F a westphalen (17 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herold 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 101-203 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 16 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand is…t ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 166 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt leicht staubschmutzig, Kanten bestossen. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Jena, Fischer, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI (1), 196 S., gr.okt., kt., unbeschn.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Sozialpolitik historie J| 1931 N| Ferdinand A. Westphalen | 21027 ].
Weitere BilderVerlag: Verlagsgemeinschaft Stifterbibliothek 1953
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 59 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie lichtverfärbt. Seiten in gutem Zustand. Buchblock gebrochen.
Weitere BilderVerlag: Gustav Fischer 1934
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 170 Seiten. Gutes Exemplar.
Weitere BilderGoethe. Klassiker der Staatskunst. Band 12
Thomas Carlyle. Dr. Kurt Nemetz-Fiedler (Übers.). Ferdinand Wagner & F.A. Westphalen (Hrsg.)
Verlag: Reclam Verlag Stuttgart 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 56 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Schnitt leicht verfärbt / leicht stockfleckig. Seiten in gutem gelesenen Zustand.
Weitere BilderGoethe. Klassiker der Staatskunst. Band 12
Thomas Carlyle. Dr. Kurt Nemetz-Fiedler (Übers.). Ferdinand Wagner & F.A. Westphalen (Hrsg.)
Verlag: Reclam Verlag Stuttgart, 1952 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 56 Seiten.
Weitere BilderVerlag: Stifterbibliothek Salzburg 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 84 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Verlag: G. Fischer,, Jena 1934
- Softcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. VIII, 166 S., 2 Bl. (Deutsche Beiträge z. Wirtsch.-u. Geschichtslehre 12). Unaugeschniiten; Gut.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgemeinschaft \'Stifterbibliothek\' Wilhelm Braumüller, Wien 1950
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays von Fedor M. Dostojewskij über Russland und seine Stellung zur Menschheit. Die Texte behandeln philosophische und politische Themen und bieten einen Einblick in die Gedankenwelt des Autors. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, in…sgesamt GUTER Zustand. HC1-758-6/8-00419573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 56.

Verlag: Verlagsgemeinschaft Stifterbibliothek 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 86 Seiten. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, leicht beschädigt, mit Aufkelber sowie leicht verfärbt. Einband mit leichten Gebrauchs…spuren. Vor- und Nachsatz leicht nachgedunkelt. Fliegendes Vorsatzblatt mit Stempel, Aufkleber und Anmerkung. Schmutztitel mit Stempel. Kleines Format.
Weitere BilderVerlag: Verlagsgemeinschaft Stifterbibliothek, 1952 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 84 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Weitere BilderVerlag: Druck: Friedrich Jasper 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 64 Seiten. Einband mit Banderole. Einband leicht verfärbt. Seiten in gutem Zustand.
Verlag: Jena Fischer 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 196 S. OLwd. (Dt. Beitr. z. Wirtschafts-u. Gesellschaftslehre 9). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Jena Fischer 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
196 S. OKart. In der Reihe "Deutsche Beiträge zur Wirtschafts- und Gesellschaftslehre", Bd 9, herausgegeben von Othmar Spann und G. v. Below. Sprache: Deutsch.