Ferdinand wagner (141 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Stifterbibliothek Salzburg 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 22 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. S. 255 - 261, Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,20
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Verlag: Schlesinger'sche Buch- und Musikhandlung, Berlin, ohne Jahr
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
302 Seiten, INHALT; VORWORT; DIE MEISTERSINGER VON NÜRNBERG VON HANS MERIAN; TRISTAN UND ISOLDE VON FERDINAND PFOHL; PARSIFAL VON FERDINAND POHL gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Schlesinger'sche Buch- und Musikhandlung, Berlin, ohne Jahr * Bindung: gebundene Ausgabe, Fraktur.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 10 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp…rechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 7 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Leipziger Theater-Einführung, Spielzeit 1953/54, Nr. 21. DER GÜNSTLING von Rudolf Wagner-Regeny
Herausgegeben von der Generalintendanz der Städtischen Theater Leipzig, verantwortlich: Chefdramaturg Ferdinand May, Inhalt: Hannelore Jäger; Rudolf Wagner-Regeny
Verlag: Leipzig Selbstverlag 1954 0 1954
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 1 Bl., einseitig bedruckt, Format 20,8 x 29,5 cm. Mit einem Text zum Stück u. 1 Auff.-Foto. Blatt gering gebräunt, horizontale Mittelfaltung, gering randläsurig. Sehr gut. Papier.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 36,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14 cm. Zustand: Gut. Band 201. 196 Seiten Juristische Schriftenreihe 201 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder).…Einband gut erhalten B13-04-05G|S91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Bielefeld u. Leipzig, Velhagen & Klasing. 1911
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 33 S. mit 19 Abbildungen, illustr. OKt. (Rücken sowie das erste u. letzte Bl. etw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA.
Verlag: Göttingen, Robert Peppmüller 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
76 S., kart., Einband etwas ausgeblichen, Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,03
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Otto Wigand, Leipzig 1888
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, DeutschlandAntiquarische Bücher Schmidbauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Halbleder. Zustand: gutes Exemplar. Jahrgang I - XXV, XXXIII, oder Neue Folge XVIII. Jahrgang. Mit 338 Abb., 1261 S. Einband etwas berieben und bestossen Size: 8°.
Verlag: Wien, Deuticke 1997 illustriert 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. - Mit Bibliogr. - Gebunden mit Oumschl.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,38
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Imprimerie de Haguenau, Haguenau 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,10
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 525 S. + Anh. Für die Departements Bas-Rhin, Haut-Rehin und Moselle mit zahlreichen Formularen für den praktischen Gebrauch. Farbiger Schnitt. Einband bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Druck Ferdinand Thiergarten, Karlsruhe 1926
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°. 4 S. Programm mit Faltspur, leichte Gebr.spuren, gut. Vortragsfolge: II. Sinfonie in c-moll v. Gustav Mahler (keine Noten) /////// Solisten: Else Blank (Sopran); Magda Strack (Alt), Franz Philipp (Orgel).
Verlag: Magdeburg, F.W. Willmann 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 58 S. (23,5 cm) 1. Aufl.; (Frakturschrift); Im ganzen gealtert und etwas knickspurig, Rückenenden offen; Papier recht deutlich gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Göttinger Stadtchronik, Stadtgeschichte, Geschichte].
Verlag: Verlag von Otto Wigand / Leipzig 1886
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1070 Seiten gebunden, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den dafür typischen Stempeln und Spuren, Buchblock von Vordereinband gelöst, vereinzelt lose Seiten, stark berieben und abgegriffen, Buchrücken nachgeklebt , Versand in D 5,50 EUR.
Verlag: Berlin-Wien, Ullstein, 1911. 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen u. Faksimiles. VI SS., 1 Bl., 398 SS. OLn. (geringe Gebrauchsspuren; Tit. verso mit längerer hs. Widmung).

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vortitel mit zeitgenössischer Widmung, sonst gutes Exemplar.

Verlag: Arts Council, London 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,26
EUR 24,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: Very Good. 1st Edition. 1st Edition Small square Quarto size (4to) in card covers. 54pp, plates in colour and b/w. This copy has three colour postcards of Hodler works taped to the front end-papers . [CONDITION: VERY GOOD+, a well preserved clean and tight unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs… etc type DBBARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg u.a., Stifterbibliothek (1968) 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 222 + 1 S. OLwd. m. OSch. Geringf. Gbrsp. Salzburger sozialwissenschaftliche Studien, Nr. I. Beilage: Kurzes Vokabular griechisch - deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 + 404 + 3 S. OHlwd. Lichtschatten, etwas bestoßen u. fleckig, priv. Widm. a. V., Deckel leicht gewölbt.
Weitere BilderVerlag: Verlagsgemeinschaft Stifterbibliothek 1953
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 59 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie lichtverfärbt. Seiten in gutem Zustand. Buchblock gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg - München, Stifterbibliothek, 1969
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
222 Seiten, 1 Blatt. [Soziologie der antiken/griechischen Oikos]. Schutzumschlag gering berieben, Stehkante etwas schmutzig, sonst sehr gutes Exemplar - wohl ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550 Kl.-8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. (= Salzburger Sozialwissenschaftliche Studien, I).

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 258 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Modeling Software with Finite State Machines: A Practical Approach
Wagner, Ferdinand; Schmuki, Ruedi; Wagner, Thomas; Wolstenholme, Peter
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 80,78
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 390.