Thiers adolf (15 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Hoff, Mannheim 1844
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 11 cm. Zustand: Gut. Band 1 (von 6). IV, 582 Seiten Original Halbleinen Einband Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauberes Exemplar mit einem Stempel des Vorbesitzer. Die ersten 4 Seiten mit geglätetten Eselsohren UG151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Hoff, Mannheim 1844
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 11 cm. Zustand: Gut. Band 3 (von 6). 487 Seiten Original Halbleinen Einband Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauberes Exemplar mit einem Stempel des Vorbesitzer UG151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Verlag: Leipzig, Carl B. Lorck 1848-1850 1850
- Hardcover
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , DeutschlandRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände. Ca. 25,5 x 18 cm. XXII S., (2) S., 512 Seiten; VIII S., 484 Seiten. Mit zahlreichen Textholzschnitten,Tafeln und Karten. Halblederbände der Zeit mit Rückengoldprägung. Louis Adolphe Thiers (1797 - 1877), französischer Staatsmann und Geschichtsschreiber förderte durch seine Histoire du Consulat et de l'Empire die nationa…le Napoleon-Legende. Rücken etwas beschabt. Mit Exlibris. Einige Seiten etwas braunfleckig, jedoch gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Carl B. Lorck, Leipzig 1846/1849/1857/1860. 1860
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. 26,5 x 17 cm. Schwarzes Hldr. der Zeit mit Rückenvergoldung und marmoriertem Deckelbezug. Bd. 1.: VI, 599 Seiten / Bd.2.: IV,434 Seiten / Bd. 3: VII, 834 Seiten / Band 4: XVI, XII, 897 Seiten, zweispaltiger Textsatz alle Bde. mit Frontispiz, zahlr. Holzstichabb. im Text und auf Tafeln sowie Karten. Die Bände etwas ber…ieben, das Leder von Band 1 wurde am oberen Rücken mit passendem Leder ausgebessert. Innendeckel und Vorsatzblätter stärker verfärbt bzw. leimschattig. Bände 3 und 4: Die Innengelenke etwas angeplatzt, bei Band 4 auch der Buchblock nach Seite IV. Die Innenteile teils schwach randgebräunt, ganz überwiegend sauber. Siehe auch weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Nap.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Carl. B. Lorck, Leipzig 1848 + 1850. 1848
- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 57,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 512 & 484 Seiten Deutliche Gebrauchsspuren, Abrieb und Fehlstellen am Einband, angestoßen, bei Band 1 Buchrücken vom Block teilweise gelöst, Block noch fest, großer Fleck auf Einband von Band 2, Seiten nachgedunkelt und teilweise stockfleckig, Eintrag im Vorsatz V8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 2500.
Verlag: Leipzig, Carl B. Lorck 1846-1860 1860
- Hardcover
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , DeutschlandRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 158,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bände. Ca. 25,5 x 18 cm. Mit zahlreichen Textholzschnitten,Tafeln und Karten. Halblederbände der Zeit mit Rückengoldprägung. Louis Adolphe Thiers (1797 - 1877), französischer Staatsmann und Geschichtsschreiber förderte durch seine Histoire du Consulat et de l'Empire die nationale Napoleon-Legende. Rücken etwas beschabt. Mit Ex…libris. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag von Carl. B. Lorck, Leipzig 1848
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 220,00
EUR 45,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Quart. 1848-1850. XXII, 512 S., VIII, 484 S. 2 Bände. Halbleder. Mit zahlr. Textabb., ganzs. lithogr. Tafeln und Karten. gute Exemplare.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von Carl B. Lorck 1846
