Verlag: Bruce Humphries, Inc.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Leipzig ; Wiesbaden : Teubner, 1972
ISBN 10: 3519000318 ISBN 13: 9783519000310
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Wiesbaden : Westdt. Verl., 1990
ISBN 10: 3531121707 ISBN 13: 9783531121703
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 211 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Schnitt ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Museum für Bilderbuch-Kunst der Stadt Troisdorf,, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Katalog: Gisela Erbslöh. 16 S., ill., OBr =Schrift Nr. 21 des Museums für Bilderbuch-Kunst der Stadt Troisdorf= (Neuwertig) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ferdinand Enke, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 228 Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hain Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Aachen, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 193 S. : Ill. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Bauer Stiftung, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 274 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Köln, 1966
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 190 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Düsseldorf, 1976
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
30 S., zahlreiche z.T. farbige Abbildungen, Großformat (28 cm), Broschur. Stempel auf Titelseite, kleiner Aufkleber auf Umschlag. Sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Der Buchshcnitt ist staubschmutzig und fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1990
ISBN 10: 3531121707 ISBN 13: 9783531121703
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1990. 211 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bruce Humphries, Boston, 1945
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First edition. Red decorative cloth in dustjacket; small 8vo. 44 pp. A nice clean copy. Near Fine copy in a dustjacket with minor edgewear, with small chips at spine.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 80. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781138201026.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Sample, 1976
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 239 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln/Edition Lubcaparellalo, 1985
ISBN 10: 3981049004 ISBN 13: 9783981049008
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Querformat, 8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Annemarie Erbslöh: Radierungen, Zeichnungen, Collagen 1943-1952, Bauhaus, Expressionismus gesamt 154 Seiten Erläuterungen zur Technik der gezeigten Werke Index der im Buch veröffentlichen Bilder und Vorwort Leinen mit Schutzumschlag Guter Zustand Format 25cm x 22cm 154 Deutsch 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1986
ISBN 10: 3820491333 ISBN 13: 9783820491333
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 266 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 308.
Ein frauenärztlicher Ratgeber für Schwangerschaft, Entbindung und Wochenbett. XI. 224 S. mit 102 Abbildungen. Enke. Stuttgart. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal , Von-der-Heydt-Museum, 1992
ISBN 10: 3892020175 ISBN 13: 9783892020172
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
30 x 24 cm, Klappenbroschur. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Von der Heydt-Museum Wuppertal, 1993
ISBN 10: 3892020175 ISBN 13: 9783892020172
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Heydt Museum - 1. Auf. 1982 - tb. Gr., 6-A-5-5-L2 EV-OTQP-UHFR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1991
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1991, hellgrÃner Einband, leicht verfÃrbt 37291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Verlag Puppen & Spielzeug, 1994
ISBN 10: 3874632202 ISBN 13: 9783874632201
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 117 S., kart., Quart, zahlreiche, überwiegend farbige Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin : Lang, 1995
ISBN 10: 3631477619 ISBN 13: 9783631477618
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 377 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 70,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sample Verlag, 1976
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Werkkunstschule Wuppertal, Wuppertal, 1965
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Lose Blätter mit Beiheft in Pappumschlag. Mit 17 farb. und schw.-w. Skizzen. Umschlag etwas lichtrandig, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1973
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1973
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 90,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 292 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.