Verlag: Köln: Dreikönigspresse, 1977
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
12 Seiten, Abbildungen, 8°, quadratisch, broschiertl Sehr gut erhalten.
Verlag: Köln: Drei-Königs-Presse, o. J.,.
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
4°, engl. brosch., Zustand: Sehr gut. 386 v. 500 Ex.,. 41 S., 29 cm, Ohne Jahr, ca. 1970er. Englische Broschur, 41 Seiten auf Bütten, zweifarbiger Druck mit 30 Abbildungen im Text. Umschlag oben minimal angerändert. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Nr. 386 v. 500 handnummerierten und signierten Exemplaren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 36 nn.S.; illustrierter Original-Pappband; Quer-8°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Edition Werner Eikel., Aachen., 1993
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 44 Seiten, Text in Latein und Deutsch, typgraphisch gestaltet. Erschien in einer limitierten und numerierten Auflage von 485 Exemplaren, hier Nummer 476/ 485, mit Signatur von Werner Eikel im Impressum. Guter Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmuseum, Köln,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
MOSELLA Decimus Magnus Ausonius Latein-Deutsch. EDITION WERNER EIKEL Aachen, 1. Auflage 1993, ERSTAUSGABE, illustriertes Hardcover gr. 4° (30 x 23 cm, dunkelgrünes Oln. mit Golddruck), gut erhalten - limitierte, nummerierte Ausgabe # 112/485, von Werner Eikel eigenhändig signiert und nummeriert.
Verlag: Aachen, 1984-1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
Ca. 62x42cm. Orig.-Spiralbindung (Psalmen) und Orig.-Geheftet. Vorhanden: die Kalligraphie-Kalender der Jahre 1983, 1988, 1990 und 1991 sowie die Psalmen-Kalender der Jahre 1983, 1984 und 1985. - 1 Kalender mit gelöstem Titelblatt, dieses leicht braunfleckig. - Dabei: 38 signierte lose Kalenderblätter mit 14 unterschiedlichen Motiven und ein signiertes Ausstellungsplakat. Ca. 42 x 29 cm bis 64 x 46 cm. - Teils leicht knickspurig.
Verlag: (Verlagsdruckerei Schmidt - Neustadt an der Aisch)., Köln. Aachen., 1990
ISBN 10: 3927396338 ISBN 13: 9783927396333
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. Erschien anläßlich der Ausstellung im Kölnischen Stadtmuseum. 160 Seiten kalligraphische Darstellungen mit einem einleitenden Text zur Kalligraphie von Werner Eikel. Guter Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag Scheaffer, 1985
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur. Zustand: Gut. n.pag (ca 40 S.), 13cm Querformat Zustand: Werbeschrift der Firma Scheaffer (Schreibgeräte), oberes Kapital bestossen --- Inhalt: Über Kalligraphie, Schreiben mit zahlreichen Schriftmustern KS038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gefaltet auf Blattformat: ca 29,8 x 21,5 cm (HxB) mit Bleistift nummeriert und signiert. Gedruckt auf Bütten.
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Der gesamte Text erschien in der Dreikönigspresse. Ursprünglich als Beilage erschienen in: Antiquariat - Internationale Zeitschrift für Bücherfreunde. Heft 2/1970. Auflage: 200 Exemplare. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the illustrator. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Köln, 1990
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
160 S. m. meist farb. kalligraphischen Blättern. 4°. Ln. Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutschen Bibliothen Koln, 1983
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 178,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFolio, Loose Folder with 17 Pages, 55 x 45cm Printed on Art Paper. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drei Königspresse, Köln,, 2013
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. unpag. Walter Wakenhut : 50 Jahre im Dienst für den Frieden in der Welt - 27 Jahre im Dienst für die Menschen in der Bundeswehr. Text von Werner Eikel kalligraphisch gestaltet, Herausgegeben vom katholischen Militärbischof für die Bundeswehr (Franz-Josef Overbeck) Tadelloses Exemplar, nur minimale Leichte Lese- und Lagerspuren. EG-GR_GG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.