Sprache: Englisch
Verlag: The Frederick Harris Music Co., 1656
ISBN 10: 0887978576 ISBN 13: 9780887978579
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: The Frederick Harris Music Co., 2004
ISBN 10: 0887978576 ISBN 13: 9780887978579
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. pp 222 some browning on dust jacket.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781407309088.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Svoboda, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Supraphon
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: London George Allen & Unwin Ltd, 1960
Anbieter: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition: Hardback, black bds., red titles, 135 x 205 mm., 400 g., 222 pp., + advert, original pictorial dw., unclipped, VG/VG copy.
Verlag: [Bunting Publications], [Chicago]
Anbieter: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Very Good. 12mo [133.35mm x 187.325mm]. [c. 1936]. Pictorial red wrappers. [2] 3-64 p.p. Includes numerous in-text illustrations of various magical tricks, including the Vanishing Handkerchief, Sawing a Woman in Half, the Famous Mail Bag Escape, and other tricks that can be produced by the amateur performer without elaborate props. Faded received stamp on upper rear cover. Light rubbing to wrappers, edges. Some cracking to covers. Interior clean. Otherwise in very good condition. Rare. Joseph J. Kolar [1884-1949] was a magician and entertainer, performing in vaudeville acts. After retiring, he published a regular column in the independant magical magazine the Sphinx. His daughter, Betty Jane Kolar [b. 1929] was also a performer.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1981. 117 S., 104 Abb., 14 Tab., geb. Dieses seltene und gesuchte Buch deckt die Thematik dieses komplexen Gebietes sehr gut ab. Es wird behandelt: Berufsbedingte Veränderungen an Skelett und benachbarten Weichteilen/ Pathogenese, Klinik, radiologische Symptomatik/ Typische Befunde, Normva Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Prague, Prag, 1988
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Softcover. Zustand: Good. 432 p.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Naklad. Ceskoslov. Akad. Ved, 1959
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 228 Seiten und 12 s/w Tafeln mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, an Kopfkante Umschlag etwas rissig, Papier etwas gebräunt, innen sauber und ordentlich. Sprache: Tschechisch. Q101 cs Gewicht in Gramm: 450 8°, schwarzes Leinen mit goldenem Rückentitel und goldener Frontvignette.
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Herzele. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318792.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck F.Kyncl / E.Spitmann Düsseldorf, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
4° schwarzweisser OKart. [108] Seiten durchgehend illustriert. Die nichtperiodische Publikation erschien in einer Auflage von 300 Exemplaren.Hier ohne den Holzschnitt von J.Zeithammel.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Praha Naklad Ceskoslov Akad Ved, 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
108 S. OBr. Umschlag angestaubt und berieben. Textsauber (Rozpravy CAV 70,11). M. dt. Zsfssg. cs 0 gr.
Verlag: Praha Naklad Ceskoslov Akad Ved, 1959
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. Front. u. 12 Taf. 228 S. OLwd. Name u. St. a. Vorsatz. cs 0 gr.
Verlag: ?sterreichischer Landesverlag., Wien 1938.,, 1938
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 116s.,S?tterlin und Fraktur., in gutem Zustand, [GSA6,1-2a]. Deu 1200g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 70,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wien: Deutscher Schulbuchverlag 1943. 111 S., mit vielen farbigen Bildern. Farbig illustrierter OHalbleinenband., 1943
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Mit zeittypischen. Indoktrinationstexten. - Einband stark berieben und bestoßen, Seiten teils stärker fingerfleckig. Es fehlen das Porträt-Frontispiz und das Blatt S. 79/80. Leichter Kellergeruch. Schulstempel aus Merlenbach-Freimengen. - Fibel (PinHF26aZ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642808794 ISBN 13: 9783642808791
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: De Bladen Voor de Poezie, Lier, Belgium, 1968
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 328,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good +. 1st Edition. Paul de Vree, Poezie in Fusie, De Bladen Voor de Poezie, Lier, Belgium, 1968. 304 x 208mm, 128pp. Printed black on white stock. Printed by Sanderus in Oudenaarde, commissioned by de Bladen Voor de Poezie. Cover design by Walter Pluym. Introduction by Paul de Vree who edited this International Concrete Poetry Anthology. Illustrations of work by the editor together with Pierre Albert-Birot,Alain Arias-Mission, Ronaldo Azerido, Stephen Bann, Max Bense, Julien Blaine, J.F.Bory, Edgar Braga, Augusto de Campos, Haroldo de Campos, Ugo Carrega, Henri Chopin, Hans Clavin, Bob Cobbing, Oyvind Fahlstrom, Ian Hamilton Finlay, john Furnival, Heinz Gappmayr, Hochen Gerz,Mathias Goeritz, Eugen Gomringer, B.Grogerova, J.Hirsal, Jose Lino Grunwald, Brion Gysin, Dom Sylvester Houedard, ernst Jandl, Jiri Kolar, F.Kriwet, A.Lora-Titino, Hansjorg Mayer, Franz Mon, M.Nannucci, D.Pignatari, Diter Rot, Gerhard Ruhm, John Sharkey, Mary Ellen Solt, Adriano Spatola, Timm Ulrichs, Jiri Valoch, Edgardo Antonio Vigo, Herman de Vries, Ivo Vroom, Emmett Williams, Pedro Xisto et al. Text in Flemish. Condition: slight toning throughout, general wear to hard cover on edges and corners, Very Good +.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Deutscher Schulverlag, 1943
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Ohlwd. 111 S., mit zahlr. farb. Bildern von Ernst Kutzer. -- Seltene Fibel aus dem dritten Reich. -- Einband stärker berieben, etwas fleckig und bestoßen, ohne das Frontispiz - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 103,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 862 pages. German language. 11.00x8.25x1.73 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck F.Kyncl / E.Spitmann Düsseldorf, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Signiert
4° schwarzweisser OKart. [108] Seiten durchgehend illustriert. Die nichtperiodische Publikation erschien in einer Auflage von 300 Exemplaren.Mit dem signierten Holzschnitt von J.Zeithammel.Vorliegend Nummer 160 von 300 Exemplaren.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Österreichischer Schulbücherverlag, 1923
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 110 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt bestaubt u. etw. fleckig, Bindung gelockert, einig.S. lose, einig. S. etw.rissig u. bestaubt u. fleckig u.bespielt // Lesebuch , Schulbuch, Sütterlin, Fraktur, von Sütterlin zu Fraktur NG07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kyncl, Düsseldorf., 1979
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, Broschur, unpaginiert Einband, Ecken und Kanten sind berieben, leicht geschmutzt, Seiten etwas nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Enthält einen von 300 signierten und nummerierten Holzschnitt von J. Zeithamml (Nr. 217), Das Heft ist in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1931
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 4. Aufl. 110 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen, Buchschitt etw. bestaubt, Bindung gelockert, einig. S. bestaubt u. fleckig, Voprsatz fehlt, einig. S. gelockert u. lose N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.