Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: New. 8vo 8" - 9" tall; 64 pages; New Copy.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verband der Theaterschaffenden der DDR, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 258 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Müller, Jur. Verl., 1988
ISBN 10: 3811464876 ISBN 13: 9783811464872
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. XIV, 101 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878201702 ISBN 13: 9783878201700
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3878201702 ISBN 13: 9783878201700
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Landshut, ohne Jahr (1992)., 1992
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 14 cm, 8 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22201-102594.
Gebunden mit Schutzumschlag. 436 Seiten ACHTUNG! gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München, Zürich,, Piper,, 1987
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 468 S., Orig.-Kart. Bester Zustand. de Band: 0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.56x4.96x0.08 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. WALHALLA Studienausgabe: kompakt - handlich - umfassend Diese Textausgabe ist speziell zusammengestellt für Studierende der Wirtschafts- und Ingenieurwissenschaften sowie anderer Bachelor- und Masterstudiengänge, in denen Wirtschaftsrecht im Nebenfach gelehrt wird. Auch für Fortbildungen bestens geeignet. Wirtschaftsverfassungsrecht, Recht der Europäischen Union: Grundgesetz, Vertrag über die Europäische Union, Vertrag über die Arbeitsweise der Europäischen Union, Charta der Grundrechte der Europäischen Union Bürgerliches Recht, Zivilrecht: Bürgerliches Gesetzbuch, Produkthaftungsgesetz, UN-Kaufrecht Handels- und Gesellschaftsrecht: Handelsgesetzbuch, Publizitätsgesetz, Partnerschaftsgesellschaftsgesetz, GmbH-Gesetz, Aktiengesetz, Mitbestimmungsgesetz, Europäische Gesellschaft Wettbewerbsrecht: Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen, EG-Fusionskontrollverordnung, Gesetz gegen den unlauteren Wettbewerb, Preisangabenverordnung, Markengesetz, Urheberrechtsgesetz, Patentgesetz, Gebrauchsmustergesetz, Geschmacksmustergesetz, Gesetz über Arbeitnehmererfindungen Übersichtliche Darstellung, ausführliches Stichwortverzeichnis Rechtsstand: 1.4.2012.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 151 S., Ill., graph. Darst., 30 cm. Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783893311590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USA
Zustand: Very Good. 2001. Journals, Noirth America. Panamerican Consultants Inc., Final Report, Volume 1, 375 p and appencices, very good 8.5 X 11 paperback 3/26 mixed smu crate.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. OKarton, 163 Seiten, 20,5 x 12,7 cm. Gesundheitsrisiko Schweinefleisch dokumentiert anhandzahlreicher Schriftsstücke und Bilder die Arbeitsmethodik der Schweine-Mafia und deren Verflechtung mit regionalen politischen Strukturen. Verbotene, illegal nachgebaute und zum Teil hundertfach überdosierte Medikamente werden systematisch in der Schweinehaltung eingesetzt und machen den Konsum des Fleisches zum unwägbaren Gesundheitsrisiko. Sie wirken krebserregend, verändern das Erbgut und führen zu Resistenzen gegenüber Antibiotika: Das ist das Ergebnis monatelanger penibler Under-Cover-Recherchen des Tierschutzaktivisten Michael Buchner und des Journalisten Michael Loeckx, das sie im vorliegenden Buch gemeinsam mit Bernhard Salomon enthüllen. Hinter dem Schweine-Skandal steht ein Ring deutscher Tierärzten, die die Mittel importieren, selbst produzieren und über ein verzweigtes Verteilernetz auf einem milliardenschweren Schwarzmarkt vertreiben. Dahinter steht auch ein immer wahnwitziger werdender Preisdruck auf die Schweinezüchter, der diese zwingt, zu den verbotenen Wachstumsförderern, Fiebersenkern, Psychopharmaka und Antibiotika zu greifen.