Eisen ute e (47 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,14
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780814659502.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,44
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780814659502.

- Softcover
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes KönigreichSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,02
EUR 15,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Binding sound, text unmarked. Zustand: Fine. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. Owner's signature of Jane Shaw. Binding sound, text unmarked. Size: viii, 322pp. Owner's signature of Jane Shaw.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,88
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 299 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Auf Deutsch und Englisch. Vereinzelt farbige Markierungen./ Good. Cover shows mild wear. In German and English. Several highlightings. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 163,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 8 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 115,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, unterer Rücken leicht bestoßen und minimal beschädigt/minor shelfwear, lower spine slightly bumped and minimally damaged. Multidisciplinary (Re)constructions of Ancient (Con)texts. Festschrift for Peter Lampe. Volume 1: Theories and Applications. Edited by Ute E. Eise…n and Heidrun E. Mader. In cooperation with Mirjam Daume-Wolff, Kathleen Ess, Laura Viktoria Richter and Kaja Wieczorek. Peter Lampe?s work has covered a wide range of fields, the common denominator being his interest in contextualizing belief systems. Mirroring his multifaced work, the authors pursue his interest from different interdisciplinary angles, addressing the interdependence between religious expressions and their situations or contexts. With 37 contributions by Elisabeth Schüssler Fiorenza, Halvor Moxnes, Robert L. Brawley et al. 807 Seiten mit 30 Abb., gebunden (Novum Testamentum et Orbis Antiquus/Studien zur Umwelt des Neuen Testaments; Vol. 120,1/Vandenhoeck & Ruprecht 2020). Statt EUR 175,00. Gewicht: 1520 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 79,11
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 326 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 194,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 133,07
EUR 62,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Emotions have increasingly attracted the attention of the sciences and academia. The topic is all the more timely since we have witnessed a global trend towards highly emotionalized discourses across societies and religions. Discourses are less guided by rational arguments and 'facts'. Instead, narr…atives, sometimes manipulative, influence the thoughts and activi-ties of our societies. In this context, the authoritative texts of the monotheistic religions are experiencing a renaissance. Tanach, Bible and Qur'an do not only 'emotionalize', they also offer ancient concepts of emotions which affect the present.This book brings the interdependencies of antiquity and (post)modernity into an interdisci-plinary discussion. How should we understand feelings at all This book explores the ap-proaches to emotions as portrayed and understood in various sources and disciplines. The contributors share their perspectives on methodological questions concerning research on the emotions. Scholars in religious studies and theology from different traditions-Jewish, Christian, Islamic-enter into dialogue with other disciplines, such as psychology, literary studies, sociology, cultural studies, philosophy, and historiography.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 358,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 355,70
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. 1. Auflage ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 253,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1339 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 630,80
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Französisch
Verlag: Mohr Paul Siebeck, Tübingen 1997
Serie: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament, Buch 71 von 213. Buch 71 von 213 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23.5 x 16.5 cm, blue cloth hardcover with dust jacket, x, 504, (4) pages, Text in German, as new, see picture. Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament, 99. 904g.

Sprache: Französisch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck 1997
Serie: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament, Buch 71 von 213. Buch 71 von 213 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 64,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. X, 504, (4) Seiten. Schutzumschlag an den Kanten etwas berieben und schwach gebräunt. Sonst sehr gutes und sauberes, innen tadelloses Exemplar. ISBN: 316146513X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken sowie Orig.-Schutzumschlag…. [Hardcover / fest gebunden].

Sprache: Französisch
Verlag: Mohr Siebeck 1997
Serie: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament, Buch 71 von 213. Buch 71 von 213 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 194,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

Barmherzigkeit. Das Mitgefühl im Brennpunkt von Religion und Ethik (Religiöse Dynamiken in Geschichte und Gegenwart 1)
Barth, Roderich (ed.)/Eisen, Ute E. (ed.)/Fritz, Martin (ed.)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(IX) 509 (1) p. Rebound in modern grey cloth (In very good condition.).

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 287 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 46,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,77
EUR 35,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 518 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. Versand innerhalb von 24 Stunden. neuwertig und ungelesen NB 106576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Archivexemplarstempel auf Kopfschnitt. Eine narratologische Studie. Die Studie widmet sich dem bestehende Problem schwer herzustellender Kompatibilität und Durchsichtigkeit erzähltheoretischer Konzepte und Begrifflichkeiten bei der narratologischen Analyse der Bibel. Sie systematisiert in… einem ersten Hauptteil die pluriformen Ansätze innerhalb der Erzähltheorie und nimmt Begriffsklärungen vor. In einem zweiten Hauptteil werden die erzählanalytischen Konzepte auf ausgewählte Texte des Anfangs, der Mitte und des Endes der Apg angewandt. Der Erzähler erschließt das neue, an Christus orientierte Glaubensverständnis in mannigfaltigem Anknüpfen an die jüdischen heiligen Schriften und vielfach aus der Perspektive des Judentums. Die jüdischen Skrupel und durch die Tora gegeben Hindernisse gegenüber einer Heidenmission sollen überwunden werden. Im berühmten Schluss der Apostelgeschichte wird mit dem jesajanischen Verstockungsmotiv die Nichtbekehrung der Mehrheit des Volkes Israel zu Christus plausibel gemacht und dieses zugleich zum Anlass genommen, die Heidenmission zu legitimieren. Von einer heilsgeschichtlichen Ablösung des Judentums durch das Christentum kann keine Rede sein. 294 Seiten mit 19 Tabellen, gebunden (Novum Testamentum et Orbis Antiquus/Studien zur Umwelt des Neuen Testaments; Band 58/Vandenhoeck & Ruprecht/Academic Press Fribourg 2006). Statt EUR 69,00. Gewicht: 576 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XVI, 482 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Narratologia, Band 39).

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr Siebeck 1997
Serie: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament, Buch 71 von 213. Buch 71 von 213 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. X, 504 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, der etwas staubschmutzig ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.

Verlag: De Gruyter 2024
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Die Reihe Religioese Positionierungen in Judentum, Christentum und Islam ist aus dem gleichnamigen hessischen Exzellenzprojekt an der Goethe-Universitaet Frankfurt und der Justus-Liebig Universitaet Giessen erwachsen. Das interdisziplinaere Projekt w.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 76,20
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.-8°, Brosch. IX, 509 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // In pluralistischen Gesellschaften, aber auch in globalen Kontexten erhebt sich angesichts zunehmender Konflikte die drängende Frage nach kulturellen und religiösen Ressourcen für Toleranz und Verständigung. Vor diesem Hintergrund bieten pagane, jüdische, christliche, isla…mische und indologische Konzepte der Barmherzigkeit bzw. des Mitgefühls Deutungsangebote. In interreligiösen und interdisziplinären Zugängen wird in diesem Band religiös begründetes Mitgefühl auf seine eigentümliche Signatur, seine Konstitutionsbedingungen und irenischen Potentiale sowie auf deren Kritik und Grenzen hin untersucht. Dabei kommen insbesondere Perspektiven und Einsichten der neueren philosophisch-kulturwissenschaftlichen Emotionsforschung zur Geltung. Es werden Beiträge aus den Bereichen der klassischen Philologie, der jüdischen, christlichen und islamischen Theologien, der Indologie, der Philosophie, der Politik- und Rechtswissenschaft, der Pädagogik und Literaturwissenschaft geboten. ISBN: 9783161600869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 763.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,34
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 518 Seiten; 9783161600869.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Herder 2016
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
527 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Mit Namenssignatur auf dem Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch Original-Pappband mit Schutzumschlag.