Verlag: Assen, Van Gorcum. 1970. 260 pp. / Jacob Burckhardt-Studien, Erster Teil. - Thesis., 1970
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Paar lichte gebruikssporen, nog een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Assen, Van Gorcum & Comp., 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 260 p., Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hoek uit schutblad geknipt, verder mooi strak exemplaar, 504 pagina's.
Verlag: Eburon 2000, 2000
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Large 8vo, soft cover, 298 p. and 75 p. Bijlagen In fine condition. K11.
Verlag: Assen. Van Gorcum. 1970., 1970
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 260pp.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
320 p. Paperback, goede staat.
Verlag: Assen, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Assen, 1970. Printd wrappers. 260 pp. (Speculum Historiale; 5).
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 504pp. richly illustrated, afterword, bibliography, notes, credits, index.
Verlag: Ambo, Baarn, 1989
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. I.z.g.st., softcover, 320 pp., met bibliografie, noten, register Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Zustand: very good. Baarn : Ambo, 1998. Paperback. 320 pp. Condition : very good copy. ISBN 9789026310171. Keywords : RECHT, rechtsgeschiedenis history of law.
Verlag: Assen, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Assen, 1970. Linnen met stofomslag. 260 pp. (Speculum Historiale; 5).
Verlag: Amsterdam : Moussault's Uitgeverij N.V., 1960
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 10 uniforme geniete deeltjes van Cartons, samen de 2e jaargang nummer 1 (mei 1960) tot en met nummer 10 (april 1961), 8vo. Met bijdragen van Heere Heeresma, K.P. Kaváfis, Jac. van Hattum, G. Colmjon, A.V.N. van Woerden, Christopher Logue, Andrà Kuyten, Fred Kleinbejag, E.M. Janssen Perio, D. Hillenius, A. Marja, Wilfred Smit, P.H. Dubois, M. Mok, M. Scheltema, Dolf Verspoor, D. Wesselius en anderen.; Randen kaft deels iets verbruind.
Verlag: Assen, Van Gorcum, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
(XVII),256 p. Cloth. 24 cm (Including dustjacket) 400 gr.
Verlag: Assen, v.Gorcum, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
(XVII),256 p. Cloth. 24 cm 0 gr.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Amst., z.j. 144 blz. Gebonden met stofomslag. [17782].
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Assen, Van Gorcum, 1970. (XVI) 260 pp. Cloth. Bibliography. Thesis. *small stamp on endpaper, top text block slightly foxed, otherwise in good condition*.
Verlag: Assen, Van Gorcum 1970/ 1979, 1979
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2 vols.: [ix], 260pp. + [xi], 256pp., cloth, dustwrapper, 24cm., in the series "Speculum historiale" vol. 5 and 10, VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : St. Gertrude, Paris : Berggruen, 1989
ISBN 10: 3923848269 ISBN 13: 9783923848263
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. [88] S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - 92 Seiten mit 48 als Tafeln gedruckte farbige Zeichnungen und handschriftliche Notizen zu Gedichten von Charles Baudelaire und E. M. Cioran. ISBN 3923848269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Paperback. Zustand: Good. pp. 56 / Band wat verkleurd / Discolouration, Bibliotheekstempel / Ownership stamp / Cachet de bibliothèque / Bibliothekstempel Dutch.
Verlag: De Kinkhoren, 1947
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Verlag: De Kinkhoren, 1947
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Verkleuring. Overdruk uit "Streven". Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Overdruk Dutch.