Verlag: Nachdruck der 2. Auflage von 1940 bei Faksimile Bremen 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 218 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsch-niederländische Gesellschaft,, 1944
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 147 S., 42 Bilder, OHln., 4*. Halbleinenband.; Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren ( fleckig, bestoßen, oberes Kapital beschädigt ); innen: zeitbedingt nachgedunkelt; sonst gut; alter handschr. Besitzvermerk / Widmung;
Verlag: Bochum : Laupenmu?hlen & Dierichs, 1965. 63 pp., 1965
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: München Hoheneichen (), 1940
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
X, 218 SS. mit etl. Abb. auf Tafeln. OLn. Einband verblasst. NS-Geschichtsbetrachtung. - Bäumler war Amtsleiter des Amtes Wissenschaft des Beauftragten des Führers für die Überwachung der geistigen Schulung und Erziehung der NSDAP", Verbindungsmann Afred Rosenbergs zu den dt. Universitäten und einer der führenden Philosophen im Nationalsozialismus. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hoheneichen, 1940
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Originaler Nachdruck Neu. 218 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, in Frakturschrift. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Erlangen, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 60 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoheneichen Verlag;, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 218 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Verlag: Heidelberg Winter), 1909
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. S. 343-491, br. - Deutschrechtliche Beiträge, Band III, Heft 4 - NaV.
Verlag: Munster, 1939
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Hardcover, ex library, later buckram, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Amsterdam, Colksche Uitgeverij Westland 1944 42 Bildern, 1944
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Mit Quellen. - Halbleinen.
Verlag: Laupenmühlen & Dierichs, Bochum, 1965
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 22,5 x 26 cm ; Quer 63 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoheneichen, München, 1940
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage/6.-10. Tausend, 153 Textseiten, Frakturschrift, im Anhang Fototafeln, Karten, Dokumente über den Westfälischen Frieden, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Darstellungen, Personenverzeichnis, Sach-, Länder- und Ortsverzeichnis REPRINT durch Faksimile/Bremen 1983. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Aschendorff Münster 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 294 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliothekkennstreifen, Fehlstellen am Einband, mitgenommener Zustand, noch gebrauchbar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Verlag Der Zukunft, Berlin, 1902
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
In: Die Zukunft. 1902/49. Hgb: Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 394-407 und S 389-393. Nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Verlag: Aschendorff Münster 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 294 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, Einband in fester Transparentschutzfolie, diese mit rotem Bibliotheksstreifen,ein paar ausradierbare Bleistiftmarkierungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für ganzheitliche Forschung, Viöl, 2008
ISBN 10: 3939312347 ISBN 13: 9783939312345
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Gut. EA. 218 S. Faksimile der 1943 erschienenen Ausgabe. 3. Auflage. Noch in Folie eingeschweißt. Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: München, Hoheneichen, 1943
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
X + 218 S. OHlwd. 3. Aufl. - Bibl. Expl., kl. Loch (1/2 cm) in Leinenrücken, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eduard Schulte, 1975
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4°, gebunden, Ppbd. Zustand: Gut. 96 S. : Abb. das Buch ist in gutem Zustand, Privater Eintrag auf Innendeckel, Umschlag etwas berieben Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Münster i. W. : Aschendorff, 1932
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Mit leichten Lagerungsspuren. Nameneintrag. Guter Zustand. XII, 294 Seiten Deutsch 500g.
Verlag: Hoheneichen-Verlag (1943)., München:, 1943
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 3.Auflage, 218 Seiten, mit 21 Abbildungen auf 20 Tafeln, O.HLn.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 736 Seiten; 9783980582483.3 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Mchn: Hoheneichen (), 1940
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., 217 S., 8°. (Besitzervermerk, leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit Bildern, Dokumenten, Karten. Schrifttum: Quellen, Darstellungen, Personenverzeichnis, Sach-, Länder- und Ortsverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: IZ IMMOBILIENZEITUNG Auflage: 3., überarb. Aufl. (Juni 2007), 2007
ISBN 10: 3940219002 ISBN 13: 9783940219008
