Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Polyglott Verlag,, 1991
ISBN 10: 3493608950 ISBN 13: 9783493608953
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
8. Auflage. 63 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. 8. Auflage aus dem Jahr 1991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58 19,0 x 11,4 x 0,6 cm, Broschiert.
Verlag: Pro Futura, München, 1993
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 224 S., Grossformat, viele farbige Abb., geb. m. OU Published in cooperation with the World Wide Fund for Nature (WWF). Folds; Supplies; Heat Shields; Shock-Absorption; Aestehtics; Desalination; Evolution; Light; Pressure; Tools; Bio-Engineering; Packaging. Gramm 1100.
Verlag: Art Services International, 1990
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. First Edition. Sturdy, still tightly bound softcover copy bound in big, tall oblong format, minor wear of covers beyond slight furling to tips, less to text-block, but with neither underlining nor highlighting. Perfectly readable, usable copy. Edited by Nancy Eikel, being a fine museum exhibit catalog. John Hayes provides an Introduction. Many score black-and-white and duotone illustrations throughout. 196 [2] pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Verlag: Polyglott-Verlag 1993 1994, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 336 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3493601239 Rücken und Einband mit kleinen Lesespuren Deutsch 300g.
Verlag: World Wide Fund for Nature and Pro Futura, Germany, 1994
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very good condition. Hard cover. Pages excellent. Cover very good. Jacket very good with the exception of a couple of tiny marks and very slight bumping to corners and spine ends. Small sticker on spine. 256 pages.
Verlag: United Printers and Publishers, Harlingen, TX
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, USA
Wraps. Zustand: Good. no date, circa 1978. Light blue wraps. Pagination varies throughout. A collection of haiku poetry reflecting on life and landscape in Texas, and how this landscape affects those immersed in it. Arranged into various sections. GOOD condition, slightly ex-library, with a donation bookplate on the inside front cover (indicating this volume was donated to the library by the authors). No other library treatments present. Minor uneven fading, toning and offsetting to the covers. Light soiling. Some scuffing along the extremities.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3939862479 ISBN 13: 9783939862475
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eikel Jürgen Frankfurt,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Societäts,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Hardcover, Buchzustand: Neuwertig.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.79x0.43 inches. In Stock.
Verlag: Washington: U.S. G.P.O., 1928
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 212 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Hildegard Eikel im Selbstverlag, o.J., 1991
ISBN 10: 3980234320 ISBN 13: 9783980234320
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 61 S., In gutem Zustand. Signatur der Autorin auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
ISBN 10: 3980234304 ISBN 13: 9783980234306
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Köln: Dreikönigspresse, 1977
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
12 Seiten, Abbildungen, 8°, quadratisch, broschiertl Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
20 cm, Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 154 Seiten; Zustand: neuwertig. 184 ISBN 9783933425669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn,Verlag Walter Eikel, Ohne Jahr ( circa 1990 )., 1990
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
94 Seiten mit einigen Illustrationen von Rolf Mertrens aus Neuenbeken. Vorderer Vorsatz ganz leicht wolkig,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldbröl: Pro Futura ca. 2005., 2005
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 240 S., überw. Abb. Gebraucht: SU. leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Dieses Buch widmet sich den rasenden Bewegungen von Elektronen ebenso wie dem langsamen Vorrücken von Gletschern oder den Wanderungen ozeansicher Böden. Es lädt ein, sich mitzubewegen, nicht stillzustehen, zu begreifen. vor allem die eigenen Vorstellungen von schnell oder langsam, nah oder fern zu relativieren. Den wir sind nur subjektive Beobachter. Wennn die Schnecke am Tag zehn Zentimeter kriecht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bonn, Institut für Landtechnik, ., 1991
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 213 S. Gr.-8°, Kt. Gut erhalten. Institut für Landtechnik der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Forschungsbericht Agrartechnik des Arbeitskreises Forschung und Lehre der Max-Eyth-Gesellschaft Agrartechnik im VDI (VDI-MEG), Heft 208. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: WWF, Pro Futura, Waldbröl,, 2005
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
240 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Buch ist eben noch eingeschweißt gewesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Walter Eikel, Paderborn, 1990
ISBN 10: 3980234312 ISBN 13: 9783980234313
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: mint. Hildegard Eikel: So wie ich bin. Verlag Walter Eikel Paderborn o.J. (lt. DNB: 1990). Kartoniert, 64 Seiten mit farbigen Illustrationen; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polyglott, München 1991/92., 1991
ISBN 10: 3493607539 ISBN 13: 9783493607536
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 21. Aufl. 63 S. mit Ill. Buch in gutem Zustand. St. im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Pro Futura 1997. 206 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Illustrationen von Otto Herbert Hajek. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Verlag: Köln: Drei-Königs-Presse, o. J.,.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
4°, engl. brosch., Zustand: Sehr gut. 386 v. 500 Ex.,. 41 S., 29 cm, Ohne Jahr, ca. 1970er. Englische Broschur, 41 Seiten auf Bütten, zweifarbiger Druck mit 30 Abbildungen im Text. Umschlag oben minimal angerändert. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Nr. 386 v. 500 handnummerierten und signierten Exemplaren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Eikel, Bad Lippspringe, 1992
ISBN 10: 3980234339 ISBN 13: 9783980234337
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Walter Eikel (Hrsg.): Christkinnekens. Weihnachtsgeschichten aus Paderborn. Buch- und Offsetdruck Machradt, Bad Lippspringe o.J. (um 1980?). Gebunden, 94 Seiten, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Walter Eikel, Paderborn, 1991
ISBN 10: 3980234320 ISBN 13: 9783980234320
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Hildegard Eikel: Das Zauberfenster. Sieben Geschichten auch für Kinder. Verlag Walter Eikel, Paderborn o.J. (lt. DNB: 1991). Broschur, 61 Seiten; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Hildegard Eikel: Im Garten der Träume. Eikel Verlag, Paderborn o.J. (lt. DNB: 2000). Broschur, 97 Seiten; ordentlicher Zustand. - Enthält auch sechs überarbeitete Geschichten aus dem "Geschichtenbaum".
Verlag: Köln, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Cloth with gilt on spine and front board. Richly illustrated in several colours. 160 pp. -good.-(Corners slightly bumped, a smaal spot on the front fly-leaf, but otherwise in good condition.).
.- Ciudades del Mundo. Barcelona . 1993. Planeta DeAgostini. 8º mayor. 64 pgs. Con ilustraciones b/n y mapas color. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8439528957. Viajes / Guías Viaje.