Verlag: Hugo Matthaes, Stuttgart, 1983
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 5. Aufl. neu überarb. u. ergänzt. Stuttgart, Hugo Matthaes, 1983. Kl.8°. 180 S. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
OPp., Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 180 Seiten. Datum/Name auf Titelei. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783875161816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 5. Aufl. / neu überarb. u. erg. von Walter Schwarz.
Verlag: N.I.B., Zeist, 1968
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naamtickertje op schutblad.
Verlag: Textielcommissie Musea, Amsterdam, 1986
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Verslag van de Textieldag van 24 mei 1984 in het Nederlands Openluchtmuseum, Arnhem.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 180 S. 5. Aufl., neu überarb. u. erg. von Walter Schwarz. Gebraucht: Guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Einführung / die verschiedenen Mahlzeiten / Das Moderne Menü-system / Die Anwendung des Menü-Schemas / Die Grundregeln der modernen Menü-Komposition / Das Menü für die verschiedenen Mahlzeiten / Menüs mit speziellem Charakter / Die Speisenfolge in der klassischen französischen Küche / Die Speisekarte . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Ede/Antwerpen: Zomer & Keuning, 1989
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
8vo, 23.7cm. 334 blz., takr. teken., enige foto's, bibliogr. Geb., geïllustr. kart. band. In nieuwstaat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Matthaes, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Hugo Matthaes Druckerei - 5. Auf. 1983 : W. H. N. Van Eijkern - Gebundenes Buch . Gr.13x19cm. VB-LZAZ-PVRE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Softcover. Rijkelijk geà llustreerd.
Verlag: Hugo Matthaes, 1963
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 167 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Rücken beschädigt.
Verlag: C.A.J. Van Dishoeck, 1963
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. Roest op de bovensnede. Dutch.
Verlag: Haags Gemeentemuseum, 1987
ISBN 10: 9067300241 ISBN 13: 9789067300247
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Very Good. Dutch.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Fair. Dutch serveren. Het Menu-systeem. Beginselen der keukentechniek en de vakterminologie. De Menu-compositie. De mise en place. De service de table. Het trancheren. Repertoire van schotels en gerechten. De tafeldranken. De voornaamste wijnen. De service der tafeldranken. Het bier. De kunst van wijn drinken en wijn proeven Met 37 afbeeldingen. Doetinchem,1953. 590 Blz. Vollinnen band. Gebruiksporen. Wat inschriften.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Doetinchem, Misset 1947, 584, VI S., OHLn., Einbandgebräunt und berieben, fleckig, innen ordentlich. 3006247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.