Ermecke gustav (44 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag; 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J.P. Bachem
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh 1947
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/pap…ierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 46 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 340 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensberg 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 288 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Schöningh 1965
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OKart. Zustand: Gut. 58 Seiten, Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Schöningh 1959
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OKart. Zustand: Gut. 41 Seiten, Minimal angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Katholische Moraltheologie. Dritter Band: Spezielle Moral. Zweiter Teil: Der irdische Pflichtenkreis
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Aschendorff 1938
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 8. Auflage (bearb.v. Peter Tischleder ). xvi,408 Seiten Privateinband.- Kanten gering bestossen, Besitzeintrag und Adnoten/Anstreichungen mit Bleistift, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . HAA-50049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 689.

Verlag: Paderborn, Verl. Bonifacius-Dr. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 340 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Musik und Dichtung, Berlin 1956
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 51 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Internationale Gesellschaft für Urheberrecht e….V. Band 2. MIG-33-05B|R95 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1985
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 375 S. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 415 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifacius-Druckerei, 1977
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 cm, kart. 340 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Vahlen 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Musik & Dichtung 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 51 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband staubschmutzig, Einbandkanten bestossen. Buchschnitt und S…eitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: F. Schöningh, Paderborn, 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 61 S. (23,5 cm) OBrosch. Beiliegend handschriftliche, signierte GRußnotiz des Verfassers. erste und letzte Seiten feuchtrandig; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 2., erweiterte Auflage.

Zur Problematik der Euthanasie. (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, Nr. 30)
Büchner, Michael / Gustav Ermecke / Wilhelm F. Kasch / Thomas Würtenberger -
Verlag: Karlsruhe, Badenia-Verlag 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft 45 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leicht gealtert; in einem Aufsatz viele farbige Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Die Euthanasie-Problematik in der klinischen Praxus, Das Euthanasie-Problem in katholischer Sicht, Euthanasie in der Sicht eines… evangelischen Theologen, Das Euthanasie-Problem in rechtsphilosophischer und rechtspolitischer Sicht].
Dem Frieden verpflichtet : Konzeptionen und Entwicklungen der katholischen Friedensethik seit dem Zweiten Weltkrieg ; [Gustav Ermecke zum 75. Geburtstag] / Ernst-Josef Nagel u. Harald Oberhem
Nagel, Ernst Josef / Oberhem, Harald / Ermecke, Gustav [gefeierte Person]
Verlag: Kaiser 1982 München 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 141 S. / Sprache: deutsch / 255 g / Ges.-Titel: [Reihe Entwicklung und Frieden / Dokumente, Berichte, Meinungen] Reihe Entwicklung und Frieden : Dokumente, Berichte, Meinungen ; 14 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn 1965
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Gustav Ermecke: Über Pressefreiheit und Presseverantwortung - Pressefreiheit und Geheimniswahrung. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1965. Broschur, 58 Seiten, ordentlicher Zustand.

Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, brosch. 45 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Schöningh 1965
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 58 S.; 23 cm; kart. Gutes Ex. - Wer die Presse hat, hat die Zukunft! So darf man mit einigem Recht heute sagen angesichts der wachsenden und aus unserm sozialen Leben in Kirche und Welt nicht mehr wegzudenkenden Bedeutung der publizistischen Kommunikationsmittel: der Zeitung und der Zeitschrift, des Hörfunks und de…s Sehfunks, um nur die wichtigsten ,In-strumenta communicationis socialis" zu nennen. Sowohl das diesen gewidmete Konzilsdekret v. 4. 12. 1963 als auch die Bestrebungen zur Neugestaltung des deutschen Presserechtes und die darauf bezogenen Diskussionen in der Öffentlichkeit über Presseverantwortung und Geheimniswahrung waren Anlaß zu der im folgenden in erweiterter Form abgedruckten Rektoratsrede, der als Anhang eine Reihe von Thesen angefügt sind, deren wesentlicher Inhalt im Herbst 1963 schon auf einer Tagung von katholischen Publizisten behandelt und durchgesprochen wurde. (Vorwort) // Gustav Peter Ermecke (* 28. Februar 1907 in Hörde, Grafschaft Mark; 17. Februar 1987 in Witten, Westfalen) war ein deutscher Priester. Bekannt wurde er als Moraltheologe und Sozialethiker. . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 141 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783786710158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn 1947
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: acceptable. Gustav Ermecke: Der Familiarismus als Ordnungsidee und Ordnungsideal des sozialen Lebens. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1947. Broschur, 76 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Verlag; 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Durchsichtiger Schutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBonifacius, Paderborn, 1977, , 340, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu.

Verlag: Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, MUNSTER WESTFALEN 1961
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. X ED. TEDESCO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimen…to e fioritura come i tagli. Opera incompleta. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 835 (LI, 784).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,19
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 58 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1496 fu118909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh 1965
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,19
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 58 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1211 fu118907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, ÖsterreichVersandantiquariat Johannes Cech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr-8, orkart. 58pp, Einband etw. bestoßen, Vortitel gestempelt, erste 4. s. oben m. kl. Einriss Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versan…d jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.