Verlag: Georg Westermann Braunschweig 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 143 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 75 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag, Paderborn, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
75 S 21,5x13,5cm, Oppd, leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Texte zur Logik und zu ihren Problemen. 75 S. Schöningh. Paderborn. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Texte zur Logik und zu ihren Problemen. 75 S. Schöningh. Paderborn. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag, Erscheinungsort: Paderborn, 1962
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Buch mit 75 Seiten. Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag, 1962
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Mit deutlichen altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten nachgedunkelt. Ecken/Kanten leicht angestossen. Schnitt fleckig. W2-V2 (Book-Bücherbazaar) W2-V2 (Book-Bücherbazaar) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schönigh, Paderborn, 1964. 112 S., kart. (Ebd. etwas fl.)---Schönighs philosophische Quellentexte Hrsg. Dr. F. Borden 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Leipzig bei: Philipp Reclam junior ohne Jahresangabe [1920]., 1920
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Insgesamt 416 Seiten mit dem Bildnis Sealsfields. Inhalt: In dem 1841 veröffentlichten >Kajütenbuch< hat Sealsfield den Gipfel seines Könnens erstiegen. Hier hat er das Reifste und Rundeste geleistet, das seiner sprudelnden Begabung zu leisten möglich war, (siehe Seite 13 der Einführung). Charles Sealsfield, eigentlich Carl Anton Postl, war ein österreichischer und US-amerikanischer Schriftsteller, geboren am 3. März 1793 in Poppitz bei Znaim; gestorben am 26. Mai 1864 in Solothurn. Zustand: Einband etwas berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Vorsätze leicht stockfleckig, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst noch recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Marineblauer Original- Ganzleinen- Einband mit dunkelblau- geprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, hellgelber Kopffarbschnitt. In der Reihe Reclams Leinenausgaben, auch bei Reclams Universal-Bibliothek Nr. 3401-3403 a.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1962/ 1964. 79/ 111 S., kartoniert, (mit einigen Bleistiftanstreichungen)--- - aus der Reihe: Philosophische Quellentexte - 240 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1930
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Broschiert. Reclam. 1 Abbildung, 416 Seiten um 1930/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Kleinformat, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, vergraut, gebräunt, vergraut, Ecken aufgebogen, Seiten gebräunt, viele Eselsohren, stark schief gelesen, Stempel auf der Einbandvorderseite oben, Namenszug auf dem ersten Deckblatt, Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1964
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Philosophische Quellentexte, ca. 21,5 x 13,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren, gebräunt, Seiten im guten bis sehr guten Zustand Broschiert mit Klarsichfolie überzogen 112 Seiten.
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1964
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand und wirkt ungelesen, Bibliotheksexemplar---. nein.
Verlag: in: Mittheil. d. Geogr. Ges. München Bd. 8, 4 Heft, 1913,, 1913
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, Original H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Jungbrunnen, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Pappe mit buntem Deckelbild, 42 S., Zeichungen Ingeborg Grunwald, geringe Gebrauchtspuren am Einband Block sauber und fest, gutes Exemplar Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 80 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-469-5/8-00517187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Schön, dass es mich gibt - autobiographische Fragmente von Friedrich Fels.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jungbrunnen, Wien, 1953
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 40 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Ränder bestoßen L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schön, dass es mich gibt | autobiographische Fragmente von Friedrich Fels | Friedrich Fels | Taschenbuch | 122 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753421971 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 112 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-169-5/8-00102085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Urban & Schwarzenberg, 1910
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
Gr. 8° Groß-Oktav Ln. Ln. XVI + 728 S. Mit 668 s/w Abb. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Besitzereintragung. Die Ecken sind etwas bestoßen. Das obere Kapital ist bestoßen. Das untere Kapital ist etwas bestoßen. Der Rücken ist etwas nachgedunkelt. Der Kopfschnitt ist ergraut. Der Vorderbereich des Fußschnitts ist etwas berieben. sehr guter Zustand E3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.