Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 134 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Voigtländer Verlag Leipzig, 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
162 S., kart., guter Zustand, Abb.sw.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1975
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 80 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Bücher für den Gartenfreund Deutsch 300g.
Verlag: In Kommission bei Franz Steiner GmbH. Wiesbaden 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14,8 cm. 2 Originalbroschuren. Vorderdeckel mit Kugelschreiberstrich, Heft 1 am Rücken und am Fußschnitt mit rotem Fleck. vollständig mit 468 Seiten sowie 11 Seiten Wissenschaftliche Nachrichten und einigen Seiten Verlagsanzeigen. Mit Tafeln und Abbildungen im Text. Inhalt u.a.: Werner Diem: Gedanken zur Frage der Mimation und Nunation in den semitischen Sprachen. // Manfred Woidich: Zur Funktion des aktiven Partizips im Kairenisch-Arabischen. // Gottfried Herrmann und Gerhard Doerfer: Ein persisch-mogolischer Erlaß aus dem Jahr 725/1325. / G. H. A. Juynboll - The Qur'an Reciter on the Battlefield and Concomitant Issues // Ewald Wagner - Arabische Heiligenbilder aus Harar // Werner Schmucker - Ein Beitrag zur Indo-Arabischen Arzneimittelkunde und Geistesgeschichte // W. M. Floor - The Guilds in Iran - an Overview from the Earliest Beginnings till 1972 // Gholam Hoseyn Yousofi - Dehkhoda's Place in the Iranian Constitutional Movement // Oskar von Hinüber - Kulturgeschichtliches aus dem Bhiksuni- Vinaya: die samkaksika // Hans Penth - Eine Steininschrift vom Kloster Phan Tao ( Chiang Mai). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06170.
Verlag: Berlin, Gärtnerische Verlagsgesellschaft Dr. Walter Lang K.-G., o. J. (ca. )., 1940
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
16 Seiten. Mit zahlr. Abb. 8°. Brosch. Heft ist gut erhalten. Arbeitshefte für den Gemüsebau, Heft 8.
Verlag: In Kommission bei Franz Steiner GmbH. Wiesbaden 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5x14,8 cm. 2 uniforme Originalbroschuren. Vorderdeckel mit Kugelschreiberstrich. 424 Seiten Aufsätze, 96 Seiten Wissenschaftliche Nachrichten mit Tafeln und Abbildungen im Text. Innen sauber. Gut erhalten. Inhalt u.a.: Gerd Steiner: Intransitiv-passivische und aktivische Verbalauffassung. // W.M. Floor: The Cotums in Qajar Iran. // Gräfin Kerrin Schwerin: Heiligenverehrung im indischen Islam: Die Legende des Märtyrers Salar Mas`du Gazi. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06167.
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 78 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Bücher für den Gartenfreund Deutsch 300g.
Verlag: Keimer Verlag München, 1973, 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
151 Seiten, broschiert, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser,, 1963
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 256 S. : mit 198 Abb., 1 Titelbild ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Rostock, 1900
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: mäßig. 59 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Titelblatt mit kleinem Riss, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Keimer Verlag München, 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
151 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 96 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Bücher für den Gartenfreund, ohne fliegenden Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Gotha, Engelhard - Reyher, 1933
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. (Gotha: das Buch einer deutschen Stadt, 7); 55 pages and 3 b/w-plates with many illustrations.
Verlag: Lippert,Naumburg a.S./Marburg, 1910
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Entwicklung der Kiemen bei Cyclas cornea und anderen Acephalen des süssen Wassers. Teildruck, mit 3 Tafeln. (Vollst. erschienen in: Zool. Jahrbücher. Bd 31. Abt. f. Anat.). - Marburg, Phil. Diss. v. 25. Jan. 1911, Ref. Korschelt. Inaugural-Dissertation Univ. Marburg , O-Broschur (minimal angeschmutzt), insgesamt gutes Exemplar. 77 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Deutscher Landwirtschaftsverlag, VEB, 1973
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 5. überarb. Aufl.,. 59 S., Ill., graph. Darst., Einband leicht berieben, wellig, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, VEB, 1975
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5. Aufl. 79 S. : 17 Ill., 17 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1970
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 7. Auflage. Klein-Oktav. Bücher für den Gartenfreund. 55 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: Frankfurt/M: Peter Lang, 1972
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
117 Seiten, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten ;
Verlag: Berlin - Leipzig: Hermann Hillger Verlag
OHLWd. mit aufgezogenem Titelbild, 32; 32; 30; 32; 32 Seiten, 8° (14 x 21 cm), Deckelkanten etwas angeschlagen, farbiger Vorderdeckel zur ersten Erzählung fehlt, erste Seite gestempelt und mit Anm., durchgehend leicht gedunkelt, insgesamt noch befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Berlin, Leipzig, Verlagshaus Bong & Co., 1928
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Block fleckig Einband fleckig 280 Deutsch 450g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
4. Aufl. 40 S. mit Abbildungen. Deutscher Landwirtschaftsverlag. Berlin. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1962
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm, kartoniert. 4., neu bearbeitete Auflage. 39Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Zur Einführung - Botanisches - Geschichtliches - Biologischer Wert - Sorten - Boden, Lage, Klima - Neuanlage von Spargelpflanzungen - Die Pflege der ein- bis dreijährigen Pflanzungen - Die Ernte - Schädlinge und Krankheiten - Die Pflege nach der Ernte - Einige Fragen der Konservierung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm, kartoniert. 6. Auflage. 54 Seiten , die Seiten sind alterbedingt gebräunt, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Zur Einführung - Botanisches - Geschichtliches - Biologischer Wert - Sorten - Boden, Lage, Klima - Neuanla'ge von Spargelpflanzungen - Pflege der ein- bis dreijährigen Pflanzungen - Ernte - Schädlinge und Krankheiten - Pflege nach der Ernte Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2b4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Deutscher Landwirtschaftsverlag, VEB, 1974
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart.,Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 142 S., 23 Ill., 17 cm, Einband leicht berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Düsseldorf, Galerie Vömel, 1998
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Großformat, Heft 28 S. (30 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. ((Beiliegend Einladungskarte und Anmelde-Postkarte zur Ausstellungseröffnung)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Ausstellungskatalog].
Verlag: Deutscher Landwirtschafts Verlag, Berlin, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.neu bearb. Aufl. Ill.; Abb. auf Tafeln 40 S. O.ill.Broschur 8° (Einband Gebrauchsspuren ) Berliner Gärtnerbücher Heft 28 Sprache: de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlagshaus Bong, Berlin - Leipzig,, 1936
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
230, (2) S., Falttafel. Orig.-Leinenband. - Schnitt und Vorsatzpapiere stockfleckig. Hinteres Vorsatzpapier und Falttafel mit Knitterspuren und Einriß. Aufkleber und oberflächliche Abrißverletzung auf hinterem Spiegel, die ursprünglich dort befestigte Beilage fehlt. Ansonsten innen gut erhalten und sauber.