F m benedetti (24 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Nostradamus est le plus fameux des prophètes. Tout le monde connat cos pro dictions, Celles qui concernent notre siècle se sont révélées etre d'une étonnante précision : lascension et la chute de Jhitlérlsme, la guerre frolde, et plus proche encore la guerre sanglante en Bosnie ou l'i…rrésistible expansion de islam. D'une actualité brûlante pour comprendre notre présent et notre ayenir es prédictions de Nostradamus méiternt q?'on s'y arete De quof seront faites les cinquante. années à venir ? Y.aura-t-il un bombardement nucléaíre en Méditerranée, une guerre entre Russes et Chinois, etc, 2.Hallucinantes et troublantes de justesse, -quând on sait les lire, les prophéties de Michel de Notredame ne peuvent laisser personne indifférent. En cette fin de siècle et de millénaire où les conflits se multiplíent, la lécture des Centuries est essentielle, car Nostradamus y aborde les thèmes crucíaux de Phistoire humaine: 'Apocalypse, 'Antéchrist sous quelle forme víendra-t-il ? les guerres entre grandes puissances, les troubles géopolitiques, les épídémies. Le lecteur pourra vérifier dans cet ouvrage les interprétations communes qu? ont. été faites des Centuries, données ici dans leur version intégrale. |l pourra égale ment trouver de nouvelles interprétations en communiquant, grâce au réseau Internet (dont l'auteur nous donne ici des codes d'accès), avec les spécialistes du monde entier. L'objectif de ce livre est d'informer pour. permettre aux hommes d'anticiper leur avenir et de mieux maitriser leur destin. I| leur offre un message riche d'espérance. EM. Benedetti s'intéresse depuis longtemps à l'histoire de la période de transition entre le Moyen Age et l'histoire moderne, et plus spécialement aux interactions entre le monde de loccultisme, la pensée ésotérique et les événements vécus et réels. Il est l'auteur de nom breuses publicatons sur les prophéties de Nostradamus et participe fréquemment à des groupes de travail télématiques sur Internet. In französischer Sprache. 220 pages.

Cuentos a Contratiempo
Pío Baroja, W. Fernández Flórez, F. G.ª Pavón, J. Fdez. Santos, M. Benedetti e I. Aldecoa
- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 8,55
EUR 15,91 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Aldecoa, I. Un buitre ha hecho su nido en el café Baroja, P. Los panaderos Benedetti, M. El presupuesto Fernández Florez, W. Tribulaciones de un hombre adinerado Fernández Santos, J. La vocación Fernández Santos, J. Una fiesta García Pavón, Fco.…El colegio de D. Bartolomé García Pavón, Fco. El enseñador *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Weitere BilderEl poder militar en Italia.
BENEDETTI, F.; ROCHAT, G., BONANNI, M.; SILVESTRI, S.; FEDERICI, C.; DEVOTO, G
Verlag: Libros de Confrontación, Barcelona 1973
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Prólogo de Enzo Forcella. 13x21 264 pp. Prólogo de Enzo Forcella. 13x21 264 pp. 264 pp. 13x21 firma antiguo dueño. Buen estado.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1987
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Aufl. X, 430 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichRichard Booth's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 37,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HardBack. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition. Light wear. The top edge of the page block is slightly grubby.Binding tight and square, contents clean and unmarked.

- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. de Vecchi 1997, In-8 broché. 215 pages. Trés bon état.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80258696: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. Une illustration monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Weitere BilderFESTSCHRIFT WILHELM BÖTTGER zu seinem sechzigsten Geburtstag gewidmet von Schülern, Mitarbeitern und Freunden.
Böttger, Wilhelm. - mit Beiträgen von H. Alber und Maria Renzenberg / A. A. Benedetti-Pichler und F. Schneider / Erna Brennecke / L. Fresenius / J. M. Kolthoff u. a. -
Verlag: München J. F. Bergmann 1931 1931
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 16 cm. Brauner Original-Lederband mit goldgeprägten Einbandtiteln, am Rücken etwas aufgehellt, Kanten minimal berieben, Vorderdeckel schwach angeschmutzt. 190 Seiten mit einem s/w Bildnis des Jubilars als Frontispiz, einfarbigen Textabbildungenn und Tabellen. Insgesamt sauber und gut erhalten. aus dem Inhalt: H.…Alber und Maria Renzenberg - Über die Beobachtung von Schlieren bei chemischen Arbeiten / A. A. Benedetti-Pichler und F. Schneider: Über die Isolierung leichtflüchtiger Stoffe aus sehr verdünnten Lösungen / Erna Brennecke: Die potentiometrische Titration von Zink mit Kaliumferrocyanid / L. Fresenius: Über die Bestimmung des Caesiums und Rubidiums, insbesondere in Mineralwässern / J. M. Kolthoff: Über die Empfindlichkeit chemischer Fällungsreaktionen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage. X, 430 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783540174202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30357856: 1997. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 219 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1987
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Aufl. X, 430 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex. - Der 5. Band der Psychiatrie der Gegenwart behandelt das Thema der affekhven Psychosen. Einleitend wird der Begriff der affektiven Erkrankungen erläutert und Epidemiologie, klinische Symptomatologie und V…erlauf dieser Psychosen besprochen. Der gegenwartige Stand des Wissens über die Genetik und die Bedeutung von Primärpersönlichkeit und psychosozialen Einflußfaktoren sowie über die biologischen Grundlagen manisch-depressiver Erkrankungen werden dargestellt. Eine Übersicht über die somatischen Therapieverfahren, die psychotherapeutischen Behandlungsmöglichkeiten unter Einbeziehung psychoanalytischer Gesichtspunkte sowie über die Lithiumprophylaxe ergänzt die Ausführung. Weitere Kapitel beschäftigen sich mit Rhythmusfragen und mit rollendynamischen Aspekten manisch-depressiver Psychosen. (Verlagstext) / INHALT : I. Begriff der affektiven Erkrankungen ---- J. ANGST (Mit 1 Abbildung). ---- II. Epidemiologie der affektiven Psychosen ---- J. ANGST. ---- III. Klinik ---- 1. Symptomatik der affektiven Psychosen (Melancholien und Manien) ---- H. KUHS und R. TOLLE. ---- 2. Verlauf der affektiven Psychosen ---- J. ANGST (Mit 2 Abbildungen). ---- IV. Ätiologie und Pathogenese ---- 1. Genetik ---- E. ZERBIN-RÜDIN. ---- 2. Prämorbide Persönlichkeit von Patienten mit affektiven Psychosen ---- H.-J. MÖLLER und D. v. ZERSSEN. ---- 3. Psychosoziale Faktoren ---- E. S. PAYKEL. ---- 4. Biologischer Hintergrund ---- N. MATUSSEK und F. HOLSBOER (Mit 2 Abbildungen). ---- 5. Rhythmusfragen bei affektiven Psychosen ---- B. PFLUG (Mit 3 Abbildungen). ---- V. Therapie und Prophylaxe 1. Somatische Therapien ---- 1.1 Pharmakotherapie affektiver Psychosen ---- B. WOGGON. ---- 1.2 Lithium ---- M. SCHOU. ---- (u.a.) ISBN 9783540174202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

Psychiatrie der Gegenwart. Band 5: Affektive Psychosen
KISKER, K. P. / LAUTER, H. / MEYER, J.-E. / MÜLLER, C. / STRÖMGREN, E. (ed)
- Hardcover
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 52,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buckram. Zustand: Sehr gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage. x + 430 p; 10 Abb. Ungelesenes Exemplar.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Basel/Stuttgart, B. Schwabe & Co, 1960. 8vo. Orig. full cloth in orig. dust jacket. Internally mint. 162 pp. First edition.

- Hardcover
Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, , DeutschlandbiblioMundo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 74,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oct 20, 1987. Zustand: Gebraucht - Gut. 3. Auflage, 1987. Gebrauchsspuren am Einband. Besitzervermerk. Seiten gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Benno Schwabe, Basel 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
162 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, gutes Exemplar.

ARAUCARIA DE CHILE, Nº 17
P.NERUDA, J.MONCADA, F.ALEGRIA, M.BENEDETTI, E.GALEANO, J.OCTAVIO PRENZ, ETC. .
Verlag: Michay, Madrid 1982
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,43
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224 pp. Rustica Portada e ilustraciones Mario Murua.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,83
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 430 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, G. Debenedetti, M. Bin, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, F. Galgano, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, M. Taruffo. Anno LX - 2006
Alpa G. - Benedetti G. - Calvo R. - Carpi F. - Chiarloni S. - Cipriani F. - Grossi P. - Lipari N. - Lupoi M.A. - Romagnoli U. - Taruffo M. - Verde G. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2006
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annata 2006 in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Alpa, G. Debenedetti, M. Bin, S. Chiarloni, C. Consolo, R. Costi, G. De Nova, F. Galgano, N. Irti, N. Lipari, F.P. Luiso, M. Taruffo. Anno LXI - 2007
Balestra L. - Benedetti G. - Carpi F. - Consolo C. - Irti N. - Lipari N. - Picardi N. - Punzi C. - Ricci G.F. - Romagnoli U. - Taruffo M. - Trocker N. - Zeno Zencovich V. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 2007
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Annata 2007 in-8.

Rivista trimestrale di diritto e procedura civile. Fondata da: A. Cicu, E. Redenti e T. Carnacini. Diretta da: G. Auletta, M. Bin, F. Carpi, G. De Nova, F. Galgano, M. Giorgianni, N. Irti, G.F. Mancini, L. Mengoni, U. Romagnoli, M. Taruffo. Anno LI - 1997
Alpa G. - Benedetti G. - Bove M. - Cipriani F. - Consolo C. - Formiggini A. - Frosini V. - La China S. - Lipari N. - Mengoni L. - Montesano L. - Taruffo M. - Vellani C. et alii
Verlag: Giuffrè, Milano 1997
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
annata 1997 in-8.