Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Union Chimique belge, Bruxelles, 1948
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. COME DAMIEN CARNETS D'UN ESCULAPE GANTOIS Préface de F.D.B. 1948, Bruxelles, Edition Union Chimique belge Format : In-12 (19,5 x 12,5 cm), broché, 227 pages, signatures ex dono en page de garde exemplaire tiré sur papier vélin, tirage total à 2061 exemplaires illustré de gravures sur bois hors texte par Paul EECKHOUT Etat : papier propre, bon exemplaire poids : 400g (ref01).
Sprache: Französisch
Verlag: Union Chimique belge, Bruxelles, 1948
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Paul EECKHOUT (illustrator). COME DAMIEN CARNETS D'UN ESCULAPE GANTOIS Préface de F.D.B. 1948, Bruxelles, Edition Union Chimique belge Format : In-12 (19,5 x 12,5 cm), broché, 227 pages, signatures ex dono en page de garde exemplaire tiré sur papier vélin, tirage total à 2061 exemplaires illustré de gravures sur bois hors texte par Paul EECKHOUT Etat : couverture écorchée, papier propre, bon exemplaire poids : 400g (ref02).
Sprache: Französisch
Verlag: UNION CHIMIQUE BELGE, BRUXELLES, 1948
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. PAUL EECKHOUT (illustrator). 227 pages, BOIX ORIGINAUX par PAUL EECKHOUT.
Sprache: Französisch
Verlag: Pfizer, 1956
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zenner (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: Pfizer, Bruxelles, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Assez bon. Zenner François (illustrator). 236 pages, quelques rousseurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Union Chimique belge, Bruxelles, 1948
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Bon. Eeckhout Paul (illustrator). Illustrations bicolores, exemplaire partiellement non coupé,
Zustand: Neuf.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jan 2019, 2019
ISBN 10: 2329241844 ISBN 13: 9782329241845
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Pfizer S.A, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie sous papier de soie intérieur propre ex libris. in8. 1956. Broché. Good.
Paperback. Zustand: Good. pp. 232 French.
Paperback. Zustand: Good. pp. 227 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Pfizer, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1956. Broché. Good.
Verlag: J.-B. Baillière et fils (Paris), 1867
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2 vol. ; in-8 ( ), 30-610-15-637 p. ; (2e édition entièrement refondue) par C.-D. Degland, Z. Gerbe, Demi-reliure basanne vert. dos long orné de filets dorés. Titre et tomaison de lettres dorées. Papier bien blanc sans rousseurs. Très bon état. Ouvrage non illustré. 7E3.
Paris / Londres / Madrid / New York, J. B. Baillière, 1867. 2 forts vol. au format in-8 (235 x 147 mm) de xxx - 610 pp + catalogue éditeur in fine ; xv - 637 pp., brochés. Seconde édition ; en partie originale. Ensemble complet des deux volumes la constituant. ''L'ouvrage que je livre au public a pour objet les oiseaux qui vivent sédentaires en Europe et ceux qui y sont de passage périodique ou accidentel. Il m'a semble opportun de publier un ouvrage renfermant - outre des considérations historiques - des éléments relatifs à la diagnose, à la synonymie, à la description complète des espèces, à la révision des genres, des familles et des ordres, afin de les mettre en rapport avec les connaissances actuelles. Formant ainsi l'ouvrage le plus complet paru jusqu'à ce jour.'' Ronsil, Bibliographie ornithologique française, 751 - Louandre et Bourquelot III, La Littérature française contemporaine, p. 170. Légères marques d'usage affectant les plats. Claires rousseurs dans les corps d'ouvrages. Du reste, belle condition.