findet meist recht einfache Erklärungen.- Holzmann/Boh. IV,13080; Hamberger/M. X,705, Weller, Druckorte I,182. 200 Seiten Deutsch - Frakturschrift 120g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig: Romberg's Verlag,, 1848
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
VIII, 832 S. Ca. 24 x 16 cm, Kartoniert. Einband stärker berieben, Kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt und zum Teil stockfleckig, Rücken beschädigt, Vorsatzpapier eingerissen.
Verlag: Leipzig: Romberg's Verlag,, 1849
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
XII, 832 S. Ca. 24 x 16 cm, Kartoniert. Einband stärker berieben, Kanten bestoßen, Papier nachgedunkelt und zum Teil stockfleckig, Anstreichungen mit rotem Buntstift auf den S. 133-143.
Verlag: Verlag von Carl B. Lorck, Leipzig 1846/1849/1857/1860., 1860
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
HARDCOVER. 26,5 x 17 cm. Schwarzes Hldr. der Zeit mit Rückenvergoldung und marmoriertem Deckelbezug. Bd. 1.: VI, 599 Seiten / Bd.2.: IV,434 Seiten / Bd. 3: VII, 834 Seiten / Band 4: XVI, XII, 897 Seiten, zweispaltiger Textsatz alle Bde. mit Frontispiz, zahlr. Holzstichabb. im Text und auf Tafeln sowie Karten. Die Bände etwas berieben, das Leder von Band 1 wurde am oberen Rücken mit passendem Leder ausgebessert. Innendeckel und Vorsatzblätter stärker verfärbt bzw. leimschattig. Bände 3 und 4: Die Innengelenke etwas angeplatzt, bei Band 4 auch der Buchblock nach Seite IV. Die Innenteile teils schwach randgebräunt, ganz überwiegend sauber. Siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Nap.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
18 S., Oheft, Abb., Gebrauchsspuren, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
18 S., Oheft, Abb., Gebrauchsspuren, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 80,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 80,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 80,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, George Westermann, 1856
8°, Halbleder. Zustand: Gut. ca. 1600 Seiten : Deckel berieben und an den Ecken bestoßen, Kapital (leicht ausgebleicht) und Seiten (altersgemäß angedunkelt) altersspurig, einzelne Seiten geknickt, sonst sehr gut erhalten B08-04-06K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2866.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Braunschweig, 1851
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ehren-Ausgabe 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 10 Bände in 3 (komplett), blindgepr. OLn. (fleckig, angestaubt, best., Umschläge teilweise lose), innen gering gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.
Verlag: Braunschweig George Westermann, 1856
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Led., 0. Supplement Bände, 8 Bände in 4 Büchern, kl. 8°, Led., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig, Bibliotheksstempel, Sprache: Deutsch 2,100 gr.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lord Mahons Geschichte von England | Erster Band: Vom Frieden von Utrecht bis zum Frieden von Versailles 1713-1783 | Fr. Steger | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563406304 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lord Mahons Geschichte von England | Zweiter Band: Vom Frieden von Utrecht bis zum Frieden von Versailles 1713-1783 | Fr. Steger | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563406144 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lord Mahons Geschichte von England | Vierter Band | Fr. Steger | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563403334 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.