F joachimsthal (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,42
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, B.G.Teubner Vlg. 1890
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., vermehrte Aufl. 308 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel berieben, Seiten altersgemäß angedunkelt und mit Markierungen/Randvermerken B02-01-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
Verlag: Berlin, Verlag G. Reimer, , 3. Auflage 1883
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
wrappers, 8vo xvi+223 pp., VIII plates in back der Kreis; die Ellipse; die Hyperbel; Transformation; Kegelschnitte; good condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,44
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,78
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,81
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: B.G.Teubner, Leipzig 1890
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Gut. Gebunden. Halbleder der Zeit, 16x23, S X, 308 mit zahlreichen Textfiguren. Lederteile berieben, insgesamt solid guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Verlag B. G. Teubner., Leipzig. 1881
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,84
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zweite Auflage. Mit zahlreichen Figuren im Text. VIII, 242S. Einbandkanten bestoßen, Vorsätze und Titelblatt minimal fleckig. Size: 8°.
Verlag: Verlag B. G. Teubner., Leipzig. 1872
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Erste Auflage. Mit 4Figurentafeln. VIII, 174S. und 4 Tafelseiten. Einbandkanten bestoßen,Tielblatt mit Eintrag (Name, Ort und Gruß). Wenige Seiten mit Bleistift-Randstrichen. Size: 8°.
Verlag: Berlin 1846
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S.-A.a.: Osterprogramm d. kgl. Realschule Berlin 1844). 22 S. OBr. St. u. Sign. a. S. 1. Poggendorff I/1195. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig: Teubner 1872
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. VIII, 174 S. und 4 Tafeln. HLdr. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Reimer 1863
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 8 lith. Taf. XV, 205 S. OLwd. St. a. Tit. Poggendorff III, 692. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anwendung der Differential- und Integralrechnung | auf die allgemeine Theorie der Flächen und der Linien doppelter Krümmung | F. Joachimsthal | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743336964 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Nordersted…t, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig Verlag v B G Teubner 1881
- Hardcover
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII,262 S., Oktav, neutraler, dkl.-brauner HLn.d.Zt. mit marmorierten Deckeln - Zweite (= 2.), von L. (= Leopold) Natani bearbeitete Ausgabe (EA, hg. v. (Karl Heinrich) Liersemann, 1872). Postume Veröffentlichung der weite Beachtung und Anerkennung gefundenen Vorlesungen, die F. Joachimsthal (1818-1861) im Wintersemester 1856/5…7 an der Universität zu Breslau gehalten hatte (s.a. Gottwald, S. u.a. (Hg.), Lexikon bedeutender Mathematiker,1990,233). Mit der Vorrede Liersemanns zur ersten und der Natanis zur vorliegenden 2. Aufl., die im Text meist nur kleine und/oder redaktionelle Änderungen zeigt; "längere Zusätze sind als Zusätze (.) bezeichnet" (Natani). Den ca. 40-seitigen Anhang verantwortet L. Natani allein; dieser "soll Gelegenheit geben, einen Theil des im Buche Gegebenen entweder zu vervollständigen oder von andern Standpunkten aus aufzufassen (u.a. direkter Beweis des Jakobischen Satzes; Erweiterung der Theorie der Curven doppelter Krümmung auf Grund eines neuen Coordinatensystems; eine neue Definition der Gauss'schen Totalkrümmung und daraus folgenden Betrachtungen; Entwicklung der Formeln für verschiedene Elementargrößen der Flächentheorie). Titelblatt mit minimaler Schabstelle am 'L' (von 'Linien'), Einband nur leicht berieben, Kanten etw. beschabt, insg. aber ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.
Verlag: Berlin G Reimer 1871
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14, (2), 205 S., 8 Taf. m. Abb. Hlwd (etwas bestoßen, unten Knickspur, St. a. T.). Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,09
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Bernard Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Herausgegeben von Oswald Hermes]. XIV, 205 Seiten mit 8 lithograph. Tafel. Hlw. der Zeit. Berlin, Reimer 1862. - - Erste Ausgabe. Von Oswald Hermes posthum aus einem "vom Verstorbenen selbst als druckfertig bezeichneten Manuskript" herausgegeben; erfuhr mehrere Neuauflagen. - - Einband beschabt, Vorsätze fleckig: mit Bibliothek…sschildchen von Dr. phil. Paul Perlewitz.