F heuck (57 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,46
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2000. 400 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1105.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo, Springer, 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
243 S., 1 Bll. Mit 328 Abbildungen. OPpbd. 4°. Tadelloses Exemplar. (= Klinische Radiologie. Diagnostik mit bildgebenden Verfahren. Herausgegeben von F.Heuck). 910 Gramm.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 663 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,25
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 20 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1973. 329 S., 135 Abb., lam.kart. Mit dieser umfassenden, systematisierten Monographie liegt ein vollständiges Bild der Densitometrie vor: Die theoretischen Grundlagen (in sieben Beiträgen)/ Die Meßwert-Verarbeitung (in fünf Beiträgen)/ Die Methoden, klinischer Einsatz und Ergebnisse: 1. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderVerlag: Springer-Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. Handbuch der Medizinischen Radiologie - Encyclopedia of Medical Radiology. Band/Volume V Teil/Part 5. Röntgendiagnostik der Skeletterkrankungen, Diseases of the Skeletal System. Mit 505 Abbildungen (825 Einzeldarstellungen). Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°. de (…illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°, OPp, gebundene Ausgabe. XIX, 431 S. : Ill., graph. Darst. Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500.

Radiology of the Pancreas (Medical Radiology / Diagnostic Imaging)
Baert, Albert L. (Editor) / Heuck, F.H.W. (Foreword) / Delorme, Guy (Co-editor) / Van Hoe, Lieven (Co-editor)
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2013
Serie: Medical Radiology, Buch 67 von 130. Buch 67 von 130 - Medical Radiology
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,84
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd ed. 1999. softcover reprint of the original 2n edition. 355 pages. 10.60x7.60x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Frontiers in European Radiology
Lasjaunias, P. (Contributor) / Halim, P. (Contributor) / Lopez-Ibor, L. (Contributor) / Fröhlich, H. (Contributor) / Heuck, F.H.W. (Contributor) / Buch, J. (Contributor) / Köster, R. (Contributor) / Reiser, U. (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 152,20
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 168 pages. 9.60x6.60x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 61,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - With contributions by numerous experts.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 61,17 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - InhaltsangabeProgress in Biomagnetic Imaging of Heart Arrhythmias.- Selective Endovascular Treatment of Intracranial Aneurysms by Means of Latex Balloons Filled with a Polymerizing Substance.- Self-Expandable Endoprotheses as an Adjunct to Balloon An…gioplasty in the Treatment of Peripheral Arterial Lesions.- Laser-Induced Shock Wave Angioplasty: Discrimination Between Calcified and Other Plaque Material Before Generation of Laser-Induced Shock Waves.- Contrast Agents in Clinical Angiography-Relevance to Thromboembolic Phenomena.- Sodium and Oxygen Addition to Nonionic Contrast Media Effects on Contractile Force and Risk of Ventricular Fibrillation in the Isolated Rabbit Heart.- Clinical Magnetic Resonance Spectroscopy-The Present State.- Image Contour Spread in Computed Tomography.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - ContentsAbdominal and Thoracic Magnetic Resonance Angiography:Challenges, Technical Approaches and First ClinicalApplications. H.U. Kauczor, R. Hausmann, W. SemmlerMagnetic Resonance Spectroscopy of Skeletal Muscle.F. Tr{ber, W.A. Kaiser, G. Layer,C.… Kuhl, M. ReiserHepatic Tumors: Relaxometry and Quantitative TissueCharacterization with Magnetic Resonance Imaging.A. Steudel, F. Tr{ber, M. ReiserLiver-Specific Particulate Contrast Agents: An OverviewI. Ivancev, A. LunderquistContrast Medium Induced Nephropathy:Animal ExperimentsH.S. Thomsen et al.Rheological Properties of Blood after Diagnostic CardiacCatheterisation with Iopromide. R. Bach et al.Color Coded Doppler Sonography of the Male Urethra DuringVoiding: New Observations of Flow in an Aqueous Medium andTheir Physical Foundations. P. H}bsch, F. Hager, E. BenesDevelopment of a Model of Arterial Stenosis Analysis UsingDigital Subtraction Angiography: A Parametric Study ofImage Quality. C. Renaudin, I. Magnin, A. AmielArterial Calcifications in Thoracoabdominal ComputerTomography: Frequency and Correlation with Risk Factors andCardiovascular Diseases. J. G rich et al.

Radiological Diagnosis of Breast Diseases
Friedrich, Michael (Editor)/ Sickles, Edward A. (Editor)/ Heuck, F. H. W. (Foreward By)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 161,66
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2000 edition. 387 pages. 10.75x7.75x0.75 inches. In Stock.

Verlag: Springer 1976
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 751 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren und leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.

Verlag: Springer 1973
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 366 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Buchrückenkante leicht bestoßen. SU mit leichten Randläsuren. SU leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Syphilis-Therapie (Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten, B / 18) (German Edition)
Almkvist, Joh.; Heuck, W.; Hoffmann, C. A.; Juliusberg, F.; Kerl, W.; Linser, P.; Lomholt, S.; Manteufel, P.; Müller, H.; Perut?, A.; Pohl, J.; Rosenthal, O.; Weise, W.; Werther, J.; Worms, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1978. 1978
- Hardcover
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, , DeutschlandMichael Meyer-Pomplun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
737 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Originaler Halblederband mit Schutzumschlag im Schuber. Verlagsfrisches Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,49
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 258 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 800468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,98
EUR 63,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, 22,0 x 13,5 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch-englischer Paralleltext /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkos…tenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Röntgendiagnostik der Skeletterkrankungen / Diseases of the Skeletal System (Roentgen Diagnosis): Teil 1 / Part 1 (Handbuch der medizinischen ... of Medical Radiology, 5 / 1) (German Edition)
Franzen, J.; Heuck, F.; Kolar, J.; Svab, V.; Vrabec, R.; Zubiani, G.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,07
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer Verlag 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
, 28 cm, Leinen. 737 Seiten , Dieser Teilband des Handbuches der medizinischen Radiologie umfasst die Abhandlungen über die Lungentuberkolose, die Sarkoidose, die Lymphogranulomatose (Morbus Hodgkin) im Thoraxbereich und eine Übersicht der Tumore der Brustwand. Ein sehr sorgfältig ausgewähltes reiches Bildmaterial belegt anschau…lich den Informationswert der radiologischen Untersuchungsmethoden, zeigt aber gleichzeitig auch die diagnostischen und differential diagnostischen Schwierigkeiten auf. SU fleckig- an den Kanten teils bestoßen, Buch in gutem Zustand, Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a1a ISBN-Nummer: 3540083871 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,94
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Apr 01, 1985. Zustand: gebraucht; gut. ohne Schutzumschlag, ansonsten praktisch wie ungebraucht.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. 870 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken etwas bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540131557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3098.

Röntgendiagnostik der Oberen Speise- und Atemwege, der Atemorgane und des Mediastinums Teil 5a / Roentgendiagnosis of the Upper Alimentary Tract and ... of Medical Radiology) (German Edition)
Behrend, H.; Blaha, H.; Loew, M.; Schermuly, W.; Schneider, V.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,93
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.