Zustand: Neuf.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. BROCHE, TRES BON ETAT. CHRISTIAN BOURGOIS, 1999. 258 PAGES. PHOTOS SUR DEMANDE.
Un fascicule in-8°, broché. [ 20737].
Couverture souple. Zustand: bon. RO20271436: 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 271 PAGES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Bourgois Éditeur, 1985
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: ottime. Testo francese. Cm.20x12. Pg.320. Brossura editoriale. Collezione "Musique/Passé/Présent". 350 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris, 1953
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Satisfaisant. 242 pages - broché - etat satisfaisant.
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Paris, Librairie Plon, 1953 ; in-8, 242 pp., broché, couverture imprimée, bandeau d'édietur conservé. Édition originale, comprenant quelques airs notés dans le texte. Bon exemplaire, non coupé. 1953.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Mulhouse, Souillac, 1954
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italien
Brossura con ripiegata a busta, cm26x20, pp 20 con alcune illustrazioni in nero (rotocalco): ritratti di Alban Berg, Schönberg, Webern, Messiaen, Stavinskij, immagine della strumentazione dello Studio di musica elettronica di Colonia, riproduzione di spartito di Pierre Boulez (1 pagina). Testo in francese. Discreto stato, la copertina ha macchiette e piccoli difetti, l'interno è in ottimo stato di conservazione.
Verlag: EDITION 10/18 N°0786, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO90000186: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 311 pages.Nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Christian Bourgois (11/1999), 1999
ISBN 10: 2267004038 ISBN 13: 9782267004038
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782267004038.
Paris : Les Editions de Minuit. Directeur: Mathieu Lindon. Un volume (22x13,5cm) broché sous jaquette et couverture illustrée en couleurs, 71 pages. Dossier Comment faire fortune ? Bon état. Bonne revue de littérature générale par les auteurs des Editions de Minuit. Elle compte 50 numéros parus entre 1972 et 1982. Livres.
Directeurs : François Barat et Joël Farges - Paris : Albatros, 1974 - un volume 18x23cm broché de 96 pages avec une planche hors texte - bon état avec son bandeau d'annonce - Comprend notamment de Alain Robbe-Grillet, Glissements progressifs vers le plaisir (extrait en pré-originale), et deux analyses du film. Livres.
Verlag: Paris, Plon, 1953
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 242 S. Umschlag gering fleckig, Seiten vergilbt.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
3. Souillac, Mulhouse, Mars 1954, neuvième année, numéro XLVII de la revue '' Le Point, revue artistique et littéraire, petit in-4°, 25 x 19 cm, 20 pp , broché, couverture imprimée d'origine.
couverture souple. Plon | Paris 1953 | 14.5 x 20.5 cm | Broché | Edition originale, un des 35 exemplaires numérotés sur pur fil, le nôtre non numéroté mais spécifié exemplaire imprimé pour Pierre Jean Jouve sous la justification du tirage, seuls grands papiers. Trois petites piqûres sur le second plat. Agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 35 copies on pure rag paper, this one not numbered but specified as a copy printed for Pierre Jean Jouve under the colophon, the only deluxe paper copies issued.Three small spots on the lower cover.A very good copy. *.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Wozzeck ou le Nouvel Opéra par Pierre Jean Jouve et Michel Fano Portrait de Alban Berg Paris, Librairie Plon XXe siècle 1953 242 pages 20.3 x 14.4 cm Très bon état, couverture un peu défraîchie l1844 Compositeurs.
1978. Paris éditions Borderie revue Obliques n° 16-17 numéro dirigé par François Jost 1978 - Broché 21 cm x 27 cm 352 pages photos noir & blanc in et hors-texte 8 planches hors-texte en couleur - Textes de Alain Robbe-Grillet François Jost François Mauriac Olivier-René Veillon Philippe Sollers Roland Barthes Bruce Morrissette Colette Astier Maurice Blanchot Gérard Genette Lucien Goldmann Jean Ricardou Michel Fano Michel Rybalka etc. - Bibliographie - Bon état. Bon état.