Engelhardt hartmut (71 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 355 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 393 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mathematik für Physiker 1
Weltner, Klaus; Engelhardt, Peter; Schmidt, Helmut; Heinrich, Paul B; Wiesner, Hartmut
Verlag: Springer, Heidelberg 1994
- Softcover
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 303 Seiten, Format: 22,6 x 16,2 x 1,8cm. Buch.
Verlag: Suhrkamp 1977
- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Einband berieben.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl... 355 Seiten. Buch gut erhalten. Seitenwerk top. Nur Einband leicht lichtrandig am Rücken geworden. Im Gesamten leicht nachgedunkelt. ISBN: 9783518385449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: o.A. 174 Seiten. Vorsatz fehlt, mit Widmung, angestoßende Ränder und Ecken. ISBN: 9783518385517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Suhrkamp,. Frankfurt 1976, 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB., 380s.-, in gutem Zustand, Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,07
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1988 (suhrkamp taschenbuch materialien 2070) 2070
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
393 S., Soft Cover, kt., Tb.; mit Anmerkungen u. Auswahlbibliographie. ('Mängelexemplar'; nahezu sehr gut). Enthält u.a.: F. W. Leakey: »Baudelaire und die Natur«; J.-P. Sartre: »Baudelaire«; W. Benjamin: »Die Bohème«; P. Valéry: »Situation de Baudelaire«; P.Bürger: »Klassizismus und Moderne. Zur Allegorie bei Baudelaire«.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 20,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 72 Seiten, 4 Folien, 1 Beilage Durchgehend mit Abbildungen sowie 4 Folien und ein Beilagenblatt in einer Folienlasche am Ende des Buches. - Innen sauberer, guter Zustand, leicht randgebräunt. Blauer Kunststoffeinband der Bibliothek. Original Broschureinband mit eingebunden. Mit den übliche…n Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kopfschnitt gestempelt. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DH-10-61B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
138 figs., 474 tabs., XXI, 1002 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Concise Manual of Hematology and Oncology
Mertelsmann Roland Hen? Hartmut Engelhardt Monika Berger Dietmar P. Berger D.P.
- Hardcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,46
EUR 23,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. A Brand New Book Unused STILL SEALED. 24 hour despatched via Royal Mail Tracked. Full refund if not satisfied. A scan of the book can be sent on request.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,24
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg 2017
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt a. M. 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,95
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Bibliothek Suhrkamp ; 409. Einige Amerkungen auf Schmutztitel, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Suhrkamp 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Okart. 347 S. Mit einer s/w Abb. (Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vord. Innend. Gut). (= suhrkamp taschenbuch, st 174).

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 394 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt, Mängelexemplar. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Neuaufl. 348 Seiten B231-165 9783518385517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankufrt/M.: Suhrkamp, 1984.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(=suhrkamp taschenbuch materialien, 2044). Erste Ausgabe. - Sehr gut erhalten u. unbenutzt. - Kl.-8°. 356 S. Illustr. Orig.-Karton.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 393 p. Ehem. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Signatur auf Einband 3518385704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 345 S. : Ill. ; 18 cm Mängelexemplar-Stempel auf dem Fußschnitt. Die Seiten sind papierbedingt leicht angebräunt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt und Quellennachweis -- I. Zur künstlerischen Biographie -- 1. Brief an Hermann Pongs v. 17. 8. 1924, in:…Rainer Maria Rilke, Briefe. Herausgegeben vom Rilke-Archiv in Weimar. In Verbindung mit Ruth Sieber-Rilke be- sorgt durch Karl Altheim, Wiesbaden 1950 (=AB), S. 874-881. 11 -- 2. Brief an Hermann Pongs v. 21. 10. 1924, AB S. 883- 886. -- II. Aus dem Umkreis der >Aufzeichnungen>Rilkes Buch", in: Karl Kraus, Die Fackel (1899-1936), Neuausgabe von H. Fischer, Mün- chen 1973 (Wien Jg. 12, 1910/11, Nr. 309/10 v. 31.10. 1910, S. 20-24). 145 -- 3. Ellen Key, "Ein Gottsucher>Ärztliche Betrachtung über >Die Auf- zeichnungen des Malte Laurids Brigge>Rilke und das Verlangen des Todes>In Sachen Rainer Maria Rilke", in: Sprache im tech- nischen Zeitalter, Stuttgart 1966, H. 17/18, S. 27-38. -- 9. Ernst Fedor Hoffmann, "Zum dichterischen Verfahren in Rilkes >Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge>>>Hypothetisches Erzählen: Zur Funk- tion von Phantasie und Einbildung in Rilkes >Malte Laurids BriggeDie Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge<<. Originalbeitrag. 280 -- V. Hartmut Engelhardt, Nachwort, Auswahlbibliographie -- Anmerkungen -- Zeittafel. ISBN 9783518385517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 355 S. ; Pappier nachgedunkelt, sonst gutes Ex. - Samuel Beckett -- Vier Texte über moderne Malerei -- II -- Dougald McMillan III -- Echo's Bones: Ausgangspunkte für Beckett -- Dylan Thomas Murphy -- John J. Mood -- "Das persönliche System" - Samuel Becketts Watt -- Hugh Kenner Die Trilogie -- Rolf M…ichaelis -- Gewartet wird immer -- Siegfried Melchinger -- Nichts weniger als ein Spiel -- Georg Hensel -- Wie Beckett mit Beckett umging -- Botho Strauß -- Beckett - unser Zeitgenosse? -- Ulrich Meier -- Zum Protestanteil Beckettscher Dichtung -- Gerald L. Bruns Wie es ist -- Martin Esslin -- Samuel Beckett und die Kunst des Rundfunks -- Sylvie Debevec Henning -- Film: ein Dialog zwischen Beckett und Berkeley Manfred Smuda -- Kunst im Kopf - Becketts spätere Prosa und das Imaginäre -- J. M. Coetzee -- Samuel Becketts Lessness: Eine Aufgabe in Dekomposition -- Dieter Mettler Über Nicht ich -- Oliver Sturm -- Tritte - Episierung des Dramas -- Elmar Tophoven -- Becketts Company im Computer -- Georg Hensel -- Die Quadratur des Greises -- Sibylle Wirsing -- "Es bleibt nichts mehr zu sagen" -- John Pilling -- Eine Kritik der Armut: Schlecht gesehen schlecht gesagt -- Hartmut Engelhardt -- Über einige Spielstücke -- III -- Nachwort Primärbibliographie Auswahlbibliographie. ISBN 3518385445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 345 Seiten. Mit 1 Abbildung ( Rilke in seinem Arbeitszimmer) ; 18 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.