(Verlagstext). Autorenporträt : Bernhard Salomon, geb. 1962. Freier Journalist und Schriftsteller bis 1995. Einjähriges Nachwuchsstipendium des Bundes für Literatur, diverse Förderungen und Preise, Publikationen zahlreicher Short Storys in Literaturzeitschriften wie die rampe, Magazinen wie madame, sowie in Wochenzeitungen, Anthologien, etc. Journalistische Beiträge in den Themenbereichen Gesellschaft und Soziales für Standard, Falter, Wiener Zeitung, etc. Ab 1995 Pressesprecher im Parlamentsklub des Liberalen Forums. Seit 1999 Wirtschaftsjournalist beim Nachrichtenmagazin FORMAT mit den Themenschwerpunkten Handel, Lebensmittel und New Economy. Michael Loeckx, Dipl. Chem. geb. 1965 in UCCLE /Belgien (1984 Abitur am deutsch-französischen Gymnasium in Saarbrücken) 1992 Chemie-Diplom an der Universität in Freiburg/Breisgau 1993 Gründung der MILOU Umweltberatung in Freiburg/Br. wissenschaftlich beratend tätig insb. für Verbände, Institutionen, Organisationen, (und z.T. Behörden) seit 1998 auch als freier Journalist tätig, insb. für Fernsehmagazine in der ARD (z.B. MONITOR), ZDF (z.B. Kennzeichen D) und Schweizer Fernsehen DRS Themenbereiche: Chemie, Landwirtschaft, Futtermittel, Energie.Michael BUCHNER, geb. 1967 in Steyr. Matura; Hochschullehrgang für Ökologie in Wien; 1990 - 1998 Gemeindebediensteter der Stadtgemeinde St.Valentin; davon 1994 bis 1998 Umweltbeauftragter der Stadtgemeinde St.Valentin; mit 2 Projekten für die Gemeinde St.Valentin Niederösterreichischer Umweltpreisträger (Energiekonzept; Naturnahe Spielplatzgestaltung); 1998 bis dato Nutztierreferent (Campaigner) bei der Stiftung für Tierschutz VIER PFOTEN; Mitaufbau und Koordination der Freilandhaltung für Schweine im Stift Geras. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. 7.25x4.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 143 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1033.
Verlag: Schaubühne am Halleschen Ufer, Berlin. Druch Hentrich
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 48 x 28 cm. Weißes Original-Programmheft. Das Heft außen gering fleckig und lichtrandig. Geringe Knickspuren im oberen Bereich. 20 unpagnierte Seiten inklusive Deckblätter. Der Innenteil mit Texten, das großformatigen Faksimile (Foliohandschrift Woyzeck) liegz lose bei, farbigen Zeichnungen Büchners zum Nervensystem der Barben, dem Abdruck eines Märchens und Liedes und Soldaten in Uniform. Die Besetzungsliste auf dem hinteren Deckblatt. Eintrittskarten zur Premiere am 14. Februar 1981 liegen bei. Innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM15links-611730.
Verlag: New York : Brooklyn Museum, 1970
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 64 pages : illustrations, maps ; 23 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg/ New York/ Tokyo, Springer, 1985
ISBN 10: 0387153764 ISBN 13: 9780387153766
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
VIII, 141 Seiten. 49 graphische Darstellungen und 56 Tabellen. Großoktav (24x16 cm) Orig.Karton. ** Gutes, sauberes Exemplar. Mit persönlicher Widmung des Autors J. Schumann.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First edition thus. Paperback. Octavo. x, 52pp. Original printed paperback. Fine and unread.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Fotomechanische Reproduktion. Ca. 550 S. insg. ; 22 cm. Guter Zustand. 10 Bände bzw. Hefte im Schuber. Einbände und Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Teilweise altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Karlsruhe, Badenia-Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Heft 45 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leicht gealtert; in einem Aufsatz viele farbige Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Die Euthanasie-Problematik in der klinischen Praxus, Das Euthanasie-Problem in katholischer Sicht, Euthanasie in der Sicht eines evangelischen Theologen, Das Euthanasie-Problem in rechtsphilosophischer und rechtspolitischer Sicht].
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin. Berliner Ensemble 1998. 89 Seiten, 12 Blatt. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (31,5 x 22) cm. Die farbige Kartonbox enthält ferner 1 Lesebuch (26 Seiten), 1 unbeschriebenes Heft, 1 Plakat, Berliner Zeitung vom 10. Febr. 1998 und Spielplan des Berliner Ensembles vom Feb. 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Pappbox. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Berliner Ensemble, 1998
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Originalbox, enthaltend den Katalog, das Lesebuch,1 Plakat, sowie ein unbedrucktes Heft und eine Geburtstagskarte. Die beiliegende Zeitung schient nicht vollständig zu sein.- Box bestossen, aufmontiertes Johannes R. Becher-Gedicht (Kopie), Inhalt top /// Standort Wimregal ESA-7457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1213.