Fachmann (53 Ergebnisse)
Verlag: Beuth Berlin 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 75 S. Abb. guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Beuth-Verlag 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelSchloss Neuenburg als preussische Domäne von 1815 bis 1945 / [Hrsg.: Verein zur Rettung und Erhaltung der Neuenburg e.V.]. Von Roswitha Berbig. Überarb. und gekürzte Fassung von Manfred Fachmann Person(en)Berbig, Roswitha (Mitwirkender) Fachmann, Manfred (Mitwirkender) Organisati…on(en)Verein zur Rettung und Erhaltung der Neuenburg (Herausgebendes Organ) VerlagFreyburg/Unstrut : Verein zur Rettung und Erhaltung der Neuenburg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format75 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm ISBN/Einband/Preisgeh. BeziehungenNovum castrum ; H. 4 SchlagwörterNeuenburg (Freyburg (Unstrut)) ; Geschichte 1815-1945 Sachgruppe(n)63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften ; 45 Architektur In deutscher Sprache. 75 pages.
Verlag: Johann Ambrosius Barth Leipzig 1953
- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 2., verbesserte Auflage 58 S. Reihe "Die Ernährung, Abhandlungen aus dem gesamten Gebiet der Ernährungswissenschaft", Heft 11. - Einband bestoßen, abgegriffen, Ränder angeknittert. 100 gr.

Verlag: Eigenverlag, Freyburg/Unstrut 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21x15 cm, Einband gering berieben. 75 S. Gewicht in Gramm: 150.

Gmelin Handbook of Inorganic Chemistry. System Number 9: S Sulfur-Nitrogen-Compounds. Part 6: Compounds with Sulfur of Oxidation Number IV.
Gmelin-Institut für Anorg. Chemie der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung d. Wissensch. (Hg):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,72
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 330 S. Very good condition. In slip case. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXIV, 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXXI, 486 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. M. Matthiese & Co., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Ehemaliges Buch der Hauptbücherei der Marinestation der Nordsee der Kriegsmarine, entsprechender Stempelabdruck auf dem Titelblatt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, Schutzumschlag ist zugeschnitten und auf dem Einband aufgeklebt, Bindung ist fest, Gelenke sind in Ordn…ung, das Buch ist mal restauriert worden.

Gmelin Handbook of Inorganic and Organometallic Chemistry. System Number 9: Sulfur-Nitrogen Compounds. Part 7: Compounds with Sulfur of Oxidation Number IV.
Gmelin-Institut für Anorg. Chemie der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung d. Wissensch. (Hg):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,88
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 338 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.

Gmelin Handbook of Inorganic and Organometallic Chemistry. System Number 9: Sulfur-Nitrogen Compounds. Part 9: Compounds with Sulfur of Oxidation Number II.
Gmelin-Institut für Anorg. Chemie der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung d. Wissensch. (Hg):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,88
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 336 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1035.

Gmelin Handbook of Inorganic and Organometallic Chemistry. System Number 9: Sulfur-Nitrogen Compounds. Part 8: Compounds with Sulfur of Oxidation Number IV.
Gmelin-Institut für Anorg. Chemie der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung d. Wissensch. (Hg):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,88
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 486 S. Very good condition. Ex-Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bundesausschuss f. Volkswirtschaftl. Aufklärung e.V. 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Befriedigend. 92 S. : [Mit] 12 Übersichten ; 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, muffig (Kellerlagerung von Vorbesitzer), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,60
EUR 19,15 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Alemán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,05
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1987. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity… organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1987. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity… organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1987. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1987. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity… organizations.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,60
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Nuevo. Tablas de composici¢n de alimentos. el pequeÑo «souci-fachmann-kraut» editado por Acribia.

Gmelin Handbook of Inorganic Chemistry. System Number 9: S Sulfur-Nitrogen-Compounds. Part 6: Compounds with Sulfur of Oxidation Number IV.
Gmelin-Institut für Anorg. Chemie der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung d. Wissensch. (Hg):
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,90
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 8th ed. 330 S. Very good condition. Ex-Library. ISBN: 3540936092 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Acribia, 1999. Nutrición. XIV + 430 pp. 21 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. HUELLAS DE ANTIGUAS DOBLECES EN TAPAS, por lo demás: Buen estado de conservación. ISBN: 9788420008653.

S Sulfur-Nitrogen Compounds: Part 10a: Compounds with Sulfur of Oxidation Number II (S. Schwefel. Sulfur (System-Nr. 9))
Baumann, Norbert; Fachmann, Hans-Jürgen; Jotter, Reimund; Kubny, Alfons
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,49
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,89
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. KlappentextParte A. Generalidades sobre la presente tabla de alimentos y nutricion. Parte B. Tablas del valor nutritivo y de la composicion de los alimentos. Leche y derivados. Queso. Huevo de gallina. Grasas, aceites y margarinas. Carne.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,10
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. K 1990
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 78,46
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:3540936092.

S Sulfur-nitrogen Compounds: Part 10a: Compounds With Sulfur of Oxidation Number II
Baumann, Norbert/ Kubny, Alfons (Editor)/ Fachmann, Hans-jürgen/ Jotter, Reimund/ Kubny, Alfons
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,86
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 8th edition. 352 pages. 10.00x7.01x0.83 inches. In Stock.

Lebensmitteltabelle für die Praxis: Der kleine Souci/Fachmann/Kraut
Deutsche Forschungsanstalt für, Lebensmittelchemie, S.W. Souci W. Fachmann u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 503 Seiten; Wissenschaftliche - 5. Auf. 2011 : Gaby Andersen - Flexeinband - 10-147-5 G8-HM1X-YVEV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.