Verlag: Nachdruck der 2. Auflage von 1940 bei Faksimile Bremen 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 218 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Goldmann Verlag, München 2003, 2003
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
143 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-579-01276-2.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3938704292 ISBN 13: 9783938704295
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München Hoheneichen (), 1940
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
X, 218 SS. mit etl. Abb. auf Tafeln. OLn. Einband verblasst. NS-Geschichtsbetrachtung. - Bäumler war Amtsleiter des Amtes Wissenschaft des Beauftragten des Führers für die Überwachung der geistigen Schulung und Erziehung der NSDAP", Verbindungsmann Afred Rosenbergs zu den dt. Universitäten und einer der führenden Philosophen im Nationalsozialismus. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1999. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoheneichen Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 218 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Verlag: edition chrismon, 2008
ISBN 10: 393870456X ISBN 13: 9783938704561
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 144 pages. 215 mm × 150 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoheneichen, München, 1940
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage/6.-10. Tausend, 153 Textseiten, Frakturschrift, im Anhang Fototafeln, Karten, Dokumente über den Westfälischen Frieden, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Darstellungen, Personenverzeichnis, Sach-, Länder- und Ortsverzeichnis REPRINT durch Faksimile/Bremen 1983. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für ganzheitliche Forschung, Viöl, 2008
ISBN 10: 3939312347 ISBN 13: 9783939312345
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 218 S. Faksimile der 1943 erschienenen Ausgabe. 3. Auflage. Noch in Folie eingeschweißt. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: München, Hoheneichen, 1943
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
X + 218 S. OHlwd. 3. Aufl. - Bibl. Expl., kl. Loch (1/2 cm) in Leinenrücken, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau: Sauerländer,, 1926
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Leinen. 191 S. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: Gut. 2.,. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Zustand: Wie neu. 1.,. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Verlag: Hoheneichen-Verlag (1943)., München:, 1943
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 3.Auflage, 218 Seiten, mit 21 Abbildungen auf 20 Tafeln, O.HLn.
Zustand: Gut. 1.,. 144 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Taschenbuch, Maße: 15.2 cm x 21.3 cm x 1.4 cm.
Zustand: Gut. 1.,. 144 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Taschenbuch, Maße: 15.2 cm x 21.3 cm x 1.4 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Mchn: Hoheneichen (), 1940
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 217 S., 8°. (Besitzervermerk, leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit Bildern, Dokumenten, Karten. Schrifttum: Quellen, Darstellungen, Personenverzeichnis, Sach-, Länder- und Ortsverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Nachdruck der Ausgabe von 1943, 218 S., Okart. Neuwertiges Taschenbuch. Noch original verschweißt. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoheneichen, München
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 2.Aufl. 6.-10.Tsd. Bildtafeln X 218 S. O.Halbleinen mit SU +8° (minimale Gebrauchsspuren, SU Beschädigt) Sprache: de.
Gr 8. Kopp, Friedrich - Eduard Schulte: Der Westfälische Frieden. Vorgeschichte, Verhandlungen, Folgen. Mit zahlreichen Abbildungen. München, Hoheneichen, 1943. X + 218 S. OHlwd. 3. Aufl. 11. . 22. tausend. Zustand : insgesamt: sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hoheneichen, ., 1943, , 218, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, Seiten: etwas gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Faksimile-Versand, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Paperback, Frakturschrift. Zustand: Gut. 218 S. 3 winzige Fleckchen auf Schnitt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N15028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.