Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, gr. 8°, 267 (1) S., mit 20 Abb. auf Tafeln, guter Zustand.
Verlag: F.A.Brockhaus,Wiesbaden, 1978
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Sven Hedin 1865-1952. Mit 20 Abb. auf Kunstdrucktafeln. Übers. aus d. Schwedischen von Wolfdietrich Müller. Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 267 S. (Sven Hedin. Ein Biografi. Albert Bonniers, Stockholm 1978).-- Erste ausführliche Biographie über Sven Hedin. Gute Ergänzung zur vollständigen Bibliographie seiner Werke von Willy Hess (1962 und 1980). Eric Wennerholm (geb. 1904), ein entfernter Verwandter von Sven Hedin, lernte diesen 1914 kennen. Er war ihm stets freundschaftlich verbunden und wurde 1952 Sekretär der Sven-Hedin- Stiftung in Stockholm.
Verlag: Wiesbaden F A Brockhaus, 1978
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
267 S.; Oppbd.; OU; Mit 20 Abb.; Umschlag leichte Gebrauchsspuren; ansonsten sehr guter Zustand.
imo. Zustand: Fine.
Verlag: Wiesbaden, Brockhaus, 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8°, 267 S. mit 20 Abb. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. (gut erhalten).
267 S., PBd. mit OU., 8 mit 20 Abb., Kopfschnitt leicht gelblich. Bücher.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 267 S. : 20 Ill. ; 24 cm Besitzvermerk auf dem Vorsatz geschwärzt 289 ISBN 9783765303029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F.A. Brockhaus, Wiesbaden,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
267 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezent lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Der Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, F.A. Brockhaus, 1978.,, 1978
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8° Eric Wennerholm, Sven Hedin mit 20 bbildungen auf Kunstdrucktfeln, hrsg. F.A. Brockhaus, 1978; OPpbd, gr 8°; 267 S Rü leicht gebleicht sonst guter Zustand. Best.nr.19919 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1997. 309, (1) sidor. Förlagsband. Illustrerad. Gott skick.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden / F.A.Brockhaus -, 1978
ISBN 10: 376530302X ISBN 13: 9783765303029
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Widmung innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Bonniers 1973. 1973, 1973
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
27x24 cm. 118 s. Rikt illustrerad, delvis i färg. Illustrerat förlagsband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rabén & Sjörgen, 1964
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seitenm, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, lagerspurig und mit einigen Einrissen und Knickspuren. Schmutztitel mit Eintragung. Seitenwerk nachgedunkelt und nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Bonniers 1978. 1978, 1978
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
304 s. Illustrerad. Förlagsband, skyddsomslag med liten lagning.
Biografi. Rött klotband, dek. skyddsomslag. Gott skick. Stockholm, Bonniers, 1969. 8:o. 232 sid. + planscher. Illustrerad. Med kronologi och register.
Verlag: F.A. Brockhaus, Wiesbaden, 1978
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Deutsche EA. Gr.8°, 267 S. OPappband, OU. Mit 20 Abbildungen auf 16 Tafeln. Schutzumschlag etwas angerändert und gebräunt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1979. 309, (1) sidor, förlagsband. Signerad av både Kulle och Wennerholm.
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1978. 303, (1) sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Illustrerad. Gott skick.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. m. Sch. Zustand: Gut. 267 S. : 20 Ill. ; 24 cm Sven Hedin 376530302X Sprache: Deutsch.
Bonniers, Stockholm 1969. 232 sidor, inbunden med skyddsomslag. Omslag något nött och naggat. Illustrerad.
Verlag: Wiesbaden FABrockhaus, 1978
ISBN 10: 376530302X ISBN 13: 9783765303029
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 268 Seiten, 20 Abb. auf Tafeln. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden / F.A.Brockhaus, 1978
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-437-3/8-00496918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Brockhaus, 1978
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
Gr. 8°, 267 Seiten. mit 20 Abbildungen auf Tafeln. Orig.Pappband mit Goldprägung und OSU. Mit Werkverzeichnis, Literaturverzeichnis und Register. - Exlibris, Name auf Vorsatz, die letzten Seiten im Bund unten mit Überhang. Gewicht (Gramm): 600.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., gr.-8°, 267 S., OLnbd., ill. OU, mit 20 Abb. auf Kunstdrucktafeln, EA Deutsch.
Brockhaus/Wiesbaden 1978, 267 S. m. 20 Abb. auf Kunstdrucktafeln, OPbd. 3023646 Sprache: Deutsch.
8° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 267 S. - gebraucht; gut - mit einigen Bleistift Anstrichen - sonst wie neu. EB111 ISBN: 9783765303029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Wiesbaden : F. A. Brockhaus, 1978., 1978
ISBN 10: 376530302X ISBN 13: 9783765303029
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
267 S., 20 Abb. (überw. Fotogr.) auf Tafeln. OPpBdOU; in gutem Zustand. Dt. EA. Aschoff 2038. Erste vollständige Biographie des schwedischen Asien-Forschers Sven Hedin (1865-1952); mit einer knappen Bibliographie sowie einem Personen- und Sachregister.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
gift. Zustand: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA5680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.