Verlag: Ernst Klett, 5. Auflage, Stuttgart / Dresden 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 113 S. guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1997, 1997
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
128 Seiten, broschiert, mit Lösungsheft, sehr guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 116 S. : Ill., graph. Darst. ; inkl. 22 Stundenblätter Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Ehrenwirth Verlag München, 1992, 1992
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
143 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3129270744 ISBN 13: 9783129270745
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3129270744 ISBN 13: 9783129270745
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt.-Lpz: Klett (Klett-LernTraining), 1994
ISBN 10: 3129220526 ISBN 13: 9783129220528
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 110,36 S. (23 cm) OKt. Guter Zustand. 7.Aufl.; mit dem Lösungsheft.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
geh. Zustand: Gut. 1. Aufl. 76 S. ; 23 cm + Beil. (43 S., 5 Bl.) BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Klett Lernen und Wissen, 2006
ISBN 10: 312929872X ISBN 13: 9783129298725
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
287 S. Ill. Gr. 8°. OBroschur. Zustand: ohne Lesespuren, sehr gut erhalten.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 113 S., Groß-Oktav, kartoniert. Lediglich Altersspuren. Nachgedunkelt, leicht angestaubt. Buch wirkt wie unbenutzt. Reihe: Kontakt; Band 5, Materialien zur Lehrerbildung und Lehrerfortbildung; Inhalt: Die Notwendigkeit einer Objektivierung der Leistungsmessung und Leistungsbeurteilung im Geschichtsunterricht; Der standardisierte Geschichtstest als Instrument zu objektiven Leistungsbeurteilung und Lerndiagnose; Der informelle und objektivierte Schulleistungtest im Geschichtsunterricht; Verfahren zur diagnostischen Auswertung und Beurteilung mündlich erbrachter Leistungen im Geschichtsunterricht. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 209 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1992
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Buch mit Abbildungen und 103 Seiten. Index: 302.
Verlag: Stuttgart, Klett, 1992
ISBN 10: 3129247017 ISBN 13: 9783129247013
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 76 S. (23 cm) + Beilagen 4. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Mathematik, Rechnen, Stundenvorbereitung für Lehrer, Lehrerheft].
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.,. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 161789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1. Auflage. 113, (1) S. Orig.-Broschur (= Kontakt - Materialien zur Lehrerbildung und Lehrerfortbildung / Band 5). - Rücken aufgehellt; Papier leicht gebräunt. Buchblock an der oberen Ecke gering bestoßen. Schulstempel und Signatur auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 110 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DG3280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 160 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV5966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 116 Seiten; Klett - 1. Auf. 1985 : Dietger Feiks (Autor), Gabriele Seibold (Autor), Wolfgang Seibold (Autor) - Broschiert + Beilagen - Komplett ZR-EBKG-3AIB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Ernst Verlag GmbH, 2004
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 14. Auflage 2004. 110 Seiten, Lösungsheft als Beilage Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand; ISBN 3129220526 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX4056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Verlag: Ehrenwirth
ISBN 10: 3431031722 ISBN 13: 9783431031720
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Klett /SVK, 2002
ISBN 10: 3129220380 ISBN 13: 9783129220382
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Wissen für 6 Schuljahre in nur einem Band!Alle wichtigen Themen, Sachverhalte und Regeln übersichtlich auf Doppelseiten und ausführlich mit vielen Beispielen erklärt.- Mit Wissenstests prüfen, ob man alles verstanden hat- Die wichtigsten Themen kurz und knapp- Grammatik, Rechtschreibung, Aufsatz, LiteraturExtra: ' Spickzettel' zum Ausschneiden! Taschenbuch, Größe: 17 x 3.4 x 24 cm.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 23,8 x 17,0 x 2,0 cm, Taschenbuch.