Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1980
ISBN 10: 3456804350 ISBN 13: 9783456804354
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 175 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Hofmann, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 284 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
kart. Zustand: Befriedigend. 234 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22561 ISBN 9783407620002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783407620002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Verlag: Berlin. Carl Marhold. ., 1975
ISBN 10: 3786409447 ISBN 13: 9783786409441
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
175 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
perfect. Zustand: Gut. Auflage: 9. 187 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim, Berlin, Basel : Beltz, 1972
ISBN 10: 3407190034 ISBN 13: 9783407190031
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 397 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim, Berlin, Basel : Beltz Verlag;, 1972
ISBN 10: 3407190034 ISBN 13: 9783407190031
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 397 S. : Ill., graph. Darst.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Titelblatt fehlt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 4., unveränd. Aufl. 234 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, 4. Aufl. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3407621663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofmann Schorndorf, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Karl Hofmann - 2. Auf. 1973 : Dietrich Eggert - tb - Namensstempel - 9-10-1-L2 ZD-YOOP-URZC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Beltz, Weinheim, 1982
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Tests und Trends 1982. Jahrbuch der Pädagogischen Diagnostik. Gebunden. Orig.-Leinen, 17x25. S 43-69 und S 71-95. Guter Zustand.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Pappe. Zustand: Gut. EA. 521 Schutzumschlag nachgedunkelt und mit Flecken. Innen tadellos und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1974
ISBN 10: 3407281714 ISBN 13: 9783407281715
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 343 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schorndorf, Verlag Karl Hofmann, 1980
ISBN 10: 3778034944 ISBN 13: 9783778034941
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
4., unveränderte Auflage, 8°, 284 S., illustr. original Kartonage (Paperback), eine zarte Längsfalte auf Buchrücken, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: arbeitsgemeinschaft für hochschuldidaktik e. v, hamburg, 1975
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1 auflage. oktav paperback. gutes exemplar. beige broschur, ecken und fußschnitt leicht bestoßen, deckelinnenseiten bedruckt, titel mit namen und datum unten rechts, 210 seiten mit einigen ganzseitigen tabellen. reihe: hochschuldidaktische materialien nr. 50. ein pädagogenband von helga grubitzsch, eggert blum, rolf freigang, arndt frommann, dietrich poggenburg, marie theres prins und herbert schejok über unterrichtspraxis im projektstudium.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Beltz, Weinheim und Basel, 1979. 234 S. mit einigen Abb., kart., (NaV.)----unter Mitarbeit von Karl Dieter Schuck und Axel Jan Wienland- 750 Gramm.
kart. 4., unveränd. Aufl. 234 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen, ob. Buchschnit leicht fleckig 9783407621665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
ISBN 10: 3922874495 ISBN 13: 9783922874492
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Beiträge zum 1. Pädagogischen Forum Praxis vom 19.und 20.Oktober 1989. Theorie und Praxis Band 30. Eine Schriftenreihe aus dem Fachbereich Erziehungswissenschaften I der Universität Hannover. 243 Seiten. mit Abbildungen. ISBN: 3922874495. Universität. Hannover. 1990. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband berieben, Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 4. Auflage. 234 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einige Seiten lose, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. 6., unveränd. Auflage, (Neuausg.). 234 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A01964 3407623542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.