Sprache: Deutsch
Verlag: Kloster Eberbach, 1986
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. Forschung und Forum Heft 1. 20 S. 51 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn. Rheinland-Verlag in Kommission bei Rudolf., 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Rheinland-Verl., 1981., 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Hauptband. Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 707 S. Farb. ill. OPbd. - Ausstellungskatalog / Rheinisches Museumsamt, Brauweiler. - Vorsatz minimal fleckig, sonst gutes bis sehr gutes Ex. * Mit gr., handschriftl. signierter Widmung von Monsignore Wilhelm Kuhne u. Wächler (?), Hardehausen / Lippstadt (8.I.1982). 1.
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. 254 pages. Illustrated.
Verlag: 1964.; 93pp., 1964
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs, sp tape-repaired.
Verlag: W. Kohlhammer (Veröffentlichungen der Kommission für Geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg / Reihe B / Forschungen ; Bd. 92), Stuttgart., 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. X, 488 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken gebräunt; etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3170043625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Duncker und Humblot., 1992
ISBN 10: 3428073193 ISBN 13: 9783428073191
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 279 S.: Kartenabb.; Einband mit leichter Knickspurt u. m. Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. X, 488 S. (24 cm) OLn-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert u. angerändert, an den Rändern löst sich teils die Folienkaschierung; sonst guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 279 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband leicht berieben, mit Knickspuren. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: Baden-Baden, 1970
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
Ca. 60 S., zahlr. Abb., Normalformat (im Querformat größer), Broschur.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Stuttgart: W. Kohlhammer Verlag (= Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B, 92. Band), 1977. Braune illustr. OBrosch. 488 Seiten mit einigen Abb. auf Bildtafeln. - 23,5 x 15,5. * Laminierung des Umschlags etwas abgelöst; innen sauber und gut erhalten !
Verlag: Perugia U, Centro di St Franc, 1988.; 216pp, 15 pls., 1988
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Wrs, sl faded; mostly unopened. Franciscans.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humbolt,, 1980
ISBN 10: 3428046501 ISBN 13: 9783428046508
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. Berliner Historische Studien, Band 2,. 103 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt etwas stockfleckig, Namenszug auf dem Spiegel, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XV, 642 S. Mit Karten, Diagr., Tab. u. Abb. Originaler Verlagsleinen. (St.a.Tbrückseite u. Schnitt, sonst guter Zustand). (Veröffentlichungen der Historischen Kommission zu Berlin, 74). Mit Beiträgen von Kaspar Elm, Gerhard Sauter, Erwin Gatz, Lucian Hölscher, Hugh McLeod, Herman Diederiks, Johann Weissensteiner, Friedrich Wilhelm Saal u. v. m.
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot 1981, 1981
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
158pp., 24cm., in the series "Berliner Historische Studien" Band 3 (Ordensstudien II), softcover, text is clean and bright, good condition, R117154.
Hardcover. XV, 642 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. gd8115 3110126192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Pappe, Mit Abb. auf Tafeln., deutsch, 254 S., 24,5 X 17 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Bonifatius,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
258 Seiten mit Abbildungen. Inventarstempel auf Vorsatz,sonst neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Palais des Academies / Paleis der Academien, 1976., 1976
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 223pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Rheinland-Verlag [u.a.], 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 707 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3792705575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Berlin: Duncker & Humblot, 1981
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 158 S. Orig.-Karton. (= Berliner Historische Studien. Band 3. Ordensstudien II). BK 7/16. Gut erhalten. 258 g.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 11,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Hrsg. von Kaspar Elm. Enthält: W. Teske, Bernardus und Jocerannus Grossus als Mönche von Cluny. Zu den Aufstiegsmöglichkeiten cluniacensischer conversi im 11. Jahrhundert. M. Toepfer, Die Konversen der Zisterzienserinnen von Himmelspforten bei Würzburg. Von der Gründung des Klosters bis zum Ende des 14. Jahrhunderts. B. Frank, Konversen und Laien in benediktinischen Reformklöstern des 15. Jahrhunderts. W. Kohl, Konversen und verwandte Gruppen in den Klöstern der Windesheimer Kongregation. M. Toepfer, Auswahlbibliographie zur Geschichte der Konversen im Mittelalter. 103 Seiten, broschiert (Berliner Historische Studien; Band 2/Ordensstudien I/Duncker & Humblot 1980). Statt EUR 29,90. Gewicht: 170 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Morus Verlag, Berlin,, 1990
ISBN 10: 3875542339 ISBN 13: 9783875542332
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
135, (1) S. Orig.-Broschur. - Einband leicht berieben; Namenszug auf vorderem Deckel. Schnitt leicht gebräunt. Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1992
ISBN 10: 3428073193 ISBN 13: 9783428073191
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 279 Seiten. 24 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem REGISTER. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Broschiert. Gr.-Oktav. 357 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 707 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1827.
Verlag: Stuttgart W Kohlhammer Verlag, 1977
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. X, 488 Seiten. Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B: Forschungen, Band 92. 1 Leinen (Schutzumschlag teils leicht bestoßen und mit kleinem Einriß - Einband und innen ordentlich erhalten).
Verlag: Bruxelles, Palais des Académies 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
225pp., publisher's hardcover binding in grey cloth, 22cm., good condition, R120125.