Verlag: Assen, Van Gorcum. 1970. 260 pp. / Jacob Burckhardt-Studien, Erster Teil. - Thesis., 1970
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Paar lichte gebruikssporen, nog een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: Meinema, Zoetermeer, 1993
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gekartoneerd. Zustand: Goed. met bijdragen van een scala aan auteurs.
Verlag: Basteria - 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Basteria - 1971, cahier de 76 pages dont 12 planches Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Assen, Van Gorcum & Comp., 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 260 p., Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Houten : Prelum Uitgevers, 2013
ISBN 10: 9085621208 ISBN 13: 9789085621201
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, illustraties, figuren/tabellen, 8vo.; Rug verkleurd.
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hoek uit schutblad geknipt, verder mooi strak exemplaar, 504 pagina's.
Verlag: Assen, Van Gorcum & Comp. N.V. 1979, 1979
ISBN 10: 9023213580 ISBN 13: 9789023213581
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn cream paperback, green lettering spine and frontcover, large 8vo: [xij], 166pp. Fine copy. Volume II. nr. 1: Woordenboek van de Brabantse dialecten. Opera Theodisca.
Verlag: Eburon 2000, 2000
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Large 8vo, soft cover, 298 p. and 75 p. Bijlagen In fine condition. K11.
Verlag: Assen. Van Gorcum. 1970., 1970
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 260pp.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
320 p. Paperback, goede staat.
Verlag: Assen, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Assen, 1970. Printd wrappers. 260 pp. (Speculum Historiale; 5).
Sprache: Niederländisch
Verlag: Nijmegen-Baarn, Katholiek Documentatie Centrum-Uitgeverij Arbor. 1992, 1992
ISBN 10: 905158038X ISBN 13: 9789051580389
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 284pp., 12 contributions woth illustrations, side-notes & references, sources, general bibliography, list illustrations, index. Very fine copy - as new. Volume 24: KDC. Bronnen & Studies.
Sprache: Niederländisch
Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1981, 1981
ISBN 10: 9024790808 ISBN 13: 9789024790807
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
2 delen, (XIII) 382, (XIII) 276 p. Paperback (Nette set.).
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 504pp. richly illustrated, afterword, bibliography, notes, credits, index.
Verlag: Ambo, Baarn, 1989
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. I.z.g.st., softcover, 320 pp., met bibliografie, noten, register Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Hamburg: St. Gertrude, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Signiert
OKart., 19 x 12 cm. Zustand: Gut. 232 Seiten, Mit eigenhändiger Monogramm-Signatur von Horst Janssen auf dem Titelblatt. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 327.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Nijmegen, Valkhof Pers 2003, 2002
ISBN 10: 9056251392 ISBN 13: 9789056251390
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, 8vo: 176pp., footnotes & references, general bibliography. Very fine copy Links zeventiende-eeuwse tekst - op rechterpagina de vertaling [A.E.J. Janssen].
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521577810 ISBN 13: 9780521577816
Anbieter: MB Books, Derbyshire, Vereinigtes Königreich
EUR 33,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Condition : Good. Soft cover, no jacket. Former university library copy with associated markings. 531pp. No annotations or highlighting to text. Pages age toned. Covered in protective laminate. Photo on request.
Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1997, 1997
ISBN 10: 3416027469 ISBN 13: 9783416027465
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, small 4to: viij, 452pp., 15 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 61. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.
Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1998, 1998
ISBN 10: 3416027906 ISBN 13: 9783416027908
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, small 4to: x, 496pp., 13 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 62. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.
Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1996, 1996
ISBN 10: 3416026659 ISBN 13: 9783416026659
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, small 4to:viij, 456pp., 14 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 60. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.
Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1992, 1992
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, small 4to: VIIJ, 470pp., 17 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 56. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.
Verlag: Lelystad, Koninklijke Vermande bv 1988, 1988
ISBN 10: 9060408721 ISBN 13: 9789060408728
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's white paperback, lettering spine and frontcover, large 8vo: xxij, 226pp.
Verlag: Utrecht, Kemink & zoon 1965, 1965
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XCIV) 512 p. Paperback, in goede staat.
Verlag: Mame, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :151 pp. Soulignements au bic rouge. Couverture piquée et frottée, avec un nom manuscrit sur le 1er plat. Un petit manque sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
304 p. Hardcover (Mooi exemplaar.).
Zustand: Very Good. I.z.g.st., hardcover, 304 pp., ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.]), met bibliografie, noten, register Uit de collectie van Wessel ten Boom, met enige potl.aant./-streepjes van WtB (schutblad & marge), wordt verzonden als postpakket.
Verlag: Eigen beheer, Leiden, 1981
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gelijmd. Zustand: Boek goed. 162 pp. Z/w foto's.