Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Saarland Museum Saarbrucken, 2003
ISBN 10: 3932036166 ISBN 13: 9783932036163
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. 110 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 1,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ostfildern, Cantz., 1994
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 63 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. 2007. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Stadtgalerie, Saarbrücken, 2008
ISBN 10: 3932036352 ISBN 13: 9783932036354
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 29x22,5 cm 63 S. : überw. Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 112 SS. mit vielen Abbildungen + DVD (beiliegend in Einstecktasche). Katalog der Ausstellungen "Eberhard Bosslet. Modulare Strukturen" in der Galerie der Stadt Backnang vom 2. Dezember 2006 bis 4. Februar 2007 und "Eberhard Bosslet-Group Show" in der Stadtgalerie Saarbrücken vom 9. Dezember 2006 bis 21. Januar 2007. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Zustand: As New. 2007. hardcover. . . . . .
Verlag: Münster, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1984
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
98 Seiten. Mit zahlr., teils farb. Abbildungen. (23 x 20 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gutes Exemplar. (= Bildhefte des Westfälischen Landesmuseums für Kunst und Kulturgeschichte, Nr. 22).
Sprache: Deutsch
Verlag: [Münster] : Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Landesmuseum, 1984
ISBN 10: 3887890663 ISBN 13: 9783887890667
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 98 S. ; zahlr. Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
AK. Saarland Museum Saarbrücken / Kunsthalle Nürnberg, Juni 1994 - November 1994. Ostfildern: Cantz Verlag. 1994. Blaue, illustr. OBrosch. 63 Seiten mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. u. Fotos sowie Bio- u. Bibliographie. - 27 x 21,5. * Sehr gut erhalten !
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern (Hatje Canz) (= Erste Ausgabe), 2009
ISBN 10: 377572446X ISBN 13: 9783775724463
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustrierter Originakarton (Hardcover), 128 S., ab S., 8 Bildteil, ISBN 9783775724463 LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - frisches Exemplar.
Verlag: Cantz, Ostfildern, 1994
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 63 S., kart., recht guter Zustand 42321.
EUR 11,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. CD included at rear in sealed plastic envelope. A few superficial marks on boards. Leading corners are worn. Spine head is bumped. FEP is creased on upper leading corner. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
4°. Orig.-Karton. 110 S. mit farbigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Mit beiliegender CD. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Kerber,, 1998
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
112 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Vom Verlag eingeschweisstes Exemplar. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 28,3 x 28,2 cm. Orig.-Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : Stadtgalerie, 2008
ISBN 10: 3932036352 ISBN 13: 9783932036354
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° gebunden. Zustand: Sehr gut. 63 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3932036352 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 224 pages. Color illustrations. Small bump to the top, right-hand corner of the boards. Hardcover, bound in red cloth covered boards and wrapped in an illustrated paper dustjacket. Text in English. Well illustrated in sensuous duotone. Chronology illustrated with vintage photographs, a listing of selected exhibitions, and bibliography. Book.
Verlag: Hannover Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel, 1984
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. Ohne Seitenangaben (3 Doppelblätter), Zeitschriftenformat, Papiereinband/Klammerheftung. Eintragsfrei. Leicht nachgedunkelt. Ecken unten rechts leicht eselsohrig. Gutes Exemplar. Auflistung von ca. 140 Neuerwerbungen und in einer Ausstellung gezeigten Werken der Graphischen Sammlung. (Ca. 1979 - 1984, 5 Jahre) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Saarlandischer Kulturbesitz, 2011
ISBN 10: 3932183495 ISBN 13: 9783932183492
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Zustand: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Verlag, 1994
ISBN 10: 3893226451 ISBN 13: 9783893226450
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Verlag, 1994
ISBN 10: 3893226451 ISBN 13: 9783893226450
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: New. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Saarl. Kulturbesitz, 2005
ISBN 10: 3932183363 ISBN 13: 9783932183362
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 54 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Kanten minimalbestossen. Besitzstempel auf Vorsatz. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783932183362 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
4°. Orig.-Pappband. 111 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Englisch
Verlag: kehrer verlag, heidelberg, 2008
ISBN 10: 386828012X ISBN 13: 9783868280128
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Wie neu. quart paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen + wie neu; farbig illustr, klappenbroschur; mit audio-cd: die glücksprophezeiungsmaschine; 111 seiten mit zahlreichen abbildungen.