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hldr. d. Zt. Zustand: Gut. 599 + 434 + 834 + 897 S. mit zahlreichen Abbildungen, Stiche u. Landkarten, Leichte Gebrauchsspuren, Einbände bestossen, Papier fleckig u. nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5600.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Band. Der Glanz des Kaiserreichs. Leipzig, Carl B. Lorck 1857, VII, 834 S., neutraler Pappband der Zeit, Rücken fehlt, Deckel fast lose, Buchblock etwas stockfleckig und gebräunt, Lagen etwas verschoben. 3014690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Carl B. Lorck 1846, 599 S., Buchblock lose, Rücken fehlt, Deckel liegen bei, Buchblock etwas stockfleckig und gebräunt, Lagen etwas verschoben. 3010663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, J.J. Weber`S Verlagsbuchhandlung, 1845
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, Leineneinband. Mit 21 Karten im Anhand, zahlr. Illustr. i. Text, 599 S., Locker im Gelenk, Einband berieben u. bestossen, fleckig. Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Carl B. Lorck 1848
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, XII, 512 und VIII, 484 Seiten mit zahlreichen Textholzschnitten, Tafeln und Faltkarten KOMPLETT! zwei betitelte Original-Halbleinen mit Goldprg. - Einbandkanten bestoßen, in Band 1 die Innengelenke leicht angebrochen und eine Tafel lose sonst guter Zustand - 1848 und 1850. MC660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 2600.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lorck, Lpz., 1846/49/57/60. VI/599/XVI/897/IV/434/VII/834 S. mit je 1 getönten, in Holz gestochenen Frontispiz, zahlreichen Textholzschnitten, getönten Tafeln sowie vielen lithogr., teils gefalt. Karten., original Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Verzierungen. Je Band 4 Schmuckbünde., quart. (gering berieben/etwas s…tockfleckig/Name auf Vorsatz.)---- Enthalten: 1.: Das Consulat/2.: Das Kaiserreich/3.: Der Glanz des Kaiserreiches/4.: Der Sturz des Kaiserreichs - 750 Gramm.

Verlag: Leipzig, Verlag von Carl B. Lorck, 1846 1846
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 577,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder, gebunden; hellgrünes Überzugspapier, Rückengoldprägung, Lederecken, Rotschnitt / 4 + Atlas Bände / Anz. Seiten: VI, 599, IV, 434, VII, 834, XVI, XII, 897 / 18 x 26,7 cm / mit einigen Illustrationen im Text / Zustand: gut, leichte bis mässige Alters-/Gebrauchsspuren; Rücken einheitlich, Überzugspapier berieben und lich…trandig (Atlas stärker), erste und letzte Blätter stärker, sonst leicht stockfleckig, * Aus dem Französischen von Ed. Burckhardt und Dr. Fr. Steger. Die lithografierten Karten und Tafeln in separatem Atlasband mit dem Untertitel: "Pracht-Ausgabe in 2 Bänden mit 80 Illustrationen und 150 in den Têxt eingedruckten Vignetten" und dem Erscheinungsjahr 1845. *Bibliotheksstempel auf Titelseiten, handbeschriftete Rückenetiketten, handschriftliche Nummerierung auf Innendeckeln Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von Carl B. Lorck 1846
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 175,00
EUR 33,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IV, 599; 434; VII, 834, 18 Bildtafeln; XVI, XII, 897 Seiten, 25 Blatt (Kartenteil) : Band I-IV des bedeutenden Geschichtswerks von Adolphe Thiers - erschienen 1846; Einbände der Zeit mit marmoriertem Deckel-Bezugspapier und handschriftlichem Titel auf montiertem Rückenschild; Einbände stärker… lagerspurig, mit Abrieb- und Fehlstellen des Bezugspapiers; Kapitale und Ecken bestoßen; Deckelansätze falzrissig; die Einbände sind optisch nur akzeptabel, jedoch voll funktionsfähig und durchaus mit dem Charme der Zeit; Band II Frontispiz mit Illustration; insgesamt Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt, mit leichtem bis mittlerem Foxing und noch sehr gut; wenige Seiten etwas stärker, äußerst wenige stark gebrauchsspurig; eine der Karten in Band IV aus der Bindung gelöst; im Ganzen ein noch gut brauchbares Exemplar des bedeutenden Geschichtswerks MIG-24-04BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5966.