Sprache: Englisch
Verlag: Hallwag Ltd., Berne, Switzerland, 1962
Anbieter: R.W. Forder, Gosport, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Illus with 19 plates. Original pictorial, laminated boards. Sound copy, although the top of the spine is pulled.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern/Stuttgart (Hallwag Verlag) o.J. (um 1965), 1965
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. unpag. Pbd. orbis pictus. Nr. 34. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: Good. Good condition. Volume 2 Bis 8 (Collecting, Antique Jewelry, Reference) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Hallwag Berne, 1962
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1962. Unpaginated. No dust jacket. Beige pictorial boards. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hallwag, Bern 1961, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8s +Tafeln., guter Zustand., [, [FSA1,5]., Deu 400g.
Verlag: Editions des Musées Nationaux, Paris, 1952
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 25 illustrations en noir et une en couleurs. Très bon état. Réf 22416. 18 x 24,5 cm, 31 pages et 8 planches (108g).
Verlag: Hallwag AG, Bern/Stuttgart, 1982
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Antiker Schmuck Coche de la Ferte, Etienne Buchbeschreibung: Hallwag AG, Bern/Stuttgart. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Vom 2. bis 8. Jahrhundert. Orbis Pictus Band 34; Seiten: 8 (Text); Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen : 1982; Bemerkungen: [Einb. leicht berieben] Kunst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart : Hallwag, 1970
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Pappband. Zustand: Gut. 8 S., XIX gez. Bl. Etienne Coche de LaFerté. [Farbaufn.: Maurice Chuzeville] / (= Orbis pictus ; Band 34) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H265 58556 265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Paris (Éditions des Musées Nationaux), 1952
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
31pp. Frontis. in color, 25 illus. hors texte. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Bern: Hallwag (); 2 wie vor (1961), 1957
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Opbd., Ou., 9, XIX Tafeln, Kl8°. (Su etwas rissig, sonst gutes Exemplar); 2. Opbd., 8, XIX Tafeln. Kl8°. (Gutes Exemplar). Abgabe der 2 Titel nur zusammen., Mit exzellenten Farbphotographien und guten, fachkundigen Kommentaren. 900 gr. 0.0.
Verlag: Editions des Musées Nationaux
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. 3e edition; J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Museaux Nationaux, Paris 1947.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 84s., in gutem Zustand, ? [SAPA38] Deu 400g.
Zustand: Gut. 18,5 cm. 8 S., XIX Bl. Illustrierter Pappband (Hardcover). Sehr schönes gepflegtes Exemplar. Orbis pictus ; 34.
Verlag: Paris, Ed. de l'Oeil 1958 illustrated, 1958
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With bibliogr. - Hardcover with dustjacket.
Verlag: Herder Basel Wien Verlag, Freiburg, 1982
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 506 Deutsch 3000g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Orbis Pictus. Stuttgart, Parkland ca. 1985. Ca. 50 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Freiburg ; Basel ; Wien : Herder,, 1982
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
610 Seiten . Mit über 1000 Illustrationen, darunter 168 vierfarbige Abbildungen auf Kunstdrucktafeln.; 32 cm . Orig.-Leinen mit OU . Große Epochen der Weltkunst - Ars Antiqua, Serie III, Band 1. - ( gut erhalten).
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Hallwag Verlag, Bern/Stuttgart, 1970
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 24.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern und Stuttgart: Hallwag, 1961
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77518x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Spes, 1929
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Spes 1929, In-8 broché de 198 pages. Bon état.
Verlag: Paris, Éditions des Musées Nationaux, 1955., 1955
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
87 páginas. 8vo., rústica.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Paris, 1952. 31 pp. 25 b./w. ills on plts. Softcover (pinted wrapers). 8vo. - Cover partly loose.; with pencil underlinings.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Parkland, o. J., 1999
ISBN 10: 3880591784 ISBN 13: 9783880591783
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 19 Farbtafeln. 8 S. u. 1 Bl. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. minimal bestoßen. - Orbis Pictus, III. Sprache: deutsch.
Verlag: Parigi, ,, Parigi, 1947
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Guide du visiteur. Testo di Etienne Coche de la Ferté. Numerose illustrazioni in bianco e nero . 16mo (cm 17,5x13,5). pp. 90. . Molto buono (Very Good). Copertina posteriore leggermente sciupata (Lightly soiled back cover). . . Book.
Zustand: Bon état. in-16, broché, couverture illustrée d'un portrait, 166 pp., planches hors-texte. Petit frottement à la couverture, sinon en très bon état.
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder ,, 1982
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
610 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 32 cm . Orig.-Leinen mit OU in Schuber. Große Epochen der Weltkunst : Ser. 3 ; [1] - (kl. Name auf Vortitel, sonst tadellos).