Eugene poitou (117 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,45
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,85
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Auguste Durand 1858
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Littérature. 12x18,5 cm. 411 p. Broché. Etat correct. Dos plissé. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en pied et tête. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge au crayon gris. Dos cassé. Brochage lâche. in-12°.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Muy buen estado. Traducción de Marie-Christine del Castillo.15x21 260pp. Traducción de Marie-Christine del Castillo.15x21 260pp. 260 pp. 15x21.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,20
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Alfred Mame, Tours :
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,64
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 23cm; MDCCCLXIX. 483; Halbleder. Sprache: Französisch, Zustand: Gut min. gebräunt, im Text überwiegend geringfügig braunfleckig (Innen); Innenbandbereiche, Vorsatzblätter bis einschließlich Titelblatt und auch hinten stellenweise stärker braunfleckig;; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspu…ren; GOLD-Komplettschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Ad Mame Et Cie 1860
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,68
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ad Mame Et Cie, 1860. 1 volume relié(s) format In-8 bon interieur frais, gravures hors texte, tranches dorées.
Verlag: Tours: Alfred Mame et Fils, 1880. 1880
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes KönigreichCornell Books Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,83
EUR 17,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First edition (hardback). 8vo (22cm x 13cm), 216pp. Frontispiece and text illustrations by V Foulquier. Publisher's binding of red cloth, gilt titling and design to the spine, marbled endpapers. Rubbing to the edges of the binding, some tanning and spotting of the contents; overall, this book is in good condition.… Text in French.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,53
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Tours 1884 1884
- Hardcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
399 p 30x22 cm Cuarta edición. Incluye capítulo sobre Tauromaquia e ilustraciones de Baile. Puntos de óxido en varias páginasEncuadernación editorial en tela: lomera con titulo y adornos dorados. Plano superior con estampaciones doradas y en negro. Plano inferior con estampaciones en negro. Cortes dorados. Estado de conservación…: Bien.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Tours, Mame. 1860
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 468 S. Mit zahlreichen teils ganzseitigen Holzschnitt-illustrationen. Dunkelgrüner Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und reicher -vergoldung, Goldschnitt. Einband wenig berieben. Gutes und sauberes Exemplar.

Verlag: Charpentier, Paris, 1864
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-chagrin. 180x115mm, XIX - 402pages, Titre et auteur dorés a dos à faux-nerfs. Plats papier marbré. Rousseurs très éparses. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Cie, Tours 1860
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FrankreichDes livres autour (Julien Mannoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Assez bon. Edition originale. Tours, Alfred Mame et Cie, 1860. 25 x 17 cm, grand in-8, 468 pp. - 32 planches gravées hors texte dont une en frontispice, broché sous couverture imprimée. Edition originale de ce récit d'un voyage en Egypte en 1857 et premier tirage des illustrations gravées sur bois par Pannemaker… d'après Karl Girardet. De la bibliothèque du grand bibliophile Victor Mercier, avec, sur le dernier feuillet blanc, son paraphe et la mention "collationné complet le 19 juin 1916". Rousseurs éparses sur papier blanc, couverture un peu défraîchie avec un manque angulaire au dernier plat. (VICAIRE, VI, 756). Karl Girardet (illustrator).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Alfred Mame et fils, éditeurs, Tours 1869
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-8 (16x24.5 cm), relié demi-chagrin, plats de percaline chagrinée, impressions à froid sur les plats, dos à nerfs, caissons, titre et auteur dorés au dos, tranches dorées, 483 pages, illustrations dans le texte et hors-texte de V. Foulquier, une gravure en frontispice ; coiffes, mors et coins frottés, une large mouillur…e sur les plats, coiffe inférieure brunie, intérieur assez frais, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Foulquier.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Fils, Tours 1869
- Hardcover
Anbieter: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, GI, SpanienBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Media Piel Época. Zustand: Bien. Primera edición. 25 x 16,5 cm. 480 págs. Sumamente ilustrado con láminas y grabados entre el texto. Romántica encuadernación de época a media piel. 480 pp. Hautement illustré de planches et de gravures entre les textes. Reliure romantique d'époque en demi-cuir. =Las cuatro primeras hojas con anti…gua mácula, resto del libro muy bien. Les quatre premiers feuillets présentent une tache ancienne, le reste du livre est très bon. Foulquier (illustrator).