Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: St. Pölten / Wien / Linz., Niederösterreichisches Pressehaus, 2005
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
271 S. Gr.-8°, illustr. Orig.-Pappbd. Mit etlichen s/w fotografischen Abbildungen. - Sehr gut erhalten. 1200 gr.
Verlag: Weitra,, Bibliothek der Provinz,, 2012
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 4°. Mit zahlreichen Abbildungen, 165 S., Orig.-Pappband. Bester Zustand. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichsiches Pressehaus, St. Pölten
ISBN 10: 3853263984 ISBN 13: 9783853263983
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Original verpackt.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, 1.Auflage,. 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783853263983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, 1.Auflage,. 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783853263983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, 1.Auflage,. 272 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783853263983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Institut für Landeskunde, 2015
ISBN 10: 3901635890 ISBN 13: 9783901635892
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 221 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783901635892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus, 2005
ISBN 10: 3853263984 ISBN 13: 9783853263983
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 271 S. Einband etw. bestaubt L012 3853263984 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten , Wien , Linz : NP Buchverl., 2005
ISBN 10: 3853263984 ISBN 13: 9783853263983
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 271 S. gutes Exemplar // Niederösterreich , Geschichte 1945-1955, Geschichte Europas N03 9783853263983 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten, Landesregierung, 2016
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Wie wird das Bundesland Niederösterreich zum NS-Reichsgau Niederdonau Wie übt der Nationalsozialismus seine Herrschaft in Niederösterreich aus Wer sind seine AnführerInnen und UnterstützerInnen Welche Menschen werden verfolgt oder leisten Widerstand Wie verhält sich die Masse der Bevölkerung Welche kurz- und langfristigen Veränderungen setzt das NS-Regime in Gang Diese und viele weitere Fragen beantwortet die vorliegende Geschichte des Nationalsozialismus in Österreichs größtem Bundesland: leicht verständlich und wissenschaftlich fundiert erzählt - vor allem für junge LeserInnen, aber auch für interessierte Erwachsene.Über vierzig Kurzbiografien ergänzen die Kapitel: Sie zeigen ganz normale wie auch außergewöhnliche Menschen - Frauen und Männer, die zwischen Zustimmung, Wegschauen und Ablehnung schwanken, Menschen, die verfolgt werden, sich schuldig machen oder auflehnen.Rund 280 Abbildungen und Fotografien vermitteln ein lebendiges Bild der Zeit. Ein Sach-, Personen- und Ortsregister macht das Buch zu einem unverzichtbaren Nachschlagewerk niederösterreichischer NS-Geschichte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weitra : Verlag Bibliothek der Provinz - Weitra : Niederösterreichisches Institut für Landeskunde, 2014
ISBN 10: 390163584X ISBN 13: 9783901635847
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. [1. Auflage]. 206 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt // Geschichte Europas, World War 1, Erster Weltkrieg, WW 1 L042 9783901635847 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolkersdorf im Weinviertel : Stadtgemeinde Wolkersdorf im Weinviertel, 2013
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 79 Seiten mit Illustrationen / gutes Exemplar // Handel, Kommunikation, Verkehr, Straßengeschichten N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Köln , Weimar : Böhlau c 2008., 2008
ISBN 10: 320578247X ISBN 13: 9783205782476
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 659 S. Einband gering berieben u. Buchschnitt gering bestaubt L012 9783205782476 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Köln , Weimar : Böhlau, 2008
ISBN 10: 3205782461 ISBN 13: 9783205782469
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 855 S. Buchschnitt gering bestaubt u. gering fleckig L012 9783205782469 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Institut für Landeskunde
ISBN 10: 3903127078 ISBN 13: 9783903127074
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. pages.