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 3., überarb. Aufl. (Juni 2007). Das Wörterbuch der Immobilienwirtschaft umfasst die gesamte Bandbreite der (im weiteren Sinne) immobilienwirtschaftlichen Disziplinen. Mit insgesamt ca. 43.000 Einträgen soll das für die mmobilienwirtschaftliche Berufspraxis wesentliche Vokabular aus den Gebieten Projektentwicklung, Wertermittlung, Raum- und Stadtplanung, Recht, Steuern, Finanzen und Rechnungswesen sowie weiterhin aus den angrenzenden Fachgebieten Architektur, Bau, Investitionsrechnung, Unternehmensorganisation, Marketing, Volkswirtschaft, Einzelhandel bis hin zu den technischen und handwerklichen Bereichen abgedeckt sein. In das Wörterbuch integriert sind auch die Bezeichnungen der wichtigsten Institutionen der Immobilienwirtschaft und der branchenrelevanten Gesetze. Im Anhang des Wörterbuch schließlich sollen einige ausgewählte Zeichnungen und tabellarische Darstellungen Praxishilfen zu zentralen Themengebieten bieten. Die zahlreichen Einzeldisziplinen der Immobilienwirtschaft entwickeln sich in unverminderter Dynamik. Dem muss auch die Fachliteratur Rechnung tragen. Daher ist es selbstverständlich, dass das Wörterbuch Immobilienwirtschaft durch seinen Autor Alec Evans in Zusammenarbeit mit dem Lektorat der Immobilien Zeitung kontinuierlich weitergeführt wird, auch über diese dritte Auflage hinaus. Seit Erscheinen der zweiten Auflage im September 2005 sind zahlreiche Einträge neu in das Wörterbuch eingegangen, nicht wenige davon aufgrund von Hinweisen unserer Leser, denen unser herzlicher Dank gilt. Eine weit größere Zahl von Einträgen wurde überarbeitet; dafür ist das Buch um Einträge, auf die verzichtet werden konnte, reduziert worden. Autor: Alec H. Evans FRICSChartered Surveyor, gebürtiger Engländer, freiberuflicher Bewertungsgutachter, Übersetzer und Autor. Verfügt über mehr als 30 Jahre Erfahrung in der Immobilienbranche in Deutschland, Großbritannien und Frankreich. Er war als Senior Lecturer für Bewertung und EDV-Anwendungen bei der Universität Portsmouth (GB) und als Geschäftsführer und Leiter Bewertung bei DTZ Zadelhoff Consulting GmbH, Frankfurt, tätig. Alec Evans ist Autor zahlreicher Fachveröffentlichungen und hält Vorlesungen in Deutschland z.B. an der European Business School über Themen wie Immobilienbewertung und über Business English. Alec Evans schreibt regelmäßig für die Immobilien Zeitung.Alec H. Evans FRICS, Chartered Surveyor, independent valuer, translator and author has well over 30 years experience in the real estate profession in Germany, the UK and France. He was formerly Senior Lecturer in Valuation and Computer Applications at the University of Portsmouth (GB) and director and Head of Valuation at DTZ Zadelhoff Consulting GmbH, Frankfurt. Alec Evans is the author of numerous technical publications and regularly lectures in Germany, e.g. at the European Business School, on valuation-related topics and Business English. He is a regular columnist in Immobilien Zeitung. Sprache englisch; deutsch Maße 130 x 195 mm Einbandart gebunden Wirtschaft Lexika ISBN-10 3-940219-00-2 / 3940219002 BN-13 978-3-940219-00-8 / 9783940219008 Wörterbuch Immobilienwirtschaft englisch-deutsch /deutsch-englisch Alec Evans Sonja Gier Anthony Lee Eduard Paul Karl W Schulte IZ IMMOBILIENZEITUNG Head of Valuation DTZ Zadelhoff Consulting GmbH Projektentwicklung Wertermittlung Raumplanung Stadtplanung In deutscher Sprache. 756 pages.
Nachdruck der Ausgabe von 1943, 218 S., Okart. Neuwertiges Taschenbuch. Noch original verschweißt. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum, Selbstverlag,, 1964
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
quer-Gr.-8°. 63 Seiten mit zahlreichen Bildern im Text und Ortsansichten auf Tafeln. Geprägter, pergamentartiger Originaleinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Hoheneichen, München
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 2.Aufl. 6.-10.Tsd. Bildtafeln X 218 S. O.Halbleinen mit SU +8° (minimale Gebrauchsspuren, SU Beschädigt) Sprache: de.
Verlag: Winter, 1909
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Ein Beitrag zur Geschichte des deutschen Gewerberechts. Deutschrechtliche Beiträge Band III, Heft 4. Heidelberg, Winter 1909. S. 343-489, OKart. Umschlag lichtrandig und am Rücken etwas eingerissen. Innen gut.
Verlag: Münster i. W., Aschendorff, - 26., 1924
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
4 Bl., 381 Seiten. Quart (24x17 cm). Orig.Halbleinenband, Schutzumschlag. ** Aus dem Inhalt: E. Schulte: Geschichte des Armenhauses Elisabeth zur Aa - J. Ketteler: Vormundschaftsrecht der Stadt Münster - E. Symann: Liber tutorum et curatorum (2 Teile) - E. Hövel, Das Toversichtsbuch von 1561-1604 - R. Schulze: Klosterchronik Überwasser während der Wirren 1531-33 - J. Ketteler. Die Vormundschaften in den Pupillar-Protokollen 1789-1804. * Gut erhalten. Schutzumschlag etwas randrissig. (Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Westfalen, Band 2).
Gr 8. Kopp, Friedrich - Eduard Schulte: Der Westfälische Frieden. Vorgeschichte, Verhandlungen, Folgen. Mit zahlreichen Abbildungen. München, Hoheneichen, 1943. X + 218 S. OHlwd. 3. Aufl. 11. . 22. tausend. Zustand : insgesamt: sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hoheneichen, ., 1943, , 218, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, Seiten: etwas gebräunt,