Eeckhout paul (41 Ergebnisse)
Verlag: Editions Arcade, Bruxelles 1960
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,64
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. slipcase shows minor wear and soiling. book shows minimal wear.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Bruxelles : Gand 1962
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 78 Pages.; With Plates. Original Paperback lightly shop-soiled. Inside with owner notice, otherwise in very good condition. French Language. B07-03-01A Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 352.
Verlag: Gent: 1954
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,55
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. first edition; 50 pp. followed by a section of black and white illustration, in Dutch only; pictorial paper wrappers lightly soiled but sound and good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for an…y additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Union Chimique belge, Bruxelles 1948
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. COME DAMIEN CARNETS D'UN ESCULAPE GANTOIS Préface de F.D.B. 1948, Bruxelles, Edition Union Chimique belge Format : In-12 (19,5 x 12,5 cm), broché, 227 pages, signatures ex dono en page de garde exemplaire tiré sur papier vélin, tirage total à 2061 exemplaires illustré de gravures sur bois h…ors texte par Paul EECKHOUT Etat : couverture écorchée, papier propre, bon exemplaire poids : 400g (ref02). Paul EECKHOUT (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: UNION CHIMIQUE BELGE, BRUXELLES 1948
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. 227 pages, BOIX ORIGINAUX par PAUL EECKHOUT. PAUL EECKHOUT (illustrator).
Verlag: Editions de La Connaissance, Gand 1955, 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 187s.,in gutem Zustand, [GSA2,4a] Deu 400g.

Verlag: Gent : Museum voor Schone Kunsten 1961
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Paperback met flappen, veel (paginagrote) illustraties in z/w, 8vo.; Voor- en achterplat verkleurd, schutblad en Franse titelpagina gebruind, foxing op snede, enkele aantekeningen in potlood.
Verlag: Musee des Beaux Arts, Gand 1954
- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,91
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Octavo, 50 pages of text followed by the plates containing 169 illustrations. A Good copy. french text.
Verlag: Brussel, Paleis voor Schone Kunsten 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(XXIV) 219 p. Paperback (De kaft is iets sleets aan de randen, verder in goede staat.).
Verlag: Gent, Museum voor Schone Kunsten/Bijlokemuseum/Centrum voor Kunst en Cultuur 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 delen, 698, 396 + 90 afb., (XVI) 557 + 78 afb., Paperback, + Cataloguslijsten: 26, 45 p. Paperback (Wat leesvouwen op de ruggen en lichte verkleuring aan de randen van de pagina's, verder in goede staat.).

Sprache: Französisch
Verlag: Union Chimique belge, Bruxelles 1948
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Bon. Illustrations bicolores, exemplaire partiellement non coupé. Eeckhout Paul (illustrator).

Sprache: Französisch
Verlag: Charles Dessart, Bruxelles 1943
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eeckhout Paul (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: MUSEE DES BEAUX ARTS, GAND 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Catalogue d'EXPOSITION, nombreuses illustrations.

Sprache: Französisch
Verlag: Unknown 1962
- Softcover
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,97
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: L'Arcade, Bruxelles 1960
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure. Zustand: Bon. dans son emboîtage d'origine.
Verlag: Gand, Musee des Beaux-Arts/Stad Gent, 1966 1966
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broche, sous jacquette originale d'editeur, frontispice en couleurs, 22x15.5 cm., 72 pp., illustrations en n/b et en couleurs. Exposition Musee des Beaux-Arts, Gand 10 septembre - 1 novembre 1966. 430 g.

Verlag: , Mus e des Beaux-Arts de Gand, 1954 1954
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback, 50 pages + 169 planches, 22.5 x 14.5 cm, Fran ais. *en bon tat. Catalogue de l'exposition organis e par le Mus e des Beaux-Arts de Gand en 1954. 0 g.

Verlag: Gent 1972
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. OLANDESE Brossura flessibile in cartoncino illustrato in nero, catalogo mostra tenutasi al Museum Voor Schone Kunsten Gent dal 28 ottobre 1972 al 7 gennaio 1973, introduzione di H. van de Woestyne-Vanagt. Il volume appare ben conservato, scurito al dorso e al piatto posteriore, lievi segni di usura ai bord…i della copertina, fogli bianchi ben conservati e numerose tavole in nero fuori testo e tagli ben conservati. Numero pagine 45.

Verlag: , Gent, Museum voor Schone Kunsten, 1962., 1962
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, geillustreerde papieromslag, 17x24cm, 78pagina's + 70 platen. *goede staat Catalogus bij de gelijknamige tentoonstelling die liep van 1 juli tot 16 september 1962. Goede staat. 300 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bruxelles, Editions l'arcade 1960
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 311 S., mit zahlreichen Abbildungen In gutem Zustand, Schuber mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schuber.

Verlag: , Racine 1995, 1995 1995
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 159 pages, Texte en Francais, 295 x 260 mm, bon etat. ISBN 9782873860431. 0 g.

Verlag: Gent, Stad Gent, 1970 1970
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele uitgeversomslag geillustreerd in kleur, 23.5x20.5 cm., 140 pp., geillustreerd in z/w en kleur. Tentoonstelling Museum voor Schone Kunsten, Gent 17 april - 14 juni 1970. 650 g.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 8,5 x 7,5 cm. -- gut erhalten. // woodcut -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 10 x 9,5 cm. -- gut erhalten. // woodcut -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 10,5 x 9 cm. -- gut erhalten. // woodcut -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 8,5 x 7,5 cm. -- Auf Trägerpapier montiert, ansonsten gut erhalten. // woodcut -- mounted on backing paper, in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von komplette…n Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Verlag: Oostburg Lahnstein : Calatra Press Willem Enzinck, [1970]. 1970
- Softcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,95
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. [74 S.] mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 11 x 6,5 cm. -- gut erhalten. // woodcut -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 10 x 9,5 cm. -- auf Trägerpapier montiert, ansonsten gut erhalten. // woodcut -- mounted on backing paper, otherwise in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von…kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holzschnitt -- ca. 8 x 8 cm. -- gut erhalten. // woodcut -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 10.