Frizzi ernst (15 Ergebnisse)
Verlag: Labor-biblioteca de iniciacion cultural 1951
Anbieter: libros Roales, Santander, Spanienlibros Roales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,64
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLibro.

Verlag: Vereinigung Wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., Berlin 1921. 1921
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 15,8 x 10,5 cm. Gelbes Original- Ganzleinenbändchen mit 133 (3) Seiten und 41 Figuren. Der Einband etwas angestaubt, Papier gegilbt, sonst gutes Exemplar. Anthropologische Methoden / Somatologie / Kraniologie / Der Gesichtsschädel / Geschlechtsunterschiede / Kriminalanthropologie / Sozialanthroplogie. -- Bitte Portoko…sten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Biol.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck von Vieweg und Sohn 1910
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover-Großformat. Zustand: Gut. 36 Seiten; Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht zerfressen; der Buchzustand ist anso…nsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Verlag: Labor, (193.), Barcelona.
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19x12. Tela editorial. 141 pgs. Con 45 grabados y 6 láminas. Sello y ex-libris. (C3323).

Verlag: Labor,, Barcelona, 1951
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb179pp.ilustrado con 42 figuras en el texto y 6 láminas. Cuarta edición, 2ª reimpresión.
Verlag: Editorial Labor 1943
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCol. Ciencias naturales, nº 31. 179 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. Sello anterior propietario. Ilustrado con 42 figuras en el texto y 6 láminas.

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Labor, Madrid 1951
- Hardcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena tela, con sobrecubierta. Dimensiones: 19x13 - 179 pp.
Verlag: in: Mittheil. d. Geogr. Ges. München Bd. 8, 4 Heft, 1913, 1913
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,39
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8vo, Original H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Leipzig 1921
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb133 S., Oln., Abb., gering fleckig. 34 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: im Selbstverlage der Anthropologischen Gesellschaft 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Broschur. 65 S. Mit Beilagen. Unaufgeschnittenes Exemplar. Einband lichtrandig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anthrop. Ges., Wien,, 1909
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, ÖsterreichVersandantiquariat Johannes Cech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-4, 2Bll, 65pp, 22 Abb. im Text, 3 Taf. und 2 (gef.) Tabellenbeilagen, obrosch, Einb. etw. gebräunt und rissig Sonderdruck aus Band XXXIX (der dritten Folge Band IX) der Mitteilungen der Anthropologischen Gesellschaft in Wien Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deuts…chland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig und Berlin: B. G. Teubner 1914
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, Vereinigtes KönigreichMichael Graves-Johnston, ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,70
EUR 32,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBaessler-Archiv Beiheft VI. Leipzig und Berlin: B. G. Teubner, 1914 Wrpps, Roy.4to. ii,56pp. 70 illustrations, (many showing several objects), map. A very nice copy of the first edition in the publisher's wrappers. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeology, anthropology, travel and the ancient world…for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent condition unless stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[ ].
Weitere BilderVerlag: Anthropologischen., Wien 1909
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,65
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorborig. wrappers. 29x20cm, 65,(5) pp., Sonderabdruck aus Band 29 der Mitteilungen der Anthropologischen Gesellschaft in Wien. Includes textual map, tables & photos + 3 folding plates + 2 folding tables Rubbed, wrapper edges frayed,spine chipped,hinge tears,Good. 3 folding photoplates (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Nägele und Sproesser 1914
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Bibl-Ex. Einband angegilbt, mit Knicken und Rissen , hinterer Deckel lose Seiten nicht aufgeschnitten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Einband angegilbt, mit Knicken und Rissen , hinterer Deckel lose ha1076150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeipzig und Berlin, Teubner 1914. (Baessler Archiv. Beiträge zur Völkerkunde, Beiheft 6). Original-Karton-Einband, sehr gute Erhaltung. Folio.