Verlag: Editions des Musées Nationaux, Paris, 1952
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 25 illustrations en noir et une en couleurs. Très bon état. Réf 22416. 18 x 24,5 cm, 31 pages et 8 planches (108g).
Verlag: Paris (Éditions des Musées Nationaux), 1952
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
31pp. Frontis. in color, 25 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Editions des Musées Nationaux
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. 3e edition; J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Spes, 1929
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Spes 1929, In-8 broché de 198 pages. Bon état.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, 1952. 31 pp. 25 b./w. ills on plts. Softcover (pinted wrapers). 8vo. - Cover partly loose.; with pencil underlinings.
Verlag: Parigi, ,, Parigi, 1947
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Guide du visiteur. Testo di Etienne Coche de la Ferté. Numerose illustrazioni in bianco e nero . 16mo (cm 17,5x13,5). pp. 90. . Molto buono (Very Good). Copertina posteriore leggermente sciupata (Lightly soiled back cover). . . Book.
Zustand: Bon état. in-16, broché, couverture illustrée d'un portrait, 166 pp., planches hors-texte. Petit frottement à la couverture, sinon en très bon état.
Verlag: Editions Des Musees Nationaux, 1952
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40229230: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 83 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. Manques sur le dos. Annotations au crayon en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.
Verlag: Seghers, 1964
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. E. Coche de la Ferté Hugo Von Hofmannsthal Poètes d'aujourd'hui 115 Seghers 1964 185p illustrées format 16x13,5cm Couverture usagée par endroits, intérieur avec traces d'auréoles jaunies en marge sur les dernières pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions d'Art Lucien Mazenod, Paris, 1981
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Pleine Toile. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. 591 p., 639 fig. n/b et coul. + 1004 fig. n/b. (L'art et les grandes civilisations). Inv. 17324.
Fort in-4 carré ( 320 X 255 mm ) de 587 pages, pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs et étui maroquiné taupe. Superbe et abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte. Très bel exemplaire en parfait état. Beaux-Arts Peinture Gravure Lithographie Sculpture Architecture Antiquité Archéologie.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Avec jaquette et coffret.
Verlag: Freiburg, 1982
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Coche de la Ferté, E. freiburg u.a. 1982. 610 S., 1 Bl., Schutzumschlag, Schuber. - Zustand sehr gut.
Rayon : Art Editeur : Mazenod Date de parution : 1981 Description : In-4, 592 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, dans son emboîtage parfait, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66845.
Verlag: Basel, Wien,, Herder, Freiburg, 1982
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 610 S. Oln. OU. 4°. Umschlag etwas bestossen. Buch.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30142591: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 183 pages augmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc - coiffes abimées - tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
COCHE DE LA FERTE (E.).Le camée Rothschild, un chef-d'uvre du IVe siècle après J.-C.P., 1957, in-4°, cart. pl. toile, coins et coiffes émouss., ill. in et h.t. 750 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions d'Art Lucien Mazenod, Paris, 1981
ISBN 10: 2850880116 ISBN 13: 9782850880117
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure toilée de l'éditeur, sous jaquette en couleurs, étui gainé de skivertex mourtarde, 591 pages [1], avec 1004 illustrations en noir et blanc, et en couleurs dont planches dépliantes. Collection '' L'Art et les Grandes Civilisations '', 11. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: grand in 4 (32x25,5).
Verlag: Paris : Editions Pierre Seghers, collection "Poètes d'aujourd'hui" (115), 1964. Un volume in-16 carré, broché., 1964
Bon exemplaire. [19775].
Sprache: Französisch
Verlag: A. Bontemps, limoges, 1957
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 119 p., 43 fig., 55 pl. Non coupé. Inv. 17287.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS D ART LUCIEN MAZENOD, 1981
ISBN 10: 2850880116 ISBN 13: 9782850880117
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80170948: 1981. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 601 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte et de photos en couleur hors texte sur papier glacée. Légère décoloration de la jaquette. Tranches de la coiffe en tête et en pied du dos décolorées. Emboitage simple en carton. Plusieurs photos disponibles. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Paris. Editions d'Art Lucien Mazenod. 1981. Petit In-Folio. pleine toile avec jaq. ill. et emboitage. Nbrs photographies en couleurs. 591 p. TBE.
Verlag: [Paris]: Éditions D'art Lucien Mazenod, [1981]., 1981
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Kanada
folio. pp. 591, [1]. French text. profusely illus. in colour, several foldouts. Illus. endleaves. biblio. index. cloth. dw.
Verlag: Paris, Mazenod, 1981,, 1981
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-4to, 591 p., richement ill. de photographies n./b. et couleurs, reliure en toile originale. Jaquette couleurs. Etui. Bel état. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-4° relié pleine toile sous jaquette illustrée pelliculée de l'éditeur avec étui. Abondante et riche iconographie noir et blanc et en couleurs. Très bel état.
Paris, éditions d'art Lucien Mazenod, 1981. In-folio, 591 pp., artonnage éditeur de toile écrue, étiquette illustrée au premier plat, jaquette originale illustré, étui éditeur en similicuir (enfoncement dans la partie supérieure de l'étui). Monographie consacrée à l'art byzantin. Elle est illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Voir photographie(s) / See picture(s) * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
Editions Mazenod, collection "L'Art et les Grandes Civilisations" créée par Lucien Mazenod, N° 11 - 1981 - Fort in-4, cartonnage pleine toile sous jaquette illustrée de l'éditeur, dans son étui cartonné - 591 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la jaquette - Petite déchirure sans manque en haut du dos de la jaquette - Emboitage cartonné quelque peu frotté.
Zustand: Gut. Herder, Frb. 1982 (Große Epochen der Weltkunst. Ars Antiqua). 610 S. mit 1004 (168 farb.) Taf. u. Abb. Gr.-4°. Illustr. Ln. mit Schutzumschl. (dieser etwas beschäd.). Sorti / 26729 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Zustand: Gut. Herder, Frb. 1982 (Ars Antiqua). 610 S. mit 1004 (168 farb.) Taf. u. Abb. Gr.-4°. Illustr. Ln. mit Schutzumschl. in Schuber. Neuwertig. / 17359